Город Снос кафе «Кантри» «Видели, Котюков «Кантри» сносит? Я поручил!»: подборка мемов про снос скандального кафе в центре Красноярска

«Видели, Котюков «Кантри» сносит? Я поручил!»: подборка мемов про снос скандального кафе в центре Красноярска

Громкое событие неизбежно вызвало реакцию в социальных сетях

Мы собрали самые лучшие мемы по поводу сноса «Кантри» — и даже показываем вам свой

С утра 26 августа в центре Красноярска начали сносить скандальное кафе «Кантри». На место пригнали тяжелую технику, а вокруг здания установили металлический забор. История о спорах вокруг законности постройки длилась почти пять лет. Громкое событие не могло остаться без реакции пользователей социальных сетей, которые принялись создавать мемы, посвященные сносу «Кантри». Редакция NGS24.RU делится подборкой лучших мемов.

Не осталось без внимания авторов заявление экс-губернатора края Александра Усса о том, что еще в 2019-м политик требовал снести «уродующее центр Красноярска строение». Врио губернатора края Михаил Котюков, в свою очередь, сказал, что «очень рад» сносу.

Экс-губернатор Усс заявил, что сносят «Кантри» по его инициативе

Другие вспоминали, что возведение «Кантри» пришлось на эпоху Сергея Еремина в кресле мэра Красноярска. Что примечательно, сам экс-градоначальник, который готовится к выборам в Госдуму, в своих соцсетях снос пока не прокомментировал. А вот нынешний мэр Владислав Логинов назвал снос «подарком всему городу.»

По мнению авторов телеграм-канала, мэр Еремин мог бы сделать подобное селфи на фоне сноса здания

В мемах не обошлось и без платиновой классики в лице ехидно улыбающейся девочки, которую в оригинальном снимке в далеком 2005 году засняли на фоне пожара в доме.

Американская девочка-мем из США наверняка и догадываться не могла, что спустя годы станет настолько вирусной, что ее сколлажируют со сносом здания в центре Красноярска

Признайтесь, у кого случились вьетнамские флешбэки от фразы ниже, которую мы часто могли услышать от наших родственников?

Ломать — не строить, как гласит известная в народе поговорка

В какой-то мере, снос здания можно назвать историческим событием в новейшей истории города. Поэтому некоторые из красноярцев решили понаблюдать за зрелищем, вооружившись попкорном.

Это событие запомнится красноярцам надолго

Авторы телеграм-канала «Правый берег» заглянули в будущее и проанонсировали красноярцам, что будет на месте здания, когда его снесут.

Так получше?

Авторы «Крас Мемаса» ударились в конспирологию и вспомнили попутно еще один мем про братьев Богдановых, которых часто представляли зачинщиками различных теорий заговора.

Персонажи многочисленных мемов Григорий и Игорь Богдановы умерли в начале 2022 года

В этом же канале не забыли упомянуть и другие городские темы, которые еще долго будут актуальными.

Поводов для шуток у авторов мемов становится всё меньше

Скандал со зданием кафе «Кантри» на Мира начался почти пять лет назад. Осенью 2018 года, когда кафе только строилось, жители уже начали общественное движение против возведения двухэтажки на тротуаре. Однако власти игнорировали ситуацию, пока здание не было возведено полностью. А в феврале 2019 года ФСБ внезапно заявила, что оно построено с нарушениями. Тут же прокуратура вышла в суд с иском о сносе. Тяжба длилась четыре с половиной года. Наконец, все инстанции были пройдены, все сроки для добровольного сноса вышли.

Мэрия так и не раскрыла имена чиновников, ответственных за выдачу разрешения на строительство.

NGS24.RU ведет онлайн-репортаж, в котором мы собираем самую актуальную информацию о сносе «Кантри».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства