Город Дело Артема Усса Сын красноярского губернатора находится в одном из посольств России или на военном объекте

Сын красноярского губернатора находится в одном из посольств России или на военном объекте

В ближайшее время он может быть доставлен на территорию России

Ранее губернатор Красноярского края заявлял, что не знает о местонахождении сына

О том, что предприниматель Артем Усс находится в безопасности, сообщает «7 канал Красноярск» со ссылкой на свои источники. Однако журналисты добавляют, что информация из неофициальных источников и требует подтверждения.

По данным журналистов, сын губернатора находится или в одном из посольств России, или на военном объекте. И в ближайшее время будет доставлен на малую родину.

В последние несколько дней он находится в бегах, покинув место домашнего ареста в Италии, где его планировали экстрадировать в США.

Артема Усса задержали 17 октября в аэропорту Милана Мальпенса. Власти США обвиняют его, еще четверых россиян и двух нефтетрейдеров из Венесуэлы в уходе от санкций, незаконном получении военных технологий США и венесуэльской нефти, а также в отмывании денег. В Соединенных Штатах им грозит до 30 лет лишения свободы.

Последние несколько месяцев Артем Усс находился под домашним арестом в миланской съемной квартире. Недавно суд Италии одобрил его экстрадицию в США. Но 22 марта стало известно, что Артем Усс покинул место домашнего ареста. Итальянские СМИ предполагают, что он мог покинуть страну на частном самолете, чтобы добраться до России.

Александр Усс считает, что его сын ни в чём не виноват, и заявляет, что ему неизвестно местонахождение Артема. Произошедшим уже заинтересовались власти США, которые встречались с правоохранительными органами Италии, а итальянское СМИ Open предположило, что Усс-младший сейчас может укрываться либо в Швейцарии, либо в Словении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства