Город Снос кафе «Кантри» Появилось общественное движение против стройки на месте кафе «Кантри» в центре

Появилось общественное движение против стройки на месте кафе «Кантри» в центре

Красноярцы требуют прекратить строительство

Вчера стало известно, каким будет новое здание

Красноярцы выступили против так называемой реконструкции на месте кафе «Кантри» на проспекте Мира. После недовольства в соцсетях один из жителей решил возглавить общественное движение и создал онлайн-петицию против строительства нового здания. Автор документа, Вадим Азаров, призывает «не оставаться в стороне и не дать этой стройке изуродовать облик исторического центра нашего города».

Ранее стало известно, что кафе «Кантри» обнесли строительным забором. Заведение закрылось еще в 2015 году. Сейчас здание кафе снесли, а на старом фундаменте строят новое, двухэтажное здание. По словам владельца участка, стройка была согласована с мэрией.

Автор петиции хочет остановить стройку нового здания, и предотвратить любое строительство на этом месте в принципе.

Судя по проекту, остановочный комплекс там не предполагается

— Прямо на наших глазах пытаются провернуть ужасную аферу! На месте бывшего одноэтажного кафе начинают возводить двухэтажное здание. И это прямо в самом центре города, на центральной улице, причем по факту — прямо на тротуаре! Здание почти полностью загородит стоящее за ним здание Управления Федеральной почтовой связи Красноярского края и перекроет нормальное движение для пешеходов по улице Мира. Это строительство подаётся под видом «реконструкции». Новое двухэтажное здание окончательно добьёт это место, — сообщает Вадим Азаров.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства