Город Беременная от депутата школьница и показания Митволя. Что читали красноярцы на неделе

Беременная от депутата школьница и показания Митволя. Что читали красноярцы на неделе

Публикуем еженедельный дайджест самых читаемых материалов

Персонажи самых читаемых материалов недели

Каждое воскресенье редакция NGS24.RU рассказывает о самых читаемых текстах недели. Вот топ-5 новостей, которые интересовали красноярцев в первые дни августа.

Больше всего жителей города удивила новость о том, что 15-летняя школьница из поселка Логовое забеременела от 59-летнего педагога из местного Дома творчества. Им оказался бывший депутат Ванаварского сельсовета и экс-инструктор по физкультуре эвенкийского детского дома Евгений Анкудинов. Беременность девочки выявилась только тогда, когда у нее заболел живот и она обратилась к врачам. Журналисты NGS24.RU съездили к отцу будущего ребенка и узнали, что сам бывший депутат думает об этом.

Еще красноярцев интересовало, как движется уголовное дело против проектировщика метро Олега Митволя. Его подозревают в хищении почти миллиарда рублей, которые выделили на корректировку проекта метрополитена. Сейчас Митволь находится в СИЗО и дает показания против некоторых людей. Он заявил, что председатель правительства края Юрий Лапшин и министр транспорта Константин Димитров якобы знали, что ТИСИЗ не пробурил нужное количество скважин, когда подписывались акты приемки работ.

В начале прошлой недели в Красноярске прошел короткий, но очень сильный ливень. Некоторые улицы превратились в реки и озера. Самая неприятная ситуация наблюдалась на правом берегу.

До конца года в микрорайоне Удачный хотят построить лестницу и смотровую площадку на горе. Но жители против такого благоустройства: они не хотят, чтобы к ним смотрели в окна и занимали парковки в районе. Поэтому люди собирают подписи за то, чтобы ни лестницу, ни площадку в Удачном не строили.

Топ-5 самых читаемых материалов закрывает новость об Ирине Корж из Железногорска. Девушка с диагнозом «хрустальная болезнь» будет представлять наш край на ежегодном всероссийском конкурсе для девушек, передвигающихся в колясках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства