Город Скандал в поселке Двинка: школу закрывают. А куда детей и учителей?

Скандал в поселке Двинка: школу закрывают. А куда детей и учителей?

По словам родителей, территорию школы хотят отдать частнику

В этой школе сгорел спортзал, но она продолжала работать

Скандал произошел в поселке Двинка Тюхтетского района. Руководство школы объявило родителям о закрытии учебного заведения. Им предложили возить детей на автобусе за 30 километров от деревни. При этом родители переживают, что учителей могут уволить. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказали обеспокоенные родители школьников.

По словам родителей, в поселке ходят слухи, что территорию школы собираются передать в частные руки. Там может появиться лыжная база. Как пояснили родители, они против этого.

— У нас такая проблема, хотят закрыть школу, а детей возить за 30 километров в другую. Школу хотят закрыть из-за того, что зимой сгорел спортзал, но это не проблема, что спортзала нет. Проблема заключается в том, что они хотят здание школы продать какому-то частнику, под какую-то там лыжную базу. Вот такая у нас проблема. Помогите, чтобы дети ходили в школу, а не ездили за 30 километров. Это дети, а в дороге случиться может что угодно, — рассказал нам отец одного из учеников.

Также родители сообщили нам, что ни в какую другую школу своих детей водить они не будут, а первого сентября приведут малышей в родные стены.

— Мы им сказали, что детей поведем сюда первого сентября. Нам ответили, что если мы так сделаем, то к нам полиция и прокуратура приедут. Ведь есть автобусы, которые увезут детей туда, а если я не хочу, чтоб мой ребенок там учился, а хочу чтобы он был рядом со мной? — возмущается мать школьника.

Одноэтажное здание спортзала стояло отдельно

В январе 2023 года огонь уничтожил спортзал, из людей никто не пострадал. Здание школы находилось отдельно, оно уцелело. По словам родителей, физкультуру можно проводить и на улице, как это было последние полгода.

В начале рабочей недели мы направим запрос в Министерство образования Красноярского края, чтобы выяснить причины закрытия школы и что будет с учителями. Как только нам дадут ответ, мы его опубликуем.

Спортивный зал школы в поселке Двинка Тюхтетского района загорелся 9 января, сообщение поступило спасателям в 22:22. Огонь разошелся на 350 квадратных метров. Локализовать пламя удалось только 10 января в 00:43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства