Красноярец Руслан Лысый ведет интересный и жуткий блог о кладбищах города
2 ноября 2023, 08:45
Гость
2 ноября 2023, 12:39
Доброе дело,не зная истории невозможно творить будущее
Гость
2 ноября 2023, 12:06
Знаю людей из другого региона. Они тоже увлекались экскурсиями по кладбищу одно время. А потом стали попутно ухаживать за брошенными могилами. И в конце концов набрали много единомышленников и создали электронную базу захоронений в своём городе. Благодаря этой базе многие смогли отыскать могилы родственников. И сами свой интерес удовлетворили, и полезное дело сделали.
Мы рождаемся чтобы умереть. И все мы будем на кладбище рано или поздно. Поэтому эта тема и притягивает, потому что неизвестно какая у тебя могила будет. Поэтому и нужно добрее быть к друг другу, пока мы живые.
Гость
2 ноября 2023, 14:29
Был у меня случай. Кто-то предложил сходить ночью на кладбище. Конечно, родители бы нас не пустили, поэтому около трёх ночи, когда все уже крепко спят, мы потихоньку выбрались из своих квартир.
До кладбища было идти минут двадцать. Всю дорогу мы балагурили и пугали друг друга. Подойдя ближе, почти в плотную, наш пыл поубавился. Захотелось пойти обратно, но каждому из нас было стыдно сказать об этом, пришлось топать дальше.
Зайдя на территорию, мы увидели старичка. Кто-то предположил, что это сторож, хотя он не обращал на нас никакого внимания. Что-то бормоча себе под нос, он ушёл куда-то вглубь кладбища. Мы же принялись читать надписи на памятниках. Одна надпись нас сильно заинтересовала. На ней были выбиты годы жизни 1902-2002. "Сто лет, вот это да! Долгожитель!". За спиной послышался шорох. Оглянувшись мы увидели старичка, которого повстречали ранее. Он сказал: "Не правда здесь написана. Прожил я девяносто девять лет, а не сто". После этого, он подошёл к своей могиле и стал таять у нас на глазах. Как мы сиганули от туда и с какой скоростью, надо было видеть. До сих пор я не могу это забыть, хотя прошло уже много лет.
Гость
2 ноября 2023, 14:34
Какая жуть! Неужели это правда?!
Гость
2 ноября 2023, 20:08
Гость
2 ноября 2023, 14:34
Какая жуть! Неужели это правда?!
Сколько ещё вас, наивные балбесики?
Гость
2 ноября 2023, 14:29
Вспомнил, решил написать )
Наверное где то год назад, по традиции звонит мама с утра. Ну как любая мать, как здоровье, как дела ну и т.д.
И тут матушка озвучивает... Сынок у нас батей есть новость для тебя!
Мне стало интересно и немного насторожился ))
Сынок мы с отцом составили завещание на вас ( нас три брата в семье )
Ну и матушка заявляет, тебе мы завещали место на кладбище )))
Гость
2 ноября 2023, 20:24
В столице страны куча экскурсий по кладбищам города есть. И никто не парится, что кладбище и всё такое
Гость
2 ноября 2023, 22:23
У Лиды Прушинской очень сильная энергетика. Она как живая
Гость
2 ноября 2023, 14:14
кладбище город мёртвых.самый дорогой город.люди помните что вы творите в городе живых,вы все равно будете в городе мёртвых.а там своя жизнь.бизнес,за всё надо платить.
Гость
2 ноября 2023, 20:10
Начитался "Теркин на том свете"?
Гость
5 ноября 2023, 07:36
Какое шевство??? Она умерла в 53, а Хворостовский родился в 62!!!
Гость
6 ноября 2023, 00:52
Тоже самое хотел написать, хоть бы проверяли информацию перед тем как писать такую чушь! И умерла она кстати в 54-ом.
Гость
2 ноября 2023, 09:24
тема медведя не раскрыта
Гость
2 ноября 2023, 14:15
сильно не тревожье мёртвых.опасно.
Гость
2 ноября 2023, 08:56
Странное увлечение и у него и у его подписчиков.....
Гость
2 ноября 2023, 09:18
Это всего лишь памятники, не усложняйте.
Гость
2 ноября 2023, 09:33