Город Дело Митволя Помощница Олега Митволя: он обвиняемый по одному делу, а потерпевший — по четырем

Помощница Олега Митволя: он обвиняемый по одному делу, а потерпевший — по четырем

Бизнесмен, которого будут судить в Красноярске, полностью выполнил досудебное соглашение

Судебные заседания по делу Митволя начнутся 14 сентября

Помощница Олега Митволя Инга Шленская рассказала о ходе его дела, которое передали в Железнодорожный суд Красноярска. По ее словам, бизнесмен полностью выполнил досудебное соглашение, заключенное 10 июля 2022 года, через два дня после ареста. Это поможет ему на суде. Также за время заключения, Митволь стал потерпевшим по 4 уголовным делам.

— Досудебное соглашение он полностью выполнил. Сообщил правоохранителям о ранее неизвестных им преступлениях. Данные подтвердились, часть дел уже в суде. Кроме того, за время содержания в отношении Митволя совершали преступления. Он уже потерпевший по четырем уголовным делам. И является ключевым свидетелем еще по нескольким, — рассказала корреспонденту NGS24.RU Инга Шленская.

Олег Митволь признал вину в хищениях на метро еще в 2022 году. Его дело ушло в суд. Судебные заседания начнутся 14 сентября.

С красноярским метро связано еще несколько уголовных дел, в которых фигурируют бывший премьер-министр края Юрий Лапшин, экс-министр транспорта региона Константин Димитров и бывший руководитель краевого транспортного управления Константин Мандров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства