Город Норильские мобилизованные, муж-тиран, сбой в такси и новые ЖК. Что волновало красноярцев на минувшей неделе

Норильские мобилизованные, муж-тиран, сбой в такси и новые ЖК. Что волновало красноярцев на минувшей неделе

Представляем пятерку самых читаемых новостей

Норильчане в Омске, такси в Красноярске и новый ЖК на Комбайновом

Подводим информационные итоги минувшей недели — и представляем пять публикаций NGS24.RU, которые вызвали наибольший читательский интерес. И впервые за минувшие полтора месяца в наш дайджест попала только одна новость, связанная с мобилизацией…

…но именно эта новость оказалась самой читаемой. Еще в конце сентября мы рассказывали, как мобилизованных мужчин из Норильска привезли в Омск и разместили в открытом поле, где люди провели несколько часов. Только глубокой ночью их запустили в часть и разместили. А сейчас военная прокуратура признала, что всё так и было — омская часть оказалась не готовой принять мобилизованных жителей севера Красноярского края.

Шокирующие подробности вскрылись в истории многодетной матери, которая сбежала из Бурятии в Красноярск, спасаясь от мужа-тирана. Дочка женщины начала рассказывать о сексуальном насилии. Мужчина уже находится в СИЗО, но пока что его обвиняют лишь в истязаниях. Показания ребенка могут стать основой для нового обвинения.

Во второй половине 9 ноября по всей стране «сломались» сервисы вызова такси. В Красноярске сбой пришелся как раз на то время, когда люди едут после работы домой. Работу приложений достаточно быстро восстановили, но тем не менее сбой стал поводом для появления в сети многочисленных мемов.

Большой читательский интерес вызвала новость о том, что в Телевизорном переулке скоро развернется большое строительство — на месте старого завода возведут новый жилой комплекс. Если всё пойдет по плану, то он появится через четыре года.

Многим красноярцам стало интересно, как устроены новые элитные жилые комплексы в центре города. Мы побывали там, поговорили с жителями, сделали много фотографий. И выяснили, что далеко не все довольны покупкой дорогих квартир. Конечно, там много «плюшек», но есть и многочисленные минусы, о которых нам поведали обитатели ЖК.

NGS24.RU желает всем нам на предстоящей неделе побольше хороших новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства