перейти к новости

В Красноярске начали готовить подвальные помещения для укрытия населения

16 декабря 2022, 14:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
16 декабря 2022, 14:52
Что за бред? Грязь, сырость, мусор, допустим, уберут из подвалов. А учитывая то, насколько древние и хлипкие в большинстве своём дома в нашем городе, то всех жителей, укрывшихся там, просто навеки накроет горой обломков (тьфу-тьфу-тьфу). Такой себе будет "Холмсервис"....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2022, 16:31
Сиди дома тогда принимай удар на себя
Гость
16 декабря 2022, 16:55
Не в метро же Красноярском прятаться. Может не зря его строительство возобновили
16 декабря 2022, 16:58
16 декабря 2022, 16:31
Сиди дома тогда принимай удар на себя
Я с "тобой на брудершафт вроде не пила😡
надеюсь кремлеботы довольны. начиналось с "освободим Донбасс", доосвобождались что "спрячемся в бункере".
16 декабря 2022, 16:48
довольны только скакоботы, вон сколько их набежало, читай ниже... не дают даже нормально коммент для тебя написать.
16 декабря 2022, 16:59
это проверка фильтра... кремлеботы - слово проходит фильтр укорботы - слово не проходит фильтр нацситы - слово не проходит фильтр фашситы - слово не проходит фильтр хресон - никогда не проходил слава путину - слово проходит фильтр аахахахахаха - пока без проблем...
Гость
16 декабря 2022, 17:38
16 декабря 2022, 16:59
это проверка фильтра... кремлеботы - слово проходит фильтр укорботы - слово не проходит фильтр нацситы - слово не проходит фильтр фашситы - слово не проходит фильтр хресон - никогда не проходил слава путину - слово проходит фильтр аахахахахаха - пока без проблем...
Проверь на песню 22.06 ровно в 4 утра
16 декабря 2022, 20:51
Подвалы у нас никакие. Чего скрывать?
Гость
17 декабря 2022, 11:40
У нас хороший подвал. У вас, не знаю.
18 декабря 2022, 14:18
Гость
17 декабря 2022, 11:40
У нас хороший подвал. У вас, не знаю.
Наверное, у вас новый дом. У нас дом 1975 года
16 декабря 2022, 16:32
Да...парковки и машины у многих, ух жара если вдруг😁
Гость
16 декабря 2022, 15:14
Это план такой был.
не стоит волноваться! всё идёт строго по плану! просто вместо вместо букв Z, будем глазами искать букву У.
У тебя под гаражом погреб есть?
Гость
16 декабря 2022, 20:12
Ну возможно вы и будете!
17 декабря 2022, 00:59
Не будем, а будешь.
Гость
16 декабря 2022, 15:14
А связано это с тем, что не смогли взять Киев за 3 дня.
Кто тебе обещал Киев за 3 дня? Лавров? Шойгу? Путин? Ссыль дай, только не на инфопомойки
Гость
16 декабря 2022, 16:12
Кто тебе обещал Киев за 3 дня? Лавров? Шойгу? Путин? Ссыль дай, только не на инфопомойки
Симоньян подойдет? Главная пропагандистка Кремля (RT) обещала даже за 2 суток.
Гость
16 декабря 2022, 16:33
Кто тебе обещал Киев за 3 дня? Лавров? Шойгу? Путин? Ссыль дай, только не на инфопомойки
На передаче соловьева армянка говорила, что Киев за 3 дня возьмём, что там не с кем воевать. Что там одни наркоманы и алкаши.
16 декабря 2022, 17:49
Злодеи могут по крас машу ракетой стрельнуть.
Гость
17 декабря 2022, 08:43
Откуда должна лететь ракета, чтобы долететь до Красмаша?
17 декабря 2022, 17:02
Гость
17 декабря 2022, 08:43
Откуда должна лететь ракета, чтобы долететь до Красмаша?
С КрасТЭЦ.
17 декабря 2022, 01:59
Значит все таки ПВО у нас такое себе
17 декабря 2022, 18:30
Да у вас, возле киева, его раздолбали уже давно. Кстати, не подскажешь, а какая ракета из вашей квазистраны способна пролететь 6 тыс. км до Красноярска???
18 декабря 2022, 14:00
17 декабря 2022, 18:30
Да у вас, возле киева, его раздолбали уже давно. Кстати, не подскажешь, а какая ракета из вашей квазистраны способна пролететь 6 тыс. км до Красноярска???
НАТО, возможно уже подарило с такой дальностью.
19 декабря 2022, 12:08
17 декабря 2022, 18:30
Да у вас, возле киева, его раздолбали уже давно. Кстати, не подскажешь, а какая ракета из вашей квазистраны способна пролететь 6 тыс. км до Красноярска???
Адресное слово канала, Не знаю что у них там за ракета, но наверное какая то есть если у нас срочно подвалы готовить начали
Гость
16 декабря 2022, 14:58
Уже не смешно
Гость
16 декабря 2022, 16:13
Гость, а когда вам было смешно? когда у соседей свет выключили? вот и сейчас смейтесь
Гость
16 декабря 2022, 18:56
Гость
16 декабря 2022, 16:13
Гость, а когда вам было смешно? когда у соседей свет выключили? вот и сейчас смейтесь
Та не, многим с 14-го года не смешно.
18 декабря 2022, 08:06
Только сейчас стало?
Гость
16 декабря 2022, 16:33
один дед, а скольким людям проблемы создал
Гость
16 декабря 2022, 18:51
Я его выбирал. Не нравится, ты в меньшинстве.
Гость
16 декабря 2022, 19:09
Гость
16 декабря 2022, 18:51
Я его выбирал. Не нравится, ты в меньшинстве.
Гость,точно в меньшинстве? Реальный опрос живых людей говорит что это совсем не так.
Гость
16 декабря 2022, 21:00
Гость
16 декабря 2022, 18:51
Я его выбирал. Не нравится, ты в меньшинстве.
Попадешь с ним в рай, хотя нет, скорее всего в ад
Гость
16 декабря 2022, 21:57
А ничего что застройка окно в окно в случае чего все эти входы в подвалы и парковки просто завалит? Новые застройки никакие экспертизы по ГО не проходили, там только деньги в оффщоры считали и всё.
Гость
16 декабря 2022, 18:11
Вот это стабильность поперла!
Гость
16 декабря 2022, 16:01
Да нас с февраля месяца просят не беспокоиться и "надеятся на понимание")) и всё у нас в строгом соответствии с планом. План только походу дepьмо)
16 декабря 2022, 17:52
21 век. Прогрессируем
Гость
16 декабря 2022, 18:50
Отрицательное прогрессирование
Гость
16 декабря 2022, 14:53
Ну что, к ядерной готовимся?
Гость
16 декабря 2022, 16:11
Всё правильно мыслите. У нас же в Красноярске "Сарматы" делают на Красмаше. Сверху видно всё.
17 декабря 2022, 17:13
Рекомендовал бы несведующим, не имеющим представления об устройстве бомбоубежищ на случай ядерной атаки, посмотреть их хотя бы на картинках - обычный подвал - на случай защиты от простого обстрела снарядами, РСЗО, крылатыми ракетами и авиабомбами без ядерной начинки..
18 декабря 2022, 13:33
17 декабря 2022, 17:13
Рекомендовал бы несведующим, не имеющим представления об устройстве бомбоубежищ на случай ядерной атаки, посмотреть их хотя бы на картинках - обычный подвал - на случай защиты от простого обстрела снарядами, РСЗО, крылатыми ракетами и авиабомбами без ядерной начинки..
В случае оборудования фильтром фильтрации воздуха может служить противоатомным укрытием.
Гость
16 декабря 2022, 17:30
Лотерейки надо продавать. А кто не будет покупать отключить газ!
Гость
16 декабря 2022, 17:43
При СССР на уроках НВП нам преподавал полковник говорил что в случае удара по Красноярска будет использована ракета с несколькими разделяющимися боеголовками, одна летит в КРАС-МАТ, вторая в алюминиевый завод, третья в ГЭС, четвёртая в Железногорск
16 декабря 2022, 18:05
Для всего этого было минимум две ракетных части прикрытия.
Гость
16 декабря 2022, 19:42
16 декабря 2022, 18:05
Для всего этого было минимум две ракетных части прикрытия.
А сейчас они есть?
Гость
17 декабря 2022, 05:53
16 декабря 2022, 18:05
Для всего этого было минимум две ракетных части прикрытия.
Тут главное слово - были!!!!
Гость
16 декабря 2022, 16:14
Спокойно. Мы все умрем, рано или поздно.
Гость
16 декабря 2022, 17:56
Хотелось бы попозже.
Гость
16 декабря 2022, 19:01
Гость
16 декабря 2022, 17:56
Хотелось бы попозже.
Да вот проблемы детям достанутся. Ты это понимаешь?
Гость
17 декабря 2022, 09:23
Гость
16 декабря 2022, 19:01
Да вот проблемы детям достанутся. Ты это понимаешь?
Если умереть рано,то у детей будет меньше проблем?
Гость
17 декабря 2022, 17:28
А как быть тем у кого нет таких подвалах? Например вдеревнях.
17 декабря 2022, 19:47
1. В деревнях всегда есть подвалы или погреба. 2. Никто деревню атаковать не будет. 3. Не существует в квазистране средств доставки боевого заряда на 6 тыс км.
18 декабря 2022, 09:34
17 декабря 2022, 19:47
1. В деревнях всегда есть подвалы или погреба. 2. Никто деревню атаковать не будет. 3. Не существует в квазистране средств доставки боевого заряда на 6 тыс км.
Средства доставки есть у Нато, если они все же вступят в противостояние
Гость
18 декабря 2022, 09:43
4. Учить русский. Правописание.
Гость
16 декабря 2022, 18:02
А какой смысл укрываться в подвале хрущевки, чтобы завалило? Власть опять на галочку делает!
17 декабря 2022, 01:44
Катя, В том и смысл
Гость
17 декабря 2022, 14:41
Катенька хрущевки ещё постоят, а вот высотки это шлак.
Гость
17 декабря 2022, 22:46
В Украине посмотрите какие хрущевки были и люди прятались в подвалах и не завалило.
Гость
16 декабря 2022, 16:33
От киев за 3 дня, до подготовки бомбоубежищь в Сибири, за год...
Гость
16 декабря 2022, 16:10
А почему ключи нельзя в подъездах оставить? В случае чего ведь дается буквально несколько минут, чтобы успеть укрыться! Пока дозвонимся до управляющей компании, пока они ключи по всем подъездам развезут... Так пол дня уйдет...
Гость
16 декабря 2022, 16:14
На всякий случай в квартиру положи ручной инструмент, гарантировано позволяющий сломать любой замок или дверь в подвал
Гость
17 декабря 2022, 05:51
Гость
16 декабря 2022, 16:14
На всякий случай в квартиру положи ручной инструмент, гарантировано позволяющий сломать любой замок или дверь в подвал
Фомки станут самым покупаемым инструментом, а фильм Операция Ы инструкцией ее применения.
20 декабря 2022, 21:27
К нам если, что-то и полетит, то полетит такое, что смысла звонить насчёт ключей от подвала не будет.
16 декабря 2022, 21:19
Вау!!! В шоке я. Сколько всё же.... Как бы назвать тех, кто здесь комменты уже написал массово? Как бы не удалили мой коммент?!! Маргиналы. Это самое подходящее определение на мой взгляд. Об одном жалею. Они же мои соотечественники. И действительно если что случись. Хоть конфликт военный. Хоть катаклизм природный. Как нам быть то ? Эти... По определению данному не будут. Да и не смогут что либо сделать. Ни для народа. Да и для себя даже.
Гость
16 декабря 2022, 22:51
Вы б мысли свои яснее выражали или боитесь чего то?
Гость
16 декабря 2022, 23:17
Коммент загадка, давайте проще
Гость
17 декабря 2022, 05:58
У ентих как вы выразились сын в Италии, и сами бывшие енти живут в Италии. Так что делайте выводы про сами.
Гость
16 декабря 2022, 17:34
Будем переезжать жить в бомбоубежищах и продолжать расхваливать власть и депутатов с чиновниками.
Гость
16 декабря 2022, 19:55
вот вот
Гость
16 декабря 2022, 21:01
В старых домах, в подвалах построены стайки, люди хронили картофель, сейчас этих людей давно нет, , убрать все сгнившие доски не кому,
17 декабря 2022, 14:49
Все эти стайки самострой самозахватом, в любой момент вправе снести.
Гость
17 декабря 2022, 01:07
До каждой тчк все прочитал (так и не понял), Это безопасно будет?
Гость
17 декабря 2022, 10:51
Нет, но... "надеемся на понимание"...
Гость
17 декабря 2022, 09:31
А если по ГЭС жахнут, куда щемиться? У нас вообще население в курсе, что делать в случае атаки, или эта информация выдаётся только властьвсластьимущим, их же жизни более ценные, чем простонародные души
Гость
17 декабря 2022, 10:52
Готовиться к путешествию в рай. Сказали же несколько лет назад
Гость
17 декабря 2022, 11:49
Я в северном мне пофиг
Гость
18 декабря 2022, 12:58
Поэтому на ГЭС воду и сбросили
17 декабря 2022, 13:47
А вы что думали ? Просто так весь народ с гоняли в город 30 лет ? С деревень и посёлков ? Это делалась чтобы за раз всех похоронить и не мучиться , бегая по деревням отлавливать! И не тратить лишние силы и снаряды!
Гость
17 декабря 2022, 09:05
брутальное обаяние харизмы четырехголового ЯРСа
Гость
16 декабря 2022, 17:00
Что за бред развели в комментариях? Готовым быть нужно ко всему и всегда. Даже если в мире будет тишь да гладь, да божья благодать, подвалы должны быть сухие, бомбоубежища оборудованы и прочее. А то я смотю тут логикой многих т предметы ОБЖ и НВП не нужны тогда, ВЕДЬ НЕ ВЗЯЛИ ЖЕ КИЕВ ЗА 3 ДНЯ?!? Интересно, что про эти 3 дня говорили исключительно западные медиа, а наши их урапатриотично копипастили
Гость
16 декабря 2022, 17:28
Вы очень плохо следили за нашей пропагандой в последние 8 лет. Уже куча нарезок на ютубе об этом а вы все сказки рассказываете
Гость
16 декабря 2022, 22:12
Почему в 21 году об этом не позаботились или например после начала СО? Если засуетились, значит есть весомый повод, но нам не скажут.
17 декабря 2022, 02:01
совершенно верно Константин. пишут тут большинство не понимающих что это не Путин начал вся эта гадость с украины и ес ползёт СЮДА.некоторых ОБИЖЕННЫХ откровенно жаль читать их гундосые комментарии
Гость
17 декабря 2022, 09:56
Енто вам не зэтки клеить)
Гость
16 декабря 2022, 16:11
всё идёт по строго намеченному плану.
Гость
16 декабря 2022, 18:19
По Светлогорской что слыхать куда бежать?
Гость
16 декабря 2022, 19:42
"...в рай" В.В.Путин
Гость
16 декабря 2022, 20:12
к светлому будущему...
Гость
16 декабря 2022, 20:32
А я думал в школу 143
Гость
16 декабря 2022, 23:38
Беспечность наступила в 90-е годы, а начиная с 45 года, готовность подземных эвакуационных была обязательна везде и средства защиты тоже.
17 декабря 2022, 01:37
Маша, Да какой смысл с этих укрытий. В случае грандиозного шухера не все добежать до них смогут. А потом что там делать после, когда на верху несколько месяцев будет трындец?
Гость
16 декабря 2022, 20:24
Предлагаю учить китайский
Гость
17 декабря 2022, 11:40
Походу пора всей родней собирать чемоданы и валить из кремлеленда
17 декабря 2022, 19:55
На свою вотчину, в крыжопль? Попутного ветра.
20 декабря 2022, 21:30
Вали.
Гость
16 декабря 2022, 17:36
НУ у жителей холм сервиса будут убежища(хотя качество под большим вопросом,если дом разрушится, сколько будут отказываться люди ,если таких домов будут десятки?а чем они будут дышать?пить? Есть?) А как с остальными?
Гость
16 декабря 2022, 15:35
денежки капремонские не знают как освоить)
Гость
18 декабря 2022, 00:43
Бред какой то подвалы, у нас в бомбоубежище автосервисы и шиномонтаж Москва.
Гость
18 декабря 2022, 12:56
Где курево брал
17 декабря 2022, 19:19
Судя по "-" к этому комментарию, на этом сайте сидит всего 10 кремлеботов😂
17 декабря 2022, 19:49
И 3 десятка ЦИПсОшников, 3 десятка не совсем правильно информированных индивидуумов и 3 десятка обычных маргиналов.
Гость
16 декабря 2022, 14:58
Заставь дурака богу молиться......
Гость
17 декабря 2022, 14:21
В Волгограде как были подвалы в ужасном состоянии так и есть. Не кому не надо. ЖКХ 39 обнаглели.
Гость
18 декабря 2022, 19:55
Полный бред!От чего.мы должны спасаться в подвалах?Если по ГЭС шарахнут,то весь Красноярск под воду уйдет.А если радиация,как подвалы могут спасти?????
Гость
19 декабря 2022, 13:08
А деньги на уборку опять с населения брать будут? Вообще то они обязаны все подвалы в чистоте держать. Сами запустили а деньги на уборку с жильцов.
Гость
20 декабря 2022, 15:29
Можно подумать, что эти хлипкие убежища от ядерной зимы спасут!!!? 🙄Просто смешно... Они не спасут даже от взрывов, всех там накроет...
Гость
22 декабря 2022, 00:29
Ясно зачем, чтобы жизнь медом не казалась. И чтобы ощутили все!
4 мая 2023, 21:19
это утопия, подвалы являются собственностью жильцов многоквартирных домов, и правительство не имеет права вкладывать финансы в их переоборудование и дооборудование (исключение муниципальные дома), это возможно только с действием 1 ФКЗ, Убежища в период с 2007 по 2010 гг. списывались су чета организованным МЧС России и большая их часть сейчас приватизирована, так что спасение утопающих дело самих утопающих.
Гость
17 декабря 2022, 02:11
это все связано со стабильностью и особым путем
Гость
17 декабря 2022, 15:34
Ещё один повод съедросить денег.