Все новости
Все новости

Лестницу на Торгашинском хребте закроют на техобслуживание на три недели

Прогуляться по ней нельзя будет с 3 по 25 июня

Это не первое техобслуживание для самой длинной лестницы в России — первое прошло спустя 5 месяцев после запуска

Поделиться

Лестницу на Торгашинском хребте закроют для гостей и жителей города из-за сезонного обслуживания. Она будет недоступна с 5 по 25 июня, предупреждают в краевом агентстве по туризму.

За эти три недели на объекте намерены провести сервисные работы: обновить краску на металлических перилах, заменить деревянные поручни и светодиодную ленту на участках, где необходимо, провести сварочные работы. Все работы прописаны в ранее заключенном контракте.

— Данные даты закрытия одного из популярных туристических объектов связаны с тем, что в начале лета вновь распахнёт свои «двери» после месячника тишины национальный парк «Красноярские Столбы». Также с наступлением тепла появляется возможность посещать и другие природные места, расположенные в черте города, — говорят в агентстве.

Лестницу на Торгашинском хребте открыли 1 декабря этого года. Она состоит из 1683 ступеней и является самой длинной в России. Общая протяженность маршрута — 1200 метров, перепад высот — 240 метров. Новое место для прогулок мгновенно вызвало интерес у красноярцев.

В Удачном открылась другая лестница, откуда также можно посмотреть город и вид на Енисей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter