Город Озеро Любовь на острове Татышев решили благоустроить почти за 100 миллионов рублей

Озеро Любовь на острове Татышев решили благоустроить почти за 100 миллионов рублей

Это часть большого плана по благоустройству красноярского острова

Арт-объект появился на водоеме в 2017 году

На благоустройство озера Любовь на острове Татышев выделили 98,8 миллиона рублей. Соответствующие торги 8 августа объявил муниципальный «Татышев-парк».

Это озеро с арт-объектом «Отражение любви» — перевернутой надписью «Я люблю тебя», отражающейся в воде. О планах на его благоустройство сообщалось в феврале этого года. Зона охватывает территорию двух участков с кадастровыми номерами 24:50:0400418:24 и 24:50:0400418:72.

В феврале анонсировалось, в частности, что возле озера появятся новые пешеходные дорожки, беседки и зоны «созерцания озера у воды», галечный пляж, арочный мост в районе дамбы. Саму дамбу нужно будет реконструировать. На правом берегу озера необходимо было предусмотреть павильон спасателей, туалеты и душевые, комнаты для переодевания, а также системы освещения, электроснабжения и видеонаблюдения.

После благоустройства появятся лежаки, тропинки, а также дренажный канал

Итоги торгов по выбору подрядчика на благоустройство намечены на 25 августа. А благоустроить озеро победитель должен будет к 15 декабря этого года.

В феврале торги на проектировку благоустройства озера выиграла компания «Велариум» за 1,4 миллиона рублей. Ее директор и учредитель — Антон Дубасов. В 2021 году фирма заработала 6,8 миллиона рублей, чистая прибыль составила 4,4 миллиона. По данным сервиса «Контур.Фокус», за пять лет фирма заключила минимум 14 госконтрактов на 48 миллионов рублей.

В этом году были анонсированы большие планы на благоустройство острова Татышев. В мае мы прошли по нему и посмотрели, как идут работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства