Город Красноярцы из Удачного выступили против строительства лестницы и смотровой площадки и даже готовы идти на митинг

Красноярцы из Удачного выступили против строительства лестницы и смотровой площадки и даже готовы идти на митинг

Красноярский ресторатор Владимиров отправил петицию в правительство края и администрацию города

Владимир Владимиров собрал подписи против лестницы в Удачном

Красноярцы из Удачного собрали подписи против строительства лестницы и смотровой площадки. По словам ресторатора Владимира Владимирова, людям не нравится эта инициатива из-за того, что гуляющие будут заглядывать в окна, а также займут и без того недостающие парковочные места.

— Эту лестницу хотят построить, чтобы водить туда специальных гостей из резиденции губернатора. Весь ЖК «Удачный» (а там есть и многоэтажные дома), не хотят, чтобы прогуливающиеся в окна заглядывали, там всё видно, это прямо напротив этих домов. К тому же будет много мусора и жителям не будет хватать парковочных мест. Их и так сейчас недостаточно, а отдельное место на парковке стоит около 2,5 миллионов. Не все могут себе позволить, — говорит Владимиров.

Петиция, которую подписали более 400 человек

Петицию против новой лестницы подписали более 400 человек. Владимир Владимиров направил петицию с подписями в правительство Красноярского края, а также в администрацию Красноярска. Он говорит, что люди настолько не довольны, что готовы даже на митинг прийти.

— Конечно, люди переживают, вы вспомните, что было на Николаевской сопке, когда там сделали смотровую площадку: пробки на узкой дороге, там маленькая парковка, люди бросали машины посреди дороги. В Удачном тоже узкая двухполосная дорога, там будет так же, — уверен ресторатор.

О строительстве лестницы в Удачном мы писали в конце июля. Ее планируют построить до конца года. В администрации края нам пояснили, что сейчас по этому склону вытоптана тропа, и люди там постоянно поднимаются. Но из-за сыпучей породы и крутости подъема это не удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства