Город Пляж на озере Любовь, кафе с баром, смотровая площадка: что нового планируют на острове Татышев

Пляж на озере Любовь, кафе с баром, смотровая площадка: что нового планируют на острове Татышев

Объявлено несколько торгов на проектирование

На острове хотят обустроить новые дорожки, пляж и кафе с верандой

Муниципальный «Татышев-парк» за последнее время разместил сразу несколько торгов на разработку проектов благоустройства разных территорий острова Татышев. NGS24.RU изучил на сайте госзакупок, что планируют сделать на острове и сколько денег потратят на проектирование.

Зона отдыха на озере Любовь


15 февраля объявлены торги на разработку проекта зоны тихого отдыха и пляжа на озере Любовь. На этом озере находится арт-объект «Отражение любви» — перевернутая надпись «Я люблю тебя», отражающаяся в воде.

Подрядчик должен будет разработать эскизный дизайн-проект и провести инженерно-геологические изыскания на территории. Зона охватывает территорию двух участков с кадастровыми номерами 24:50:0400418:24 и 24:50:0400418:72.

На озере планируют сделать новый пляж

«Благоустройство территории, прилегающей к озеру, выполняется с целью увеличения трафика посетителей, путем создания комфортных условий для проведения досуга», — говорится в тендерной документации.

В частности, у озера должны появиться новые пешеходные дорожки, беседки и зоны «созерцания озера у воды», галечный пляж, арочный мост в районе дамбы. Саму дамбу нужно будет реконструировать. На правом берегу озера подрядчик должен предусмотреть павильон спасателей, туалеты и душевые, комнаты для переодевания, а также системы освещения, электроснабжения и видеонаблюдения.

В центре озера хотят установить плавающие фонтаны с иллюминацией.

Начальная цена проектирования — 1,5 миллиона рублей. Торги намечены на 25 февраля. Проект нужно сдать в течение 110 дней после заключения контракта.

Пешеходная аллея с кафе-баром и смотровой площадкой


На восточной части острова Татышев планируют обустроить центральную пешеходную аллею (участок с номером 24:50:0400418:73).

На аллее должны быть по две пешеходных и велодорожки, зоны отдыха с беседками вдоль них, велопарковки, как минимум одна детская площадка. Самое интересное в этом лоте — кафе с бар-кухней и верандой, на которой смогут сидеть не менее 120 человек, а также смотровая площадка, с которой можно наблюдать виды Енисея и «в перспективе пешеходный мост на левый берег реки».

Кроме того, нужно запроектировать технические помещения для медпункта, персонала и охраны, а также систему иллюминации, которая будет работать «в режимах светового шоу» и синхронно с системами освещения на Стрелке и на Новогодней елке.

Начальная цена проектирования — 2,85 миллиона рублей. Торги пройдут 18 февраля. Проект нужно сдать в течение 110 дней после заключения контракта.

Трансформаторная подстанция


На этом же участке хотят построить трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВт. Начальная цена — 1,75 миллиона рублей.

Спортивная аллея


Еще один проект — спортивная аллея в границах участка с номером 24:50:0400418:24 на западной части острова. Аллею поделят на два яруса. На первом будут площадки для кроссфита, фитнеса и воркаута. Помимо оборудования для тренировок, необходимо предусмотреть туалет и киоск с прохладительными напитками.

На острове хотят благоустроить несколько новых зон

На втором ярусе хотят поставить павильон со складом и пунктом проката спортивного инвентаря. Рядом расположат навес со столами для игры в настольный теннис, локации для игры в мини-гольф, петанк, городки, а также три площадки для бадминтона.

Начальная цена лота — 4,2 миллиона рублей, итоги торгов подведут 3 марта.

Спортивную аллею поделят на два яруса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства