Город В подвалах многоэтажек начали готовить укрытия для населения. С чем это связано?

В подвалах многоэтажек начали готовить укрытия для населения. С чем это связано?

Публикуем объяснения мэрии Красноярска и коммунальщиков

Распечатанные объявления о подвалах для укрытия красноярцев появились на фасадах домов в «Северном». На фото — пример такого объявления над одним из подвалов дома № 42б на 9 Мая

Красноярские коммунальщики начали развешивать на фасадах домов объявления о подготовке подвалов для укрытия жителей.

Корреспондент NGS24.RU увидел распечатанные объявления на фасаде дома № 42б, который расположен по улице 9 Мая. Такие же объявления висят и на фасаде дома № 13 на Урванцева. Оба этих дома управляются компанией «Холмсервис».

1 из 3

Как рассказали NGS24.RU в пресс-службе администрации Красноярска, планово осматривать подвалы начали в связи с ноябрьским распоряжением оперативного штаба — эту структуру создали после того, как Владимир Путин ввел режим базовой готовности в Красноярском крае. Чиновники просят красноярцев не беспокоиться.

— Подвалы и подземные парковки Красноярска в плановом порядке оборудуют информационными табличками. Управляющие организации и районные администрации должны выявить все подземные помещения, которые в теории могут быть пригодными для укрытия людей в случае опасности. Это могут быть подвалы в жилых домах и зданиях, подземные паркинги и другие так называемые заглубленные помещения. Подвалы также приводят в нормативное состояние: проверяют на отсутствие влажности, убирают хлам и мусор, если он там есть, выполняют другие работы, — объяснили представители мэрии.

Корреспондент NGS24.RU позвонил в управляющую компанию «Холмсервис» — оператор диспетчерской службы объяснил, что распечатанные объявления появляются рядом с подвалами в связи с распоряжением властей города. По словам сотрудницы УК, коммунальщики сейчас обследуют подвалы для того, чтобы понять — какие помещения нужно отремонтировать, а какими красноярцы смогут пользоваться без ремонта «на случай воздушной тревоги и иных подобных ситуаций».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства