перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Русгидро» купит бытовую технику и люстры на 160 млн для релокантов в Красноярск

«Русгидро» закупает бытовую технику, осветительные приборы и текстиль для сотрудников, переезжающих в Красноярск. Компания потратит около 156,5 млн рублей на эти цели. В рамках трёх закупок «дочки» компании, «УК ГидроОГК», приобрела технику на 97,1 млн рублей, люстры на 30 млн рублей и шторы с подушками на 29,4 млн рублей. Все тендеры прошли как закупки у единственного поставщика. Переезд «Русгидро» из Москвы в Красноярск обойдётся минимум в 16 млрд рублей.

22 октября 2024, 07:29
Гость
Гость
24 ноября 2024, 23:32
по читал комментарии— вы ещё не видели как в Москве жирует РУСАЛ — за счёт металлургов краза.в Москве отчитываются одна зарплата у рабочего,а в красноярске уже занижена на 50%. так что платили по 6 руб 1 квт,будем ещё больше с нового года.своя Гес,построена нашими родителями.так же и другие заводы.
Гость
31 октября 2024, 17:04
Диванные критики набежали))
Гость
25 октября 2024, 23:21
А мебель купили,как люди будут жить?Нужно ещё организовать радушную встречу приезжающих ,кругом праздничные шары,хлеб,соль от Русских Сибирских Красавиц,банкет,и Красочный салют,а каждый выходной,корпаротивный вылет в Новосибирск в аквапарк,и в термальный комплекс(извините своего аквапарка нет недоросли).Вы приехали в сердце Сибири,а сердце это Любовь.
Гость
24 октября 2024, 18:44
Одеяло закупают... зачем оно для работы?
Гость
24 октября 2024, 12:51
Что то дорогие релоканты получаются
Гость
24 октября 2024, 10:32
Эти люди ГЭС строили?
Гость
24 октября 2024, 04:59
16 лярдов на переезд. А на СВО волонтеры собирают помощь.
Гость
23 октября 2024, 12:42
Когда туалетную бумагу не закупают? А освежители воздуха? Держите в курсе.
Гость
23 октября 2024, 12:19
А чем занимается эта организация?
Гость
23 октября 2024, 00:38
Наркотики "тяжёлые" тут тоже значит появятся,Речицкий готовьтесь!
Гость
28 октября 2024, 15:35
Бредишь
Гость
23 октября 2024, 00:36
Стабильно нас "пугают" этими новостями осталось привезти сюда из столицы випэскортниц для этих вот типов
Гость
22 октября 2024, 23:50
Что? Вас опять на банкет не пригласили?))... смотрите сколько возмущений вывалилось и сколько вдруг патриотов выявилось... Видимо зависть...
Гость
23 октября 2024, 01:14
Посмотрите как вражеский танк M1 Abrams в Курской области ведёт боевые действия против российских мирных жителей и подумайте почему вы всё ещё "на банкете" тут.
Гость
22 октября 2024, 23:20
Они что мало получают? Все это оплатим мы!
Гость
22 октября 2024, 21:54
Хай Гидра !
Гость
22 октября 2024, 21:22
Всё для фронта, всё для победы! Почитайте как эту РусГидру формировали из РАО «ЕЭС России» и кто стоял во главе. Да и другие энергокомпании.
Гость
22 октября 2024, 21:05
ГОЭЛРО 2 подражая Ленину и Кржижановскому.
Гость
22 октября 2024, 20:37
да-а! Патриотизм у них на высоте. Нищеброды приехали, блин. Надо СВО поддержать, а не всякую фигню скупать
Гость
22 октября 2024, 20:35
Зачем нам эта новость?!
Гость
22 октября 2024, 14:05
В каментах, как всегда, расцвет тупости)
Гость
22 октября 2024, 13:12
Пошли вон халуи из Красноярска
Гость
22 октября 2024, 12:45
Как же смешно читать "экспертные" мнения главных "спонсоров" и "акционеров" "Русгидро", которые на свои скромные условные 500 рублей налогов якобы спонсируют крупную компанию, которая приносит налогов в тысячи раз больше. Продолжайте веселить. :)
Гость
22 октября 2024, 17:49
До них даже не дошло, что Русгидро не бюджетная организация
Гость
22 октября 2024, 18:39
Гость
22 октября 2024, 17:49
До них даже не дошло, что Русгидро не бюджетная организация
Собственники Русгидро: РФ 62,2%, ВТБ, который тоже государственный - 12,37%. Чье Русгидро?
Гость
22 октября 2024, 18:56
когда с каждого жителя ежемесячно собирать по условные 500 рублей, можно быть "крупной компанией"
Гость
22 октября 2024, 12:16
у них тариф повышенный... плОтют
Гость
22 октября 2024, 11:25
А что все возмущаются? Понятно, что приедет кучка "дармоедов". Главный посыл, что РусГидро будет зарегистрировано в Красноярске, и основные налоги будут платить здесь, а не в Москве. Когда Газпром переехал в Питер, там бюджет процентов на 20 вырос. Надо ещё регистрацию Русала в Красноярск перевести
Гость
22 октября 2024, 12:32
РусГидро и так зарегистрировано в Красноярске, а налоги можно платить даже не переезжая, была бы политическая воля (можете посмотреть биографию главы правительства, например, и особенно стаж в ФНС).
Гость
22 октября 2024, 12:43
Всё правильно. Все крупные компании ведут работы в регионах,а налоги платят в столицах. И местные бюджеты в нищите,вечно с протянутой рукой.
Гость
23 октября 2024, 02:06
Налоги идут в Тульскую Ифнс
Гость
22 октября 2024, 11:00
НГС, чего вы добиваетесь, постоянно тряся этой красной тряпкой?
Гость
22 октября 2024, 12:35
что бы народ знал. А ты что думал?
Гость
22 октября 2024, 10:42
Ребята, ну чего бухтим то? Ну, купили! И чего? Счета любой подобной конторки видели? Вот и не бухтим!
Гость
22 октября 2024, 10:37
А можно было бронежилеты закупить в это нелёгкое, для всех нас время…
Гость
24 октября 2024, 11:57
спасибо, но мне такое не нужно
Гость
22 октября 2024, 10:20
в черемах этих авнюков в общаге самое для них место для проживания!
Гость
22 октября 2024, 13:29
Рядом с тобой?
Гость
22 октября 2024, 10:01
Поеду в центральный офис в Москве устраиваться на работу с переездом.
Гость
31 октября 2024, 17:07
Вакансий нет в Москве. Но можешь попробовать. Дворников не хватает
Гость
22 октября 2024, 09:58
Они получают зарплату,и должны сами покупать все необходимое для жизни.В магазине не хватит 10 копеек и хлеб не купишь.А на них потратили 16 мл.Позор России,да ,с пенсионеров 500 р содрали для них ,наверное.
Гость
22 октября 2024, 12:47
Потратил кто? Вы? Город? Россия? Или всё же организация потратила свои же деньги на своих же сотрудников? Ох уж эта зависть...
Гость
22 октября 2024, 13:55
Что должны сами? Покупать мебель и вещи в казенные квартиры?
Гость
22 октября 2024, 16:18
Гость
22 октября 2024, 12:47
Потратил кто? Вы? Город? Россия? Или всё же организация потратила свои же деньги на своих же сотрудников? Ох уж эта зависть...
Что-то пока никто не приехал, а затраты государства (бюджет/налоги), то есть мы уже потратили
Гость
22 октября 2024, 09:51
Все равно практически никто не переедет
Гость
22 октября 2024, 16:13
Одна надежда, но куда дом девать?
Гость
22 октября 2024, 09:43
Ужас, это, что за элита, за что им такие благи ??!! Все расходы будут в тарифах для масс
Гость
22 октября 2024, 16:26
Элита - это породистые животные, а блага для них - хорошее питание
Гость
22 октября 2024, 09:27
Нищие приезжают,даже на подушки денег нет.
Гость
22 октября 2024, 09:14
Все это оплатят простые граждане.
Гость
22 октября 2024, 14:03
Каким образом? Ты сам сколько денег Русгидро заносил?
Гость
31 октября 2024, 17:03
Конечно, когда ничего не понимаешь в экономике проще выкрикивать глупости!
Гость
22 октября 2024, 08:43
Мы платим по 7 рублей за кв. А они жируют. Тратят бешеные деньги, контора государственная.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 10:01
На украине?
Гость
22 октября 2024, 12:33
22 октября 2024, 10:01
На украине?
на луне
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 12:41
Гость
22 октября 2024, 12:33
на луне
Ты главное шапочку из фольги не снимай
Гость
22 октября 2024, 08:33
люстроф в калидор
Гость
22 октября 2024, 08:31
Будет элитный вахтенный метод!
Гость
22 октября 2024, 08:25
Зачем закупать, если они будут работать по удалёнке? Будет, как в думе, один "дежурный" бегает по кнопкам нажимает, так и тут будет один дежурный "вахтовик" на этаж по стационарным телефонам. Какая нормальная семья - жена с детьми сюда приедет, тут ни нормальной школы, ни детсада? А какое мед.обслуживание? У местных, у кого есть бабки, давно все лечатся в Москве и в Питере... А, главное, альпийский чистый воздух, после вдыхания которого пневмония обеспечена, тем более, поселят их на береговой линии, где всегда туманы из нашего "сероводорода", ну, мы-то привычные, а вот переселенцы... Могу поспорить, что через энное время хаты будут сдаваться посуточно.))
Гость
22 октября 2024, 12:11
как чисто сочинялки строчишь - откель?- и за скОкО?(
Гость
22 октября 2024, 12:48
Гость
22 октября 2024, 12:11
как чисто сочинялки строчишь - откель?- и за скОкО?(
Так и фантазирую, переглядевши федеральных тв-каналов, особенно, новостей с думы. Показывают в зале двоих -троих, а кворум 146% Это дефект камеры или электронного таблА?)) Что скОкО? За сколько спорим будем и в каких деньгах? Естественно, в твердой валюте.))
Гость
22 октября 2024, 13:58
Гость
22 октября 2024, 12:48
Так и фантазирую, переглядевши федеральных тв-каналов, особенно, новостей с думы. Показывают в зале двоих -троих, а кворум 146% Это дефект камеры или электронного таблА?)) Что скОкО? За сколько спорим будем и в каких деньгах? Естественно, в твердой валюте.))
Это дефект твоей фантазии. Зачем ты пишешь всякую дичь? Голоса все подписываются ЭЦП
Гость
22 октября 2024, 08:19
за 30 лет ничего ни сделано для народа.
Гость
22 октября 2024, 09:15
Жа плевать им на народ. Их семьи давно в России не живут это для них источник дохода
Гость
22 октября 2024, 10:16
Гость, что не сделано ?
Гость
22 октября 2024, 08:18
могли бы так и столицу в Красноярск перевести по указу президента.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2024, 08:17
Скрепоносному народонаселению не пристало и не можно задавать вопросы, а тем более возмущаться. Это власть и бизнес решают как им лучше. Ваше дело платить, сколько скажут.
Гость
22 октября 2024, 09:00
Именно! У овец не спрашивают, нравится ли им стрижка! Ой, чего это я, мы же люди!
Гость
22 октября 2024, 09:11
надо искать новые формы подачи для юродства, а то эти комметы уже просто пропускают не читая
Гость
22 октября 2024, 12:08
ну да, как всегда с... в калашнный ряд - никак без тебя
Гость
22 октября 2024, 08:10
Могли местных на работу набрать, ведь жену мэра взяли.
Гость
22 октября 2024, 08:37
Гость, если бы вы отвлеклися от строчения компентов и проверили - точно бы знали, что местных так же приглашают на работу
Гость
22 октября 2024, 10:43
Гость
22 октября 2024, 08:37
Гость, если бы вы отвлеклися от строчения компентов и проверили - точно бы знали, что местных так же приглашают на работу
Да, приглашают! По особому велению!
Гость
22 октября 2024, 13:30
Гость
22 октября 2024, 08:37
Гость, если бы вы отвлеклися от строчения компентов и проверили - точно бы знали, что местных так же приглашают на работу
Местным нытикам некогда думать и что-либо проверять, каменты надо откладывать
Гость
22 октября 2024, 08:01
А за чьи деньги весь банкет
Гость
22 октября 2024, 08:06
За счёт повышения цен за электро энергию и зарплаты там не девяносто тысяч в этой паразитирующий конторе.
Гость
22 октября 2024, 08:38
Гость, Вас не просюь скинуться? Таки не переживайте, не за ваши.
Гость
22 октября 2024, 08:39
Ясно что за народные, тарифы повышаются а платим мы. Дичь
Гость
22 октября 2024, 07:53
Поэтому это ненужное чубайсовское наследие и отправили подальше ,потому что толку от него нет ,их плотины мыши уничтожают.
Гость
22 октября 2024, 08:38
Гость, Поиграйте лучше в футбол на плойке
Гость
22 октября 2024, 07:44
сбегут быстро
Гость
22 октября 2024, 08:09
От такой зарплаты никто ещё не сбегал.
Гость
22 октября 2024, 07:40
А вообще что за чубайсовская контора и какая от нее польза , кроме ее содержания .
Гость