Город В центре Красноярска мужчины раздают прохожим флажки России, а потом просят за это деньги

В центре Красноярска мужчины раздают прохожим флажки России, а потом просят за это деньги

Горожане сперва наивно берут флаги, а потом, чтобы отделаться от назойливых продавцов, дают деньги

Девушки заплатили за флажки, хотя изначально покупать не планировали

В историческом центре Красноярска мужчины раздуют прохожим флажки, а потом просят деньги. На это внимание обратили читатели NGS24.RU.

По их словам, накануне днем они заметили, как мужчина с флажками России в руках продает один из них прохожей. Он двигался от памятника Поздеева в сторону ЦУМа и подходил ко всем горожанам. На другой стороне дороги точно с такими же флагами стоял другой парень и общался с компанией прохожих.

Еще один мужчина стоял через дорогу

Наша читательница Алена рассказала, как на выходных похожий случай произошел на набережной. Мужчина на роликах проезжал мимо толпы, вручил девушке флаг «как флаер», а когда та попыталась пройти дальше, остановил и начал требовать деньги: либо перевод, либо наличка. Алена сказала, что отдала 50 рублей, что тот отвязался.

Заметили торговцев в Красноярске недели две назад, ранее с подобным образом они зарабатывали и летом.

В полиции Красноярска пояснили, что заявлений от горожан на этот счет не поступало. Юрист Михаил Кучин пояснил, что действия мужчин не являются мошенничеством.

— Мошенничество — хищение денежных средств путем обмана. А здесь у нас будет ли обман налицо? Мне кажется, нет, потому что человек добровольно отдает деньги. Наблюдается недобросовестное поведение товарища, который злоупотребляет доверием. Просто нужно занимать гражданскую позицию: не отдавать денег, не брать флажок, а если взяли — верните, — объясняет юрист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства