перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В горсовете Красноярска отказались ликвидировать районные администрации

Гость
11 августа 2023, 06:11
согласен, абсолютно бесполезные

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2023, 03:41
Оглаедов этих содержать зачем нам администрация
Гость
11 августа 2023, 11:55
это типа - "пчелы против мёда"
Гость
11 августа 2023, 07:34
как же они своих сочиновничков уберут. это нонсенс. Ведь они спят и видят, как бы еще наплодиться. Хотя это абсолютно бесполезная публика и здесь надо волевое решение со стуков кулаком по столу
Гость
11 августа 2023, 07:42
Конечно,городской администрации сколько работы приводит, а работать они не хотят, а деньги получать за милую душу. Это ж надо попу шевелить, из кабинетов выходить, а кто захочет. Наше население никто не защищает, ни районная, ни городская администрация. Вольготно живут.
Гость
10 августа 2023, 22:30
Действительно, а куда они тогда будут своих детей и любовниц пристраивать? В том же Полюсе пахать надо, а тут теплое место и никаких забот.
Гость
11 августа 2023, 09:47
Они никогда не откажутся от еды, а работа их и есть еда, сбор денег = еда, машина, жильё. Дальше думайте сами как вам выстраивать отношения с теми кто силой лезит в карман.
Гость
11 августа 2023, 18:53
А сколько там чьих-то матушек сидит, которым глубоко за 60?
Гость
11 августа 2023, 03:38
Они вообще не нужны ! У них нет ни каких полномочий! Социальные вопросы можно решить через Госуслуги. А МСП районные администрации не нужны!!!
Гость
11 августа 2023, 08:39
10000%
Гость
11 августа 2023, 18:50
Если на слушания пришли все работники районных администраций (время было очень удачно выбрано!), то какой мог быть результат? Там пенсионерок голов 20 сидит, которые одним пальцем по клавиатуре стучат и буквы разыскивают по пять минут каждую! Нет от этих администраций толка - пиявки на теле города.
Гость
10 августа 2023, 22:26
Ворон ворону глаз не выклюет. Там же братья по крови, друзья, подельники, кумовья, сыновья, племянники, любовницы...
11 августа 2023, 09:36
Гость, своих же не бросаем:)
Гость
11 августа 2023, 15:10
Разогнать дармоедов. И половину в кремле.
Гость
11 августа 2023, 08:04
сократить немедленно организация которая ничего не решает
Гость
11 августа 2023, 08:37
1000%
11 августа 2023, 09:39
ГостьТатьяна, они же глубинный электорат кормчего! Понимать же надо... :)
11 августа 2023, 21:44
Советская районная администрация уже в двери не входит наглая бабенка
Гость
10 августа 2023, 22:19
они нужны - их периодически садят
Гость
10 августа 2023, 22:25
Лучший комментарий.
Гость
11 августа 2023, 18:55
Садят в краевую администрацию? Ну есть такое дело...)))
Гость
11 августа 2023, 07:24
Полагаю, что муниципальная власть на уровне районов необходима, а вот количество служащих там надо оптимизировать.
11 августа 2023, 09:21
В данном случае "оптимизация" приведёт к увеличению численности сотрудников... 🤣
Гость
11 августа 2023, 09:26
А можете сказать, для чего она необходима? У них нет никаких полномочий, это просто балласт.
Гость
11 августа 2023, 11:10
Гость
11 августа 2023, 09:26
А можете сказать, для чего она необходима? У них нет никаких полномочий, это просто балласт.
Есть у них полномочия. Поменьше слушайте всякие глупости от бездельников во власти
Гость
11 августа 2023, 11:05
Абсолютно ненужный орган власти. Дворы в районе в мусоре утопают, сколько им не жаловались- толку ноль! Октябрьская администрация ничего не решает, сколько бы мы туда не обращались. Занимаются отписками и пересылками документов в другие структуры - роль Почты России на себя взяли и все. Канцелярия ненужная! Какой смысл держать такое число работников, ничего не делающих и не решающих?! Звено посредников ничего не делающих, только перенаправляют документы и все на этом.
Гость
11 августа 2023, 15:29
Я за ликвидацию районных администраций!!!
Гость
11 августа 2023, 08:16
Логичное решение оставить районные администрации. Если уж экономить, то с действительно бесполезных, т.е. с депутатов. Но себя-то как-то невыгодно же сокращать.
Гость
11 августа 2023, 09:27
Так а что могут райадминистрации? У них ни денег нет, ни каких-либо полномочий.
Гость
11 августа 2023, 10:18
Гость
11 августа 2023, 09:27
Так а что могут райадминистрации? У них ни денег нет, ни каких-либо полномочий.
А вот положение об администрации района говорит что полномочия у них очень даже есть. И эти полномочия в случае упразднения районных администраций кому-то всё равно придётся взять, а значит просто будут потрачены деньги сначала на ликвидацию районных администраций, а потом на создание аналогичных отделов в городской администрации. Но зато депутаты с гордостью смогут заявить, какую полезнейшую работу они сделали.
11 августа 2023, 16:17
Ясное дело, помощнички постарались! Иначе куда пойдут тысячи чиновников?! Улицы подметать!? А больше они ничего не умеют и не хотят уметь!?
11 августа 2023, 16:21
Оптимизировать до одного чиновника, и одной уборщицы!
Гость
11 августа 2023, 09:57
Про любовниц и родственниц. Вы уровень зп и нагрузку в этих администрациях представляете? Копейки и дикая занятость. Но обычные тётки работают, так как ответственные по жизни. Про инициаторов - ЛДПР. У этих ребят вообще логика есть? То они инициирует упразднение администраций, то создание нового района города путём выделения Солнечного из Советского. То есть хотят быть "хорошими" для всех. Всем всё готовы обещать. Сплошной популизм и имитация деятельности.
Гость
11 августа 2023, 10:22
ЛДПР бесполезны, поэтому постоянно и делают вид, будто озабочены какими-то важными делами. А на популизме можно хотя бы очков каких-то набрать среди тех, кто ни в чём не хочет разбираться.
11 августа 2023, 16:24
Гость, А солнечный балласт для советского района.
Гость
11 августа 2023, 15:24
Ни разу в жизни не обращалась в районную администрацию, разве что в загс
Гость
11 августа 2023, 22:26
реально обращался в администрацию Кировского района, по поводу незаконной торговли в районе бич-базы на Нефтебазе и, вы не поверите, был перенаправлен с обращением куда-то, как тетеньки выразились, к федералам .Это говорят их компетенция
Гость
12 августа 2023, 09:11
Перед выборами лишить ЕР голосов!Ну и время выбрали!Как бы там ещё не увеличили количество чинуш.
Гость
12 августа 2023, 17:28
Полностью согласен ликвидировать администрации надо а все их полномочия передать Глискову, пусть работает, предложил пусть и управляет всем в городе.
Гость
13 августа 2023, 00:16
Вы что,конечно,а где же будут работать их родственники!
Гость
10 августа 2023, 22:39
Имитация деятельности тоже деятельность
Гость
11 августа 2023, 05:15
Все те кто голосовал против-пятая колонна!
11 августа 2023, 14:40
им же надо выборы "организовывать",досрочные,подсчет и т.д.и т.п....