перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Красноярске отказались от строительства канатки на Караульную гору

19 февраля 2022, 16:45
Чтобы народ был, там нужно общественный транспорт, а то у центрального рынка ходит один 99 автобус. Хороший маршрут, функциональный, прилично автобусов, спасибо ему, но чтобы на подъемник шли не только туристы, но и жители покровки, нужно больше общественного транспорта и приемлемую цену для местных жителей. Вообще, там близко есть лестница от школы наверху к Перенсона. Когда мы года полтора назад там шли, у нее были переломаны некоторые ступени. Ее бы отремонтировать, вторую такую построить, сделать виадуки над движением, а то мы еле тогда перешли к центру, светофор вроде не работал или кнопка... Это была такая детская радость по ней идти! Но было страшно из-за таких ступеней, а ведь там школа рядом. Лучше бы пустили больше автобусов и извели собак по городу. А то зеленых зон и парков понаделали, а подходы к ним неудобные, проблемные. Гремячая грива - пробки, собаки на конечке бегают лают. Покровский парк - один автобус (и дает огромный крюк), нормального подхода к парку от остановки нет, только между частными домами по узенькой улочке, а вдруг там машины и собаки, приходится по земле без тротуара обходить. К столбам и Роеву ручью из половины города только с пересадкой ехать. Татышев - опять если левая часть города хочет на середину острова, автобус только один и вечно полный (сколько раз не влезала в него). Страшно, что и там собаки могут попасться.
21 февраля 2022, 12:38
Спасибо за такой развернутый комментарий
Гость
18 февраля 2022, 19:55
какая канатка до покровки, сергей васильевич? вы видели что находится на самой горе, территориях рядом с ними? этот подъем будет наоборот обнажать кучу проблем города. начиная от проблем с экологией и выбросов т.к. там частный сектор, заканчивая пробками на брянской и плохими дорогами, мусором вокруг, не говоря уже о площадки от которой должна идти. по покровке гулять страшно т.к. вокруг бродячие собаки, про доступность маршрута для того чтобы доехать до часовни и вовсе молчу, туда только пешком.
Гость
19 февраля 2022, 09:58
Мэру уже не хватает фантазии где бы что-нибудь сделать. Светофоров где попало наставили, лавочек на которых никто никогда не сидел и не сядет, теперь надо канатку сделать. Конторам то летом заказы подкинуть кто-то должен.
19 февраля 2022, 10:49
Метро построй Еремен, за свой счёт не надо за бюджетные деньги непонятно что делать.
18 февраля 2022, 20:22
Как всегда всё упирается в то, что людей у нас мало. Особенно платежеспособных.
Гость
18 февраля 2022, 20:03
Зачем мне фуникулёр? Красноярцы привычные лазить по горам, все на Столбы ходим и нормуль. Сделайте лестницу от рынка. Ну и переправу через Брянскую. Будет на порядок, нет, на два дешевле.
Гость
19 февраля 2022, 16:30
Лестница денег не принесет.
Гость
19 февраля 2022, 09:19
Пцшку верните! А то в подъемник вбухаете миллиарды, а потом подшипник сломается и все это встанет никому не нужное. Именно так получилось с пушкой. Сломали традицию. Вам туда денег не хватило!
19 февраля 2022, 16:00
Нафиг эта пушка, шумела еще. Только полдень определять.
Гость
18 февраля 2022, 23:13
лучше бы леснцу сдели, от самой администрации
Гость
19 февраля 2022, 19:07
у нашего мэра какой-то комплекс провинциала. То его смущало что нет макдональдса, вот дело дошло до фуникулера. В Дубаи есть "Бурдж Халифа", пора за стройку приниматься, а то Красноярск так и останется ни кому не известным городишкой...
Гость
18 февраля 2022, 23:53
во Владивостоке фуникулёр работает, фишка города
Гость
19 февраля 2022, 16:31
Так его еще в советские времена строили. И там действительно пассажиропоток есть. Была. Знаю.
Гость
19 февраля 2022, 17:52
Гость
19 февраля 2022, 17:52
Так его еще в советские времена строили. И там действительно пассажиропоток есть. Была. Знаю.
И цена копеечная была раза в 2-3 дешевле автобуса. Но там это не развлечение, а вид общественного транспорта.
Гость
19 февраля 2022, 02:42
В Ялте такой подьемник есть в центре. В Сочи в Дендрарии. Вообще иметь подъемник было бы круто и удобно. И вернуть пушку. Красивая. была традиция, как в Севастополе. Добираться до часовни на подьемнике будет удобнее и быстрее.
Гость
19 февраля 2022, 16:33
Поинтересуйтесь ценой. Нам впятером 2500 вышло. В. Один. Конец. 500 руб. Поехали на машине в итоге.
Гость
18 февраля 2022, 18:54
👍
Гость
18 февраля 2022, 20:54
Вот блин- "Маниловщина", сплошная! Не одно, так другое! Как в том анекдоте про воздушный шар и колхозников!!!
Гость
19 февраля 2022, 07:56
Осветите Ветлужанку.сколько можно по темноте шарахаться.
Гость
19 февраля 2022, 18:06
У серожонки в детстве небыло игрушек, вот и придумывает что непоподя, ручки то растут не от туда, задумал одно, начали делать, не хватило денежки - забросили!!! Лишь бы что-то начать делать, а там и так сойдёт!!!
Гость
19 февраля 2022, 22:28
Зато метро, стоимостью в 1000 раз больше и в перспективе приносящие убытки городу во столько же большие, посчитали строить выгодным! Да уж логика в принятии решений властями, как всегда отсутствует!