Город Огромный флаг на Николаевской сопке сначала порвался, а потом исчез

Огромный флаг на Николаевской сопке сначала порвался, а потом исчез

В правительстве края это объяснили износом и обещали скорую замену

Флаг обещают скоро вернуть

6 января в Сети появились кадры, на которых видно, что полотнище флага на Николаевской сопке порвано. А сегодня, 7 января, горожане увидели пустой флагшток. Мы обратились за комментарием в правительство края. Там пояснили следующее:

— В процессе эксплуатации происходит износ флага, предполагается периодическая его замена, что и произойдет в ближайшее время, — сообщили в администрации.

Так флаг выглядел сразу после установки

Флаг подняли на сопке 28 декабря. Размер полотна — 33 на 22 метра, а вес — 84 килограмма. Высота флагштока — 100 метров, вся конструкция весит 72 тонны. В пресс-службе правительства края тогда сообщали, что это самый высокий флагшток в России. Однако позже выяснилось, что в Санкт-Петербурге есть на 5 метров выше. Он находится напротив «Газпром Арены», на нем висит флаг футбольного клуба «Зенит».

Во сколько обошлась установка флагштока в Красноярске, неизвестно. Администрация утверждает, что в этом проекте не было бюджетного участия. Предположительно, он был реализован за счет спонсора или ряда спонсоров. Кто именно оплатил установку флага — не раскрывают.

ОБНОВЛЕНО В 12:00. В Туристском информационном центре уточнили, что износ полотна произошел раньше срока, так как было механическое повреждение, скорее всего, квадрокоптером. После экспертизы будет известно точно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства