через несколько лет вход на Татышев сделают платным. и за каждую зону парка отдельный вход и плата. все к этому идёт. закатывают в асфальт , под "благими" намерениями вырубает деревья.
Гость
15 мая 2022, 10:16
Когда Татышев был "зеленым уголком", там никто не гулял. Только бичи тусили. Когда построили асфальтированные дорожки, народ туда потянулся. Коль такой любитель зарослей, отдыхай на острове Молокова. Там вдоволь насладишься бурьяном
Когда Татышев был "зеленым уголком", там никто не гулял. Только бичи тусили. Когда построили асфальтированные дорожки, народ туда потянулся. Коль такой любитель зарослей, отдыхай на острове Молокова. Там вдоволь насладишься бурьяном
Гость, ты про себя как бича говоришь? всегда там был народ. и с детьми и с собаками гуляли и просто на велосипедах катались.
Гость, ты про себя как бича говоришь? всегда там был народ. и с детьми и с собаками гуляли и просто на велосипедах катались.
Малолетка? Татышев только в нулевых начали благоустраивать. В 90-е на татке не было никаких дорожек, были лишь дикие заросли, за которыми никто не следил. Берега были усыпаны мусором, который опять же никто не убирал. Из обитателей там были только бомжи, алкаши и наркоманы. Эдакий лесок разбойников посреди города
Гость
15 мая 2022, 09:19
"спасибо" администрации города за единственный зеленый уголок изуродованный их "заботой" о гражданах. бассейн они для детей строят.... на острове, на реке Енисей! на котором имеются водоемы ! хотите бассейн - восстановите для детей замечательный водный городок недалеко от дворца пионеров! помните? бесплатный! детворы летом было сколько! а радости сколько там было! а сейчас что ? асфальтовая пустыня там сейчас. Тошнит от этого "благоустройства"
Гость
15 мая 2022, 10:30
Гость, Правильно говоришь,было место не тронутое а сейчас как в центре города напихали на..на
Гость
15 мая 2022, 12:08
Гость
15 мая 2022, 10:30
Гость, Правильно говоришь,было место не тронутое а сейчас как в центре города напихали на..на
Для ценителей нетронутости есть неблагоустроенный остров Молокова. Но что-то мне подсказывает, ты попрешься на "изуродованный" Татышев, а не на "нетронутый" Молков
Гость
15 мая 2022, 13:17
Гость
15 мая 2022, 12:08
Для ценителей нетронутости есть неблагоустроенный остров Молокова. Но что-то мне подсказывает, ты попрешься на "изуродованный" Татышев, а не на "нетронутый" Молков
Для ценителей "тронутости" есть Взлетка. Гуляй там среди панелек, ни в чем себе не отказывай. На Татышев вместе с дельцами-ларечниками и криворукими благоустроителями не лезь.
Гость
15 мая 2022, 11:13
Наляпали на острове всякой ненужной ерунды с одной задачей - отмыть побольше денег. Загадили единственный нетронутый природный участок в городе.
Гость
15 мая 2022, 11:33
Кто вообще следит за этим. Воткнули бассейны рядом с дорожками . От природы скоро ничего не останется. Лишь бы денег побольше заработать. Ну строили бы свою сооружения подальше от города. Единственное место и то все заделали
Гость
15 мая 2022, 11:59
А так всё хорошо начиналось......( было единственное место в Красноярске, где можно было перевести дух от городской суеты......НО ПРИШЛИ " ЛЮДИ"......
Гость
15 мая 2022, 14:24
Политика властей, как можно меньше зелени, в окрестностях и самом городе. Это очень заметно, рубят студ, академгородки, плодовку, в центре все в асфальте и кустиках, взялись за уникальный остров, новый Сити будет в трущобах
Печально, что город с уникальной природой отдан тупым, не грамотным делягам с прикорм архитекторам.
Гость
15 мая 2022, 12:18
Теперь понятно: миссия нынешнего мэра - распродать рекреационные участки под бизнес, включая высотки с ривер-вью на Качу и Енисей.
Гость
15 мая 2022, 16:56
Варварское отношение к природе. Вредители, а всё только ради собственной наживы
Гость
15 мая 2022, 09:42
превращают остров в бобровый лог только для своих, а эти спортсмены на велосипедах катаются по всему острову, пусть валят на свой трек
Гость
15 мая 2022, 10:18
Вот тебя ещё не спросили, кого пускать на Татышев, кого не пускать
Гость
15 мая 2022, 11:10
За 100 млн бюджета построили игрушку для трёх человек, мешающую всем остальным.
Гость
15 мая 2022, 13:23
Туда сама доча шойгу пальчиком указала. Усс отреагировал и орден получил. Разве могут быть после этого несогласные?
Гость
15 мая 2022, 10:26
Необходимо дать полномочия турист. полиции штрафовать за нарушения правил, в т.ч. за выход пешеходов на проезжую часть дорожек, а электросамокатеров за выезд на пешеходную часть либо приближение ближе чем на метр к желтойлинии на высокой (более 10 км/ч) скорости
Гость
15 мая 2022, 13:15
Т.е. если я выеду на дорожку на велике с ребёнком и какой то спортсмен снесет моего ребёнка, то будкт отговорка что это жля спортиков?????????? Администрация вы с дуба рухнули??!!!!!!! Это общак, и думаю все решения по Татышева надр выносить на голосование ☝️
Да их там достаточно. Или нужно все заасфальтировать?
Гость
15 мая 2022, 10:33
Цать лет не могут обновить волейбольный площадки...все чаще и чаще ломают люди ноги. В буквальном смысле ломают ноги и рвут связки. Пожалуйста обновите волейбольный площадки!!!
Гость
16 мая 2022, 11:10
Где туалеты?
Гость
16 мая 2022, 15:00
Своим бассейном уничтожили один из самых крупных открытых газонов на острове. Остров Татышев действительно скоро станет островом коммерции, будет прекрасно, как на рынке!
Гость
17 мая 2022, 01:52
Для кого это всё????? Занимаются одним благоустройством,а дороги делать не собираются,с пробками не борется,экология вообще молчу,сети водоснабжения и теплотрассы. Займитесь делом уже. Или главное глаза замазолить людям,типа вы что то делаете.
Гость
2 июня 2022, 16:54
Я люблю бывать на острове, чтобы просто погулять после работы, восстановиться , погуляв по зеленым аллеям в тишине , послушать пение птиц , а в выходные можно побегать по утрам, покататься на велосипеде.
Но сейчас остров перекопан , ведется везде стройка -шумно, грязно и неуютно, помимо прокатного разнообразного колесного транспорта дорожки заставлены самокатами . То есть все условия создаются для предпринимательства. Не осталось уже почти мест, радующих глаз. Оставьте, пожалуйста, остров горожанам- это единственное доступное и удобное по логистике место отдыха в нашем не очень чистом городе. Мэрия наша глуха и слепа что ли?
Гость
15 мая 2022, 14:45
Про бассейн не знаю ( хотя помню ,как люди плескались в грязной луже у берега в окружении мусора - брр ) ,а дорожки однозначно нужны .
Гость
18 мая 2022, 11:43
А, в бассейне заразу подхватить на раз,при такой коммерциализации острова
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
743мм 65%Этим летом на Татышеве в Красноярске сдадут детский городок и бассейн