перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Бабье лето еще немного задержится в Красноярске

Гость
8 октября 2023, 10:25
Бабье лето – тепло. А у меня отопление вовсю, дышать нечем. Всего неделю в сентябре отопление, а счёт выставили 3000 руб. за весь месяц. Дом без счётчика тепла и получается украли у меня 2250 руб. за отопление за сентябрь. В доме 60 квартир и в среднем получается, что за отопление 120 тысяч с дома сняли просто так. И таких домов в городе несколько тысяч. 1000 домов – 120 млн. руб. переплаты. Это незаконное обогащение за непредоставленную услугу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2023, 10:43
У нас оплата круглогодичная (разбросано на 12 месяцев), поэтому в этом смысле ничего не теряем, а вот духота невыносимая - это да! С 15 сентября задыхаемся! И отключить батареи нельзя, поскольку отопительная система смонтирована рукожопыми сантехниками так, что автоматом отключается стояк, а мои соседи любят , чтоб была баня в хате! Вот и ждём благословенной прохлады! Но пока прогноз «неутешительный» - 21 градус!!!
Гость
8 октября 2023, 10:51
Гость
8 октября 2023, 10:43
У нас оплата круглогодичная (разбросано на 12 месяцев), поэтому в этом смысле ничего не теряем, а вот духота невыносимая - это да! С 15 сентября задыхаемся! И отключить батареи нельзя, поскольку отопительная система смонтирована рукожопыми сантехниками так, что автоматом отключается стояк, а мои соседи любят , чтоб была баня в хате! Вот и ждём благословенной прохлады! Но пока прогноз «неутешительный» - 21 градус!!!
Гость, это где "у нас" равномерно раскидана оплата по месяцам, когда жители Красноярска платят по факту? Тень на плетень наводите, батенька!
Гость
8 октября 2023, 11:11
Гость
8 октября 2023, 10:51
Гость, это где "у нас" равномерно раскидана оплата по месяцам, когда жители Красноярска платят по факту? Тень на плетень наводите, батенька!
Вот вы и не находите если не знаете как берут за отопление
Гость
8 октября 2023, 10:48
А у нас всё своё,в том числе и отопление, частный дом это чудо чудесное,а поэтому наслаждаюсь погодой а не счётом за отопление 👍🙂
Гость
8 октября 2023, 12:43
Ничего чудесного нет в частном доме, продали и перекрестилась от радости, в квартире пришел у тебя и тепло и свет, и не надо думать сколько и когда угля закинуть, как кочегар живёшь всю зиму, никуда не уехать, дом не бросишь, потому что его надо топить все время, а то вода в трубах перемерзнет. Уголь тоже сейчас немало стоит. Плюс в своем доме часто перебои со светом. Я уж лучше в квартире поживу без проблем и забот, а летом на дачу на природу.
Гость
8 октября 2023, 16:36
Гость
8 октября 2023, 12:43
Ничего чудесного нет в частном доме, продали и перекрестилась от радости, в квартире пришел у тебя и тепло и свет, и не надо думать сколько и когда угля закинуть, как кочегар живёшь всю зиму, никуда не уехать, дом не бросишь, потому что его надо топить все время, а то вода в трубах перемерзнет. Уголь тоже сейчас немало стоит. Плюс в своем доме часто перебои со светом. Я уж лучше в квартире поживу без проблем и забот, а летом на дачу на природу.
Живу в частном доме, ни каких забот одни радости, отопление автономное с управлением со смартфона, заправился раз в год и всё, красота!
8 октября 2023, 20:10
Отнеситесь с пониманием. У нашего товарища Мельниченко сложная ситуация - санкции. Сегодня мы ему поможем, а в морозы он нас не подведёт. Будут топить, чтоб было жарко как в Дубаи.
Гость
8 октября 2023, 11:34
Зато большая часть населения орала - ХОЛОДНО. 😈
Гость
8 октября 2023, 13:20
У меня за отопление 4400 рублей (за весь сентябрь), хотя батареи включили 26 сентября (чуть тёплые были). По факту за неделю сентября должен быть счёт 1000 рублей (я считаю и этого много). Взяли лишку 3400 рублей. Как вернуть? По Красноярску выходит лишку за сентябрь люди переплатили 300-400 миллионов. Прокуратура – ты где? Это незаконно выставлять счёт за отопление, которого не было в сентябре.
Гость
9 октября 2023, 09:17
жЫ
Гость
9 октября 2023, 11:22
думаете почему тепло на улице? потому что отопление в домах включили!
Гость
9 октября 2023, 23:52
Если теплые денечки ещё постоят, то это просто прекрасно. Мы бы с удовольствием махнули в деревню, купили бы мяска сибагровского, лучше шею, и нажарили бы вкусных шашлыков.