Стиль и красота Девушка из Красноярского края едет на всероссийский конкурс красоты для участниц в колясках

Девушка из Красноярского края едет на всероссийский конкурс красоты для участниц в колясках

У нее редкая «хрустальная болезнь», но она живет насыщенной жизнью

Для участия в конкурсе нужно готовить наряд и творческий номер

Жительница Железногорска Ирина Корж будет представлять Красноярский край на ежегодном всероссийском конкурсе «Рожденная побеждать» для девушек, передвигающихся в колясках. Это благотворительный конкурс, который привлекает внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

У Ирины редкое генетическое заболевание, «хрустальная болезнь». При таком заболевании кости у человека очень хрупкие и любое движение может закончиться переломом. Она с детства ездит на коляске.

Тем не менее Ирина в 2016 году окончила педагогический университет имени В. П. Астафьева, факультет иностранных языков. Сейчас она преподает английский и китайский на индивидуальных занятиях. Ее ученики — это и первоклассники, и взрослые люди. Как правило, они приезжают к ней домой, но некоторые занимаются через интернет. По словам Ирины, это основной ее источник дохода.

В 2019 году Ирина даже открыла свою турфирму, но с началом пандемии дело пришлось свернуть. Сейчас девушка подрабатывает турагентом на удаленке в структуре «Пегас Туристик».

Конкурс «Рожденная побеждать» каждый год проходит в Челябинске. Его проводит одноименный благотворительный фонд. Дорогу до Челябинска и обратно участницы оплачивают сами, а все остальные расходы, начиная с трансфера из аэропорта, берут на себя организаторы.

Финалистки «Рожденная побеждать — 2021»

Ирина поделилась с NGS24.RU, что независимо от итогов конкурса она получает от участия море энергии и вдохновения, а съемки и выступление на сцене — настоящий кайф для нее. В поездках ее всегда сопровождает мама.

Три года назад мы уже писали об Ирине, тогда она вышла в финал конкурса для девушек в колясках «Мисс Интеграция» в Новосибирске. В большом интервью она рассказала, как в детстве каждые пару месяцев у нее случались переломы и она оказывалась в гипсе, но всё равно не теряла жизнелюбие.

Ирина в детстве танцует под песню группы «Иванушки-International»
Телесюжет о том, как Ирина готовится к конкурсу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства