Политика Дело Артема Усса Где сейчас Артем Усс? Итальянские СМИ строят версии (а мы их читаем)

Где сейчас Артем Усс? Итальянские СМИ строят версии (а мы их читаем)

Ранее к расследованию побега сына красноярского губернатора подключились власти США

Александр Усс ранее заявлял о том, что местонахождение сына ему неизвестно

После своего побега из-под домашнего ареста в Италии сын красноярского губернатора Усса Артем Усс может скрываться в Словении или Швейцарии.

О местонахождении сына Александра Усса предположило итальянское интернет-издание Open. По сведениям итальянского СМИ, следователи изучают данные телефонных разговоров и переписок, которые совершал Артем Усс, находясь в Италии. Силовики рассчитывают, что из этих данных они вскоре вычислят итальянских «сообщников» сына губернатора, которые могли помочь ему сбежать из-под домашнего ареста.

Издание со ссылкой на свои источники также предполагает, что Артем Усс не использовал частный самолет, а добрался на машине с водителем до границы либо Швейцарии, либо Словении — перед этим, предполагают источники Open, машину могли один раз заменить на пути до границы для запутывания следов.

Open также подтвердило уже опубликованную ранее информацию газеты La Repubblica о встрече с участием властей США и правоохранительных органов Италии по поводу побега Артема Усса. Источники La Repubblica считают, что Артем Усс может воспользоваться фальшивым паспортом для сокрытия своей настоящей личности при пересечении границ.

Артема Усса задержали 17 октября в аэропорту Милана Мальпенса. Власти США обвиняют его, еще четверых россиян и двух нефтетрейдеров из Венесуэлы в уходе от санкций, незаконном получении военных технологий США и венесуэльской нефти, а также в отмывании денег. В Соединенных Штатах им грозит до 30 лет лишения свободы.

Последние несколько месяцев Артем Усс находился под домашним арестом в миланской съемной квартире. Недавно суд Италии одобрил его экстрадицию в США. Но 22 марта стало известно, что Артем Усс покинул место домашнего ареста. Итальянские СМИ предполагают, что он мог покинуть страну на частном самолете, чтобы добраться до России. Александр Усс считает, что его сын ни в чём не виноват, и заявляет, что ему неизвестно местонахождение Артема.

Металлург и переводчица из Красноярска, глава мастерской Минкульта и продавец игрушек: NGS24.RU подробно рассказывал о том, кого еще обвиняют по делу Артема Усса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства