Город «Сейчас проводить его безнравственно»: детский карнавал в Красноярске отменяется третий год подряд

«Сейчас проводить его безнравственно»: детский карнавал в Красноярске отменяется третий год подряд

Организаторы не стали подавать заявку из-за спецоперации на Украине

Последний детский карнавал в Красноярске прошел в 2019 году

В Красноярске снова не будет костюмированного карнавала на День защиты детей. Организатор мероприятия Светлана Тетерина рассказала NGS24.RU, что в этом году заявку даже не подавали.

— Это безнравственно — проводить карнавал, когда идет [спецоперация], — сказала Светлана Тетерина.

В мэрии NGS24.RU тоже сказали, что заявка на проведение карнавала к ним не поступала. Но 1 июня в городе всё равно будут отмечать День защиты детей. В администрации обещали отдать под праздник одну из главных площадей города.

— Начнется праздник с церемонии поднятия флага детства, который появился у красноярских ребятишек в прошлом году. Свои форматы готовятся и в районах, а также на острове Татышев. Подробная программа будет опубликована позже. Кроме того, 4 июня состоится запуск очередного сезона проекта «В центре Мира», на котором существенная часть локаций также будет открыта для детей, — заявили в мэрии.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса детский карнавал прошел онлайн. В прошлом году мероприятие также отменили из-за ковидных ограничений. Фоторепортаж с последнего детского карнавала, который прошел в 2019-м, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства