перейти к публикации
204 комментария к публикации

Гигантский флаг на Николаевской сопке в Красноярске порвался

7 января 2023, 11:46
28 декабря открыли, и за неделю износился ?! И вся эта бредятина без бюджетного участия - не поверю ! Что ж тогда Усс со всей шоблой приезжал на открытие ?.. детский лепет, угрохали кучу денег на понты, а понты и не удались. Лучше б для детей нормальные ёлки сделпли !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 января 2023, 11:54
280237370, молодец🙏🙏👎
Гость
7 января 2023, 12:54
Не ной. Приезд губера на открытие ничего не говорит о бюджетном происхождении флага
7 января 2023, 16:33
Гость
7 января 2023, 12:54
Не ной. Приезд губера на открытие ничего не говорит о бюджетном происхождении флага
Да точно, приезд уважаемого человека ни о чем не говорит. Когда на дрокино монумент вбухали, тоже пели про яркие и горящие взоры мужиков, а не про бюджетные траты на сей шедевр
7 января 2023, 13:59
Какие же профаны в Турцентре 😐. Какой же квадрокоптер должен быть чтобы порезать 30-метровый флаг? П.с. Сопка - вообще одно из самых неблагоприятных мест для запуска дрона - там почти во всех диапазонах (радио) помеха для управления.
Гость
7 января 2023, 14:24
Такое вполне могло быть, на такой высоте стоит только надрезать полотнище лопастью квадрокоптера и ветер дальше порвет всю ткань до конца. Так бывает на билбордах, стоит только механически повредить ткань билборда и ветер дорвет его дальше.
Гость
7 января 2023, 14:35
Гость
7 января 2023, 14:24
Такое вполне могло быть, на такой высоте стоит только надрезать полотнище лопастью квадрокоптера и ветер дальше порвет всю ткань до конца. Так бывает на билбордах, стоит только механически повредить ткань билборда и ветер дорвет его дальше.
вы в какой сфере специалист?
Гость
7 января 2023, 15:04
Гость
7 января 2023, 14:35
вы в какой сфере специалист?
Я здравомыслящий человек. Флаг Зенита размером чуть-чуть меньше нашего почему-то развевается на ветру уже два года и ничего ему не делается, а наш еще вечером был нормальным и вдруг за одну ночь истрепался в лахмотья. Такое бывает только при повреждениях ткани.
7 января 2023, 11:47
А зачем думать ?! Главное, уря-патриотизм продемонстрировать !..
7 января 2023, 14:07
Допустим (допустим!), что ни копейки бюджетных денег на это не было потрачено. А оплатил всё некий безымянный гражданин. Который поднял столько бабла на прибавочной стоимости продаваемых нам с вами товаров\услуг, что не знает, куда его девать-то уже... Так вот, любопытно: этому загадочному инкогнито из Петербурга не приходило ли в голову, что вместо установки 72-тонной конструкции, с которой смеётся половина горожан, можно было бы сделать хоть что-то полезное? Да хотя бы тепловизоров накупить для эти деньги для бойцов Вооружённых Сил Российской Федерации..
Гость
7 января 2023, 14:54
Не суй свой нос в чужой карман. Много вас таких, живанных добродетелей. Из своих ни копейки, но чужие деньги распределять мастаки. Ну и насчет половины горожан заблуждаться не стоит. У статьи на сейчас под 10 тысяч просмотров, а вас, нытиков, на порядки меньше
Гость
8 января 2023, 02:25
Гость
7 января 2023, 14:54
Не суй свой нос в чужой карман. Много вас таких, живанных добродетелей. Из своих ни копейки, но чужие деньги распределять мастаки. Ну и насчет половины горожан заблуждаться не стоит. У статьи на сейчас под 10 тысяч просмотров, а вас, нытиков, на порядки меньше
Всерьёз думаешь, что твоя арифметика верна?
7 января 2023, 14:30
Ну надо же! И кто бы мог подумать что на 600метровой высоте такая ветровая нагрузка...
Гость
7 января 2023, 12:58
Огласите список членов приемной комиссии во главе с председателем на принятие сооружения на городской баланс.
Гость
7 января 2023, 12:11
Это не беда. Просто схема еще не отработана. Сейчас заложат статью затрат в бюджет, и будет новый флаг еженедельно устанавливаться за счет налогоплательщиков края.
Гость
9 января 2023, 13:55
Стреляла пушка сейчас флаг губернаторов надо раз в неделю менять может и до меня очередь дойдет
Гость
7 января 2023, 12:02
Стабильность
Гость
7 января 2023, 16:16
Рассыпался , как бордюры ?
7 января 2023, 20:05
Зачем там вообще этот флаг? Это, вроде, не здание администрации города или другое гос.учереждение. Повесьте флаг города, хоть какое-то разнообразие будет. Главное, Zигу не вешать.
Гость
7 января 2023, 12:11
Огромный флаг начал отрицательно развиваться....
Гость
7 января 2023, 14:33
Эти секретные спонсоры за свои услуги обычно без конкурса получают выгодные краевые и муниципальные контракты. Если это не так, то что мешает обнародовать список благодетелей и бессребреников? Народ проникнется и возрадуется.
Гость
7 января 2023, 15:00
Хорошими делами прославиться нельзя. Люди мелочливые и завистливые. Испытано на собственной шкуре
Гость
7 января 2023, 20:48
Просто цирк😂😂😂
7 января 2023, 12:21
флаг износился за неделю? Поставщик должен заменить этот брак
Гость
7 января 2023, 12:29
Флаг такого размера,чтобы не менять раз в неделю,нужно шить по космическим технологиям и стоить будет таких огромных денег,что никакой бюджет это не потянет.
7 января 2023, 12:36
Гость
7 января 2023, 12:29
Флаг такого размера,чтобы не менять раз в неделю,нужно шить по космическим технологиям и стоить будет таких огромных денег,что никакой бюджет это не потянет.
вы в какой сфере специалист?
Гость
7 января 2023, 12:57
7 января 2023, 12:36
вы в какой сфере специалист?
Специались по нытью в интернете он. Представляю его удивление, когда он узнает про паруса, с помощью которых корабли плавали ещё в древние времена
Гость
7 января 2023, 18:48
Значит пушки стрелять в 12 нет денег а на флаг да хоть каждую неделю менять есть деньки, а чем отличается тот символ (выстрел из пушки) от этого символа (флага)
Гость
7 января 2023, 11:56
Хороший попил придумали - каждую неделю флаг менять! Вот бы так губеров и меров менять можно было, давно износились
7 января 2023, 12:08
явное неуважение к символике рф. надо бы проверить производителя флага и привлеч к ответственности. даже если китай то все равно привлеч.
Гость
7 января 2023, 14:45
Так квадрокоптерщик осквернил государственный символ.
Гость
7 января 2023, 13:29
Позорище!!! Лучше бы деньги отправили на лечение больных детей и то пользы было бы больше.
Гость
7 января 2023, 15:13
За неделю износился? Как в советские времена флаги годами не изнашивались и цвет не теряли?
Гость
7 января 2023, 16:16
А не было ли хлопка? Или может кто покурил неосторожно? Ведь всё, что у нас делается, делается всегда на века и никогда не требует устранений недоработок. Ни один объект к улайкиаде не потребовал, ни подъезд к 4 мосту со стороны Николаевки, ни смотровая площадка на той же Сопке, ни лестница на Торгашинку...
Гость
7 января 2023, 17:21
Наконец то город начал принимать свое нормальное обличие, остался ещё крест убрать и город хорош.
Гость
7 января 2023, 18:54
Лучше вместо этого флагштока, изготовили и установили красивую надпись Красноярск и рядом удобную фотозону на въезде в город со стороны аэропорта Емельянова взамен демонтированной. Толку больше было чем от этого флагштока.
Гость
7 января 2023, 19:47
Из чего шить? - поинтересовались бы сначала у капитана "Крузенштерна".😁
Гость
7 января 2023, 11:55
что же за такая ткань, что на 5дней хватает... выдумщики🤦‍♀️
Гость
7 января 2023, 17:13
при чем тут ткань(материал, качество, изготовление и прочее...). полотно почти 700 квадратных метров! 7 соток! для примера - у многих дачные участки всего по 4-6 соток. на такой высоте, с такой парусностью, да при таких порывах ветра как у нас сейчас.. это было очевидно даже без инженерных расчетов.
Гость
7 января 2023, 12:31
Пора губернатора поменять вместе с флагом
Гость
7 января 2023, 16:13
Бред про квадрокоптер, из начальной сшили коряво. Да и денег наверняка отмыли неплохо на этом флаге, который сейчас вообще не кстати. Усс пытается выслужится перед Москвой чтоб не сняли или не посадили.
Гость
7 января 2023, 12:17
Это было очевидно всем, кроме тех, кто затеял данное. Специально для особо умственно одарённых: через несколько лет произойдёт усталостное разрушение конструкции. Не пропустите хотя бы момент, чтобы демонтировать конструкцию до этого момента. А то всё это полетит вниз, и мало не покажется. Ну и опять-таки в целях безопасности, советую поднимать флаг раз в год на пару дней, в День города. Флаг, естественно, города Красноярска, с львом.
Гость
7 января 2023, 13:52
Ну полетят вниз 72 тонны, и что тут такого? Если кому-то достанется, то эти жители будут сами виноваты. Думать надо, прежде чем выходить из дома. Сидите на месте, любуйтесь в окно и нечего тут ныть.
Гость
7 января 2023, 13:47
Написано же в статье, что флаг возможно повредили квадрокоптером. Сейчас компетентные люди устанавливают причину повреждения. Чего ныть раньше времени?
Гость
7 января 2023, 14:18
Игорь, сопоставтье размеры квадрокоптера и его прочность и размеры и плотность полотна размером в 700 с лишним квадратных метров.
Гость
7 января 2023, 14:42
Гость
7 января 2023, 14:18
Игорь, сопоставтье размеры квадрокоптера и его прочность и размеры и плотность полотна размером в 700 с лишним квадратных метров.
В Питере возле стадиона на 105-метровом флагштоке уже два года развевается флаг размером 20 на 30 метров, а это 600 кв. метров, и ничего ему не делается. Вообще ничего! А наш флаг вдруг почему-то повредился. На мысли не наводит? Его и сняли то ночью, видимо видели что произошло, а вечером он еще ннормальный был.
Гость
7 января 2023, 14:52
Гость
7 января 2023, 14:42
В Питере возле стадиона на 105-метровом флагштоке уже два года развевается флаг размером 20 на 30 метров, а это 600 кв. метров, и ничего ему не делается. Вообще ничего! А наш флаг вдруг почему-то повредился. На мысли не наводит? Его и сняли то ночью, видимо видели что произошло, а вечером он еще ннормальный был.
Игорь, на какой высоте находится тот стадион рядом с которым флагшток стоит? скорость движения воздушных масс сопоставимая с ней же на высоте николаевской сопки?
Гость
7 января 2023, 15:27
Реально-полный дибилизм!
Гость
7 января 2023, 16:03
У тебя?
Гость
7 января 2023, 20:50
За неделю износился? Т е на год понадобится 52 флага? Усс открыл мастерскую по пошиву флагов?
Гость
7 января 2023, 23:57
так маски уже не берут, теперь флаги будут шить.
Гость
9 января 2023, 00:56
Надеюсь в скором времени и шпиль этот упадёт с корнями. Главное не на людей. Позор очередной. Даже людей не спросили. Что крест на въезде в город ужас что этот флаг... Патриотизм он в делах а не в этой показухе отвратной. Всю гору испоганили этим флагом. Держу пальцы чтобы верет его снёс или ещё какой-то природный катаклизм убрал это уродство с многовековых гор. Со Столбов даже видно этот флаговброс🤮
9 января 2023, 09:26
У вас хорошие отношения с нгс? меня за подобный коммент забанили и удалил коммент. Поделитесь секретом )
Гость
7 января 2023, 12:43
То есть, построили "вечный геморрой". 53 замены в год бюджет выдержит?
7 января 2023, 13:08
а вы уверены, что замена будет за бюджетный счет? Читали условия тендера на поставку флага?
Гость
7 января 2023, 13:49
7 января 2023, 13:08
а вы уверены, что замена будет за бюджетный счет? Читали условия тендера на поставку флага?
На свои замени, ты вчера на бензине сэкономил, как раз условия тендера озвучишь в массы
Гость
7 января 2023, 14:20
7 января 2023, 13:08
а вы уверены, что замена будет за бюджетный счет? Читали условия тендера на поставку флага?
Нытикам не понять. Раз в Правительстве края пообещали скорую замену - значит, оно никак с этим не связано и никак не участвует в финансировании.
Гость
7 января 2023, 15:11
следующий надо из брезента
Гость
7 января 2023, 15:10
Это стоило ожидать, но не так рано, это физика и знак свыше, что не надо куда попало бюджет тратить, надо на нужное, а не показуху.
Гость
7 января 2023, 17:49
Теперь новая трата - регулярная замена флага
Гость
7 января 2023, 20:21
Это плохой знак
Гость
7 января 2023, 13:48
Это знак.
Гость
7 января 2023, 19:17
Флаг возможно был атакован двумястами сорока восемью квадрокоптерами производства недружественных стран, запущенными со стороны отдельного дерева!
Гость
7 января 2023, 11:46
Предполагается смена дважды в неделю? Ха-ха-ха! А чем думали, размещая?!!
Гость
7 января 2023, 14:39
Миром правят символы и знаки. Конфуций. Вспомните президентский штандарт, который не могли поднять до конца.
Гость
7 января 2023, 11:57
смех! предполагается периодическая замена? каждые полторы недели? это шутка какая то?
Гость
7 января 2023, 12:07
Очередная показуха ! Флаг это символ России , зачем на этом играть ! Эти деньги можно потратить на более нужные дела , а не соревноваться у кого выше , утешая своё самолюбие .
Гость
7 января 2023, 15:00
Что за местный Церителли у нас завелся? То крест надо самый большой построить, то лестницу, сейчас флагшток (хоть бы загуглили сначала, а то в Питере выше оказался). Такое впечатление, что у нас все хорошо и больше деньги некуда девать. У нас армия воюет, ее сначала обеспечте! А то собираем всем миром на броники и квадрики!
Гость
7 января 2023, 15:04
Не суй свой нос в чужой карман. Много вас таких, живанных добродетелей. Из своих ни копейки, но чужие деньги распределять мастаки. Раз поставили вот такой флаг, значит, он важнее, чем жизни и здоровье каких-то там военнослужащих ВС РФ и выполнения ими каких-то там боевых задач!
Гость
7 января 2023, 19:27
выше питера- нельзя
9 января 2023, 09:19
Их двое Алессандро баннини и Антонио шакалинни (Банников Александр и Шаталов Антон придворные архитекторы Медичи-уссов)
Гость
7 января 2023, 11:50
Что-то быстро флаг износился? Может флаг надо сделать из алюминия? Или из никеля.
Гость
7 января 2023, 12:44
Флагшток, флажок, Ура! Урок. Слюней поток. Всему есть срок!
Гость
7 января 2023, 13:23
Ладно хоть тряпка порвалась а если бы упал на кого кирдык башка
Гость
7 января 2023, 13:57
Он вчера ещё в девять вечера был на месте, когда сняли, ночью?
Гость
7 января 2023, 14:01
Те кто там на открытии стояли, не исчезли случайно, проверьте.
Гость
7 января 2023, 15:10
По последним данным, повреждение флагу, возможно, было нанесено рукокрылыми из семейства Phyllostomatidae. Прорабатывается возможность внеочередного экстренного заседания Правительства края и Законодательного собрания с целью рассмотрения вопроса о борьбе с летучими мышами на территории Красноярского края и г.Красноярска
Гость