Происшествия Спецоперация на Украине Военная прокуратура признала, что мобилизованных из Норильска привезли в Омск и разместили в чистом поле

Военная прокуратура признала, что мобилизованных из Норильска привезли в Омск и разместили в чистом поле

Но вопрос о привлечении виновных к ответственности рассмотрят отдельно

Сотни мобилизованных из Норильска жгли костры в поле

Военная прокуратура ЦВО подтвердила, что мобилизованные из Норильска, прибывшие в Омск в конце сентября, оказались в открытом поле. И нашла в этом нарушение.

Напомним, 30 сентября мобилизованных жителей Норильска привезли к войсковой части в Омске, но в саму часть людей не пустили, а оставили на улице, посреди голого поля. После захода солнца сотни людей были вынуждены жечь костры, чтобы согреться. В конце концов их всё же запустили в часть, но по Сети уже разошлось множество видео, снятых мобилизованными.

Краевой депутат Александр Глисков сделал по этому поводу запрос в прокуратуру. Теперь стал известен ответ: по данным ведомства, воинские должностные лица не разместили людей в обогреваемых помещениях и не обеспечили горячим питанием своевременно. Причиной называют «скопление мобилизованных лиц».

Военный прокурор Омского гарнизона вынес командованию представление, после которого «выявленные нарушения незамедлительно устранены». Вопрос о привлечении виновных к ответственности обещали рассмотреть отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства