перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Красноярский священник возмутился названием кафе «Святые ребрышки»

8 июня 2022, 14:21
Где богобоязненный сергий!? Отлынивает!? Он охоч до иностранных фио А во вторых Виталий вальтер должен в первую очередь возмутиться количеством красных флагов, что появились в последнее время. Некий посыл, к тому времени, когда строили школы, институты, а опору россиюшки, что потеряли на второй план и дальше
8 июня 2022, 15:06
Нелепо как само название, как и претензии к нему:)))
8 июня 2022, 15:15
Сейчас все у кого православие головного мозга выдадут себя 😆 Чёй-то Богомолы вдруг перестали быть терпимыми? Как как же смена щёк под удары?
8 июня 2022, 17:30
вот не плевать ли на его мнение. как будто святое может быть только православным, у нас страна многоконфессиональная. вполне возможно что они назвали святыми в честь святого летающего макаронного монстра (Пастафарианство).
Гость
8 июня 2022, 19:05
Да, плевать! Шарли эбдо тоже наверное другое подразумевали в своих картинках.
8 июня 2022, 20:35
Гость
8 июня 2022, 19:05
Да, плевать! Шарли эбдо тоже наверное другое подразумевали в своих картинках.
Франция так же как Россия светское государство
Гость
8 июня 2022, 15:31
Воспитанного и умного человека отличает наличие такта и уважения к окружающему миру и людям. Проще говоря: не лезьте со своим уставом в чужой монастырь! И еще: не нравится - не смотрите! Сколько еще церковь будет пытаться контролировать жизнь вообще всех людей?! Покоя не дает слава периода Средневековья и чуть позднее? Давно уже надо бы привыкнуть к тому, что многие (если не большинство) живут без оглядки на церковь и действуют не опираясь на меньшинство. И вдруг у людей уже там образовалась новая "религия со своей церковью" и они поклоняются еде? Вас, православные священники, так сильно заботит жизнь всего населения планеты Земля, что вы так глубоко и сильно оскорбляетесь от одного существования не таких как вы? Вроде бы христианство учит терпению, уважению и смирению... Где это все в наших реалиях? У нас только и слышно что церковь оскорбилась этим, возмущена тем и требует сякого. Лучше занялись бы сирыми, страждущими и убогими - кому религия по определению предписывает помогать. А не лезть со своей "инквизицией" везде. Нелогично как то получается, что защищаете вы только свои интересы, а о функции церкви и веры как спасения позабыли.
Гость
8 июня 2022, 15:51
Почему только свои еще интересы власть имущих.
Гость
8 июня 2022, 16:33
Катюша, по югу России поехай и предьяви это же местным имамам. Нам расскажешь. Платочек только не забудь, а то палкой побьют)))
Гость
8 июня 2022, 16:55
Гость
8 июня 2022, 16:33
Катюша, по югу России поехай и предьяви это же местным имамам. Нам расскажешь. Платочек только не забудь, а то палкой побьют)))
А я воспитанный и умный человек - и потому не полезу со своими умозаключениями туда, где я не живу. Ибо у них там "свой устав в своем монастыре". Я ж не хочу самоустраниться об этих агрессивных южан)
8 июня 2022, 15:18
не к митингу ли призывает пастырь? надо бы проверить его призывы на экстремизм.
Гость
8 июня 2022, 15:25
Человек - брeвно, очнись....
8 июня 2022, 19:09
Человек - брeвно, Сечешь)))) линию партии видишь
Гость
8 июня 2022, 14:19
Достали эти святоши и прочие молящиеся задевают ихнию веру. А меня допустим тоже задевает понатыкали церквей плюнуть не куда
Гость
8 июня 2022, 15:23
Гость, ИХНИЮ, что значит это слово? ИХ. запомни .у тебя сколько классов образования?👎👎👎
Гость
8 июня 2022, 15:25
Гость
8 июня 2022, 15:23
Гость, ИХНИЮ, что значит это слово? ИХ. запомни .у тебя сколько классов образования?👎👎👎
ИХНЕЙШИЙ
Гость
8 июня 2022, 17:10
Гость
8 июня 2022, 15:25
ИХНЕЙШИЙ
тугосеря, 😂😂😂🐷
Гость
8 июня 2022, 14:50
Надоели своими указками, мне тоже не нравится, на каждом углу церкви.
9 июня 2022, 09:43
Не надо свои религиозные ценности объявлять ценностями всего общества. И что значит "использовать библейские сюжеты в украшении интерьера неприемлемо"? Тем более, я вижу картины, скорее всего, эпохи Возрождения, которые к православию никакого отношения не имеют. А иконки на лобовое ему норм или как? А тут картины, не иконы, как хотят - так и используют, нашелся тоже цензор
Гость
8 июня 2022, 16:07
Никто почему-то не шутит и не иронизирует в отношении исламской религии? Может потому, что результат будет известен и чувствителен?
8 июня 2022, 16:54
А может просто в нашем городе мы не видим со стороны мусульман, такого агрессивного насаждения своей религии, как от христиан?
Гость
8 июня 2022, 18:42
8 июня 2022, 16:54
А может просто в нашем городе мы не видим со стороны мусульман, такого агрессивного насаждения своей религии, как от христиан?
Так потому, что у нас в городе христиан гораздо больше. Съездите в исламские регионы, удивитесь сколько мечетей: большие, маленькие, соборные, молельные дома, молельные места на трассе, даже комнаты для намаза в торговых центрах. Исламские товары, аптеки, халяльные продукты в супермаркете. У нас близко этого нет, поверьте. Мы делаем большую глупость, поддавшись этому хайпу.
Гость
8 июня 2022, 21:08
Ну почему ж никто? В "дружественном" нам Китае ислам жестко ограничен(почти запрещен).
Гость
8 июня 2022, 17:06
Целая страна населена какими-то страдающими оскорбленными людьми. То вас америкосы обидели, то оскорбили чувства верующих, то одеты не так, то англосаксы россию обижают. То система образования специально прививает нелюбовь к россии (изучением английского). Все эту уникальную страну обижают 24/7 просто! При этом сами по уши в дерьме. Вы не пробовали, идиоты, понять, что любовь к родине не обидами и запретами выращивается, а дружелюбием и комфортом! А г-ну священнику русский язык бы подучить, прежде чем возмущаться - текст безграмотный откровенно.
Гость
8 июня 2022, 21:11
Церковь отделена от государства. Молитесь у себя в храмах, а к людям не лезте!
Гость
8 июня 2022, 21:14
А возить по всему миру одновременно 200 ребер (мощей) Николая угодника для поцелуев , это не святотатство?
8 июня 2022, 15:31
а мне кажется, попу заплатили за рекламу, хороший пиар получается!!
Гость
8 июня 2022, 15:59
Святая корова! Он чертовски не прав.
8 июня 2022, 16:15
(Голосом Раджеша Кутропали) 🤣🤣🤣
Гость
8 июня 2022, 16:11
Совет рестораторам.... постройте церковь рядом с баром... )))))
Гость
8 июня 2022, 16:19
Они никогда ничего не строят. Только в аренде живут.
Гость
8 июня 2022, 15:21
Пусть поп русский язык подучит. Куча ошибок в словах в скрине пламенного коммента. А еще чет умничает.
Гость
8 июня 2022, 16:32
занимался бы ты, поп, своими делами и не лез куда не просят
Гость
8 июня 2022, 20:19
Религия это опиум народу, пусть эти боговеры не лезут куда им не следует! Хорошие наверно сборы что по таким заведениям ходют, скромнее надо быть батюшка!
Гость
9 июня 2022, 03:36
живём в такое время если не нравится не смотри, или уйди.
Гость
9 июня 2022, 15:44
он прежде житель Красноярска, а потом поп и должен проявлять терпимость к другим жителям своего города и не навязывать свое мнение. да и чувство юмора никто не отменял.
Гость
9 июня 2022, 23:23
Сколько же злобы в ваших сердцах. Видимо из-за такого жестокосердия каждого так «коробит» при упоминании о чем-то Святом. А отца Виталия Вальтера полностью поддерживаю. Храни Вас Бог!
Гость
8 июня 2022, 15:45
Я не верующий но такое название вопиющая бестактность и безграмотность если не сказать хуже. Если пойти по такому пути то скоро и названия ресторанов, быстрых денег и публичных домов могут получить ещё более вопиющие названия
Гость
8 июня 2022, 15:51
А где есть публичные дома? :)
Гость
8 июня 2022, 16:01
А кто будет определять это все - министерство правды?
8 июня 2022, 16:18
У нас святоши залезли уже везде политика, искусство, сфера услуг, образование и т.д., а это противоречит библии. И служат они не народу, а государству. А как заповеди нарушают, ой, ой, ой.
Гость
8 июня 2022, 17:27
а что, креативненько. а богу это до лампочки, его все равно нет
Гость
8 июня 2022, 17:54
Передаст своему начальству,это кому? Господу богу?
Гость
8 июня 2022, 18:39
Да нам хоть,, Камасутра,, назови и распиши стены в этом стиле, все равно. Лишь бы пожрать от пуза. Никаких ценностей не осталось.
Гость
8 июня 2022, 14:52
Полностью согласна с отцом Виталием, считаю, что подобное неуместно, за гранью нормального восприятия.