Город Спецоперация на Украине H&M закрылся, остальные переписывают ценники: что происходит в «Планете» спустя неделю после начала военной операции

H&M закрылся, остальные переписывают ценники: что происходит в «Планете» спустя неделю после начала военной операции

Мы зашли в магазины спортивной одежды и обуви, парфюмерии и электроники

Новая реальность перед покупателями — цены и закрытые магазины международных сетей

Крупнейшая мировая розничная сеть торговли одеждой Hennes & Mauritz (H&M) сегодня ночью объявила, что временно приостанавливает продажи на территории России в связи с ситуацией на Украине. Это мгновенно отразилось на работе магазинов по всей стране, в том числе в Красноярске. Большой отдел H&M не открылся в торговом комплексе «Планета».

— H&M Group приняла решение временно приостановить все продажи в России. Магазины на Украине уже закрыты для обеспечения безопасности клиентов и коллег, — цитирует РИА Новости пресс-службу компании.

В Красноярске всего один магазин H&M, и он пользовался популярностью

Между тем закрытый вчера единственный в Красноярске официальный магазин продукции Apple Re:store возобновил работу. Как пояснили нам консультанты внутри, официальных комментариев от первоисточника, американской компании, не так много и они не касаются работы подобных магазинов.

Вам не показалось, двери открыты

— Сегодня мы открылись и работаем в обычном режиме. Поставки продукции ограничены, но они будут продолжаться. Также ограничена работа Apple Pay с банками, против которых ввели санкции. Не работает интернет-магазин, но у нас купить продукцию можно, но ценники, как вы видите, уже новые, — рассказали в магазине.

Оцените цены на часы и некоторые модели телефонов:

Объем памяти в 1 ТБ у последнего iPhone обойдется красноярцам в 239 000 рублей. 129 ГБ обойдется в 164 990.
iPhone 12 стоит 104 990, SE — почти 60 000 рублей
Часы стоят и по 54 (Series 7) и по 36 тысяч рублей в значимости от характеристик

Мы заглянули в магазины спортивной одежды и обуви Reebok и Adidas. В первом нам посоветовали поторопиться с покупкой, поскольку в ближайшее время там могут переписать цены. В Adidas, напротив, сотрудники выразили уверенность в том, что цены в ближайшее время менять не будут:

— Каких-то новостей о переоценке товара мы не получали.

В Reebok ожидают переоценки в ближайшее время
В Adidas не видно символики РФС, но ценники, по заверениям продавцов, переписывать пока не будут

Как нам сообщил источник в точке продаж, сегодня с витрин убрали всю символику сборной России из зала. В связи с событиями на Украине приостановлен договор с РФС, Adidas был официальным спонсором нашей сборной.

Дефицит кроссовок нам не грозит

В «Летуаль», несмотря на разгар буднего дня, много посетителей, много и красных ценников со скидками — как будто и не было падения рубля. Консультант в разговоре призналась, что в начале марта они провели большую замену ценников — список товаров был на 200 листах.

Выбор в магазине огромный, но вот цены меняются в связи с курсом валют

— Сами цены почти не поменялись, но скидки в 50% мы заменили на 25–30%. Что будет дальше — никто не знает, — пояснила продавец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства