А ещё в армии, офицеры не особо уважают выпускников военных кафедр, даже презрительно называли "пиджаки"...
Гость
24 сентября 2022, 17:47
Я вам расскажу одну историю. В танковой части в одной роте "профессионалы из военного училища"… в другой " пиджаки". На учениях пиджаки сделали профессионалов на раз-два. Другое дело что пиджаки не горят желанием служить, им нафиг не нужна военная карьера. Отсюда и такое отношение граждан военных.
самые активные защитники ВВП сейчас группа ЗЕМЛЯНЕ
Гость
24 сентября 2022, 21:41
А ещё этого, как там его, Шамана с его "Встанем", "Я - русский" и Гимном России в Крыме. Вот пусть идёт и встанет, русский наш Шаман.
Гость
23 сентября 2022, 20:53
"никогда не держал оружие" - а как же он тогда военную кафедру закончил)))
Гость
24 сентября 2022, 02:16
А ты не знаешь как у нас обучают?
Гость
24 сентября 2022, 13:21
Гость
24 сентября 2022, 02:16
А ты не знаешь как у нас обучают?
Если так подходить к делу, то любой начинающий хирург, выпускник нынешнего ВУЗа, может сказать: как же я буду оперировать, я даже скальпель в руках не держал! 😂
Гость
24 сентября 2022, 15:15
Он ремонтник, их могли и не учить стрелять.
Гость
23 сентября 2022, 22:09
Песков назвал ложным сообщение о планах мобилизовать 1,2 млн россиян, делаем выводы
Гость
24 сентября 2022, 09:04
относимся с пониманием,
--- он несёт иногда такую пургу
10 млн не предел
во что одевать обувать будут - заграница нам поможет
Гость
25 сентября 2022, 15:03
Думаете есть цифра после которой они скажут - "всё, достаточно"? Будут как пылесос грести всех. Либо до победы, либо до "гражданки".
Гость
24 сентября 2022, 05:39
P. S. Денис Козлов, автор этой юморески тоже видимо такой же как этот Женя. Не в курсе что офицер запаса всегда готов быть призванным на сборы или в вооруженные Силы до возраста снятия с учёта, сейчас это лейтенанту до 60 лет.
Гость
25 сентября 2022, 13:42
надо показать пример: направить шаманов всяких, газмановых, лепсов-алкашей, всех тех, кто орал про любовь к Родине- первых. и тех, кто ездил с зет. что-то сейчас не видно.
Гость
23 сентября 2022, 19:14
Уважаемый корреспондент (автор статьи), прежде чем публиковать статью нужно дать себе труд разобраться в ситуации. Вы же сами во второй части статьи пишете, что "герой" статьи закончил ВУЗ и получил военную специальность, т.е. у него была военная кафедра, после окончания которой он прошел военные сборы (обычно 1 месяц), принял присягу и получил звание лейтенанта запаса. Ваши утверждения, что "герой" статьи "никогда не держал в руках оружие" - это обман читателей! А что же он по Вашему делал на военных сборах?
Получается, что его ВУС, который получил "герой" статьи, востребован (артиллерист). А т.к. он является ОФИЦЕРОМ запаса, то он может быть призван в любое время до достижения 55 лет (в настоящее время младшие офицеры запаса призываются в возрасте до 50 лет).
Высшее образование получил, офицерское звание имеет. ОФИЦЕР РОССИИ! На 23 февраля "они "все поздравления и подарки получали от родных,близких и коллег по работе. А как действительно РОДИНУ настал час защитить так сразу - и автомат не держал ,пушку из далека видел... Если трус так откажись от офицерского звания прилюдно в военкомате. РОДИНУ надо защищать с другой стороны границы а не на родной земле. Служил 84 ЗабВо .
Гость
23 сентября 2022, 21:30
Блин, ну вы даёте. Он закончил военную кафедру, на ней он получил специальность. Более того, он даже присягу ещё тогда дал! Эта ситуация совсем не равна тем кто бегал от повесток до 27 лет и потом получил военный билет.
Можно не бегать до 27 и все равно не служить по здоровью или семейным обстоятельствам+ отсрочка на время учебы.
Гость
24 сентября 2022, 07:17
Я не понимаю , в России не набирается 300 тысяч военных, росгвардии, ментов, у них зарплаты приличные ,пусть идут и отрабатывают, а не митинги разганяют?
Гость
24 сентября 2022, 17:56
А митинги кто будет разгонять? Выпускники военных кафедр?
Гость
24 сентября 2022, 15:14
Мастер буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня - так он ремонтом техники будет заниматься. Стрелять тут не надо.
Ну так таких статей полно, а где ответы на главные вопросы? Таких ребят отпускают или отправляют после выяснения обстоятельств?
Гость
24 сентября 2022, 05:14
231783011, а почему их должны отпускать? Есть специальность военная, иди Родину защищать. А то в свое время загасились, от армии, на военной кафедре, и думали все.
Этот "ребят" является офицером запаса, его обучали воинской специальность...
Гость
23 сентября 2022, 20:42
И что мы имеем? Учился на военной кафедре и получил военно-учетную специальность. Почему тогда такой заголовок?! Что не так? Почему вы пишете именно об этом случае? Одни вопросы. Уверена, что коммент здесь не пройдёт, и наплевать.
Гость
24 сентября 2022, 00:59
Да, у него есть специальность. Страшно погибать в так называемое мирное время.... люди растеряны. Это надо признать
Гость
25 сентября 2022, 20:37
Что вы минусуете? Погибать не страшно? Страшно. Идет слом психики. Это ребята которые вчера на самокатиках гоняли. Им говорили сначала - мы туда не полезем, а теперь мы обязаны... люди в шоке, это мягко говоря. Есть профессиональные военные и их не мало.
Гость
23 сентября 2022, 19:26
"При этом ещё 13 СЕНТЯБРЯ представитель кремля (Песков) заявлял, что об объявлении мобилизации в России речи не идет: " в настоящий момент нет, об этом речи не идет" - заявил пресс-секретарь" (Bloomberg). Теперь как хотите так и воспринимайте заявления властей (кого будут, кого не будут призывать) о мобилизации.
Гость
23 сентября 2022, 21:00
Как оперативно стирают комментарии
Гость
24 сентября 2022, 05:55
Вопрос? Присягу принимали? если да какое может быть обсуждение.
Гость
24 сентября 2022, 13:14
Никогда не держал, теперь подержит. Все когда-то происходит впервые.
Гость
25 сентября 2022, 13:48
Дениска Козлов,ты сам то понял,что за статейку накалякал!?😃
ЖКХ Еще на 9% подняли и ОСАГО на 28% подорожало - КРИЗИС
Гость
24 сентября 2022, 07:37
Обратите внимание, то там люди борятся с преступностью, то у них появляются иногенты, то нужно маски носить, то им необходима частичная мобилизация. И всё это связано как минимум с нервотрепкой, как максимум можно сравнить с постоянным терроризированием населения. Причины не важны, главное понять одно, что страх должен быть вселен другой стороне, иначе так будет продолжаться до бесконечности.
страх идет от ЦБ РФ (июнь 2022) - у 10% россиян нет денег на еду
Гость
24 сентября 2022, 16:32
Все шли в вузы с военной кафедрой, лишь бы не служить. А вона как обернулось. Откосить не удалось! Теорию изучили, военно-полевые сборы прошли... что, государство зря деньги на это тратило? Да уже и не мальчик - 26 лет. Это лучше, чем пацаны 18-летние срочники воевать пойдут... Еще массово мигрирующих в Казахстан, Грузию и ище еси пусть отловят, и план будет выполнен!
ср зарплата в КАЗАХСТАНЕ 650 долларов/мес и на еду тратят 49% бюджета..
Русских в Казахстане 2,98 МЛН человек или 15,5% населения
Гость
23 сентября 2022, 20:13
Там не важно служил или нет, имеешь ты специальность или нет.
Надо план выполнить! У меня знакомого взяли, не служил, не имеет военной специальности, и не чего не знает в этой сфере)
Но завтра уезжает в учёбку
все ровно)))))) зачем ты используешь такие выражения, какие написать правильно не можешь? будь проще и лйюди к тебе потянутся)
Гость
23 сентября 2022, 19:33
Не проще под ружье поставить ветеранов, 50+? Берите пример с дальневосточного отряда "Тигр". И прекрасно выполняют боевую работу. Я присягу давал ещё СССР. Уверен что желающих будет много.
Граждане, имеющие категорию "Б" в военном билете, подлежат объявленной частичной мобилизации, заявил военный комиссар Иркутской области. Категория "Б" это ограниченно годные, то есть те кто не служил в армии из за проблем со здоровьем - отметил Иркутский военком. (Lenta.ru)
Гость
24 сентября 2022, 00:54
В, а не Б
Гость
23 сентября 2022, 19:43
В чем новость-то?
Гость
24 сентября 2022, 09:03
Ты еще не на фронте? Как только в окопе будешь - пиши.
Гость
26 сентября 2022, 15:50
Гость
24 сентября 2022, 09:03
Ты еще не на фронте? Как только в окопе будешь - пиши.
Он прошел мимо.
Гость
24 сентября 2022, 05:25
Наверное в планах у них было в клубе потусоваться , выпить литрочку водки , и пивка , а потом на машинке,которую купили родители поганять по ночному городу.Надеется на ребят из деревень......
Гость
24 сентября 2022, 05:35
Вот товарищ окончил институт а остался с ЕГЭ в мозгах. Три года учился на военной кафедре и считает оружием исключительно автомат. Мальчик авторучка и мозги это и есть оружие за которое ты держался.
Гость
24 сентября 2022, 07:16
НГС, в заголовке слово «неслужившим» пишется слитно. Не позорьте журналистов России.
Гость
24 сентября 2022, 11:28
а что-модератор выбирает что пропускать, а что -то не нравится?
Гость
24 сентября 2022, 20:57
Мастер буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня,-Так ты мальчик в тылу будешь сидеть и чинить, а уже в штаны наделал 🤦♀️
Гость
25 сентября 2022, 12:19
У кого на машинах буква Z, должны в первую очередь идти .
Гость
25 сентября 2022, 12:46
Очень много таких "смелых " богатеньких родителей,которые отмазали своих детей за деньги без всяких противопоказаний по здровью.деньги и связи решают все.куда деваться бедным несчастным родителям.
Считаю,надо перепроверить тех,кто не служил,(имеют воен.билет на руках)
Гость
23 сентября 2022, 20:05
А он на митингах случайно не скакал?
Гость
23 сентября 2022, 21:11
Неслужившим должно быть слитно написано. Садитесь, 2!
Гость
24 сентября 2022, 07:12
Гость, 👍👍👍
Гость
24 сентября 2022, 02:03
Раньше времени не надо писать в штаны.Приди по повестке.Разберутся.А ты сразу на освещение в массы, а вдруг пожалеют.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
с-в.
752мм 81%Не служившим жителям Красноярска начали приходить повестки