Город Прокуратура объявила предостережение замглавы Красноярска из-за затопленного дома на 2-й Огородной

Прокуратура объявила предостережение замглавы Красноярска из-за затопленного дома на 2-й Огородной

Чиновники не предпринимали необходимых мер для ликвидации затопления дома

Вода топит подвал дома еще с осени 2021 года

Прокуратура объявила предостережение руководителю департамента городского хозяйства администрации Красноярска Алексею Фоминых. В ведомстве сообщили, что предостережение объявлено в связи с затоплением подвального помещения в жилом доме на 2-й Огородной.

Как пояснили корреспондентке NGS24.RU в прокуратуре, если в связи с затоплением произойдет нарушение законодательства, отвечать будет заместитель мэра Алексей Фоминых. Данная мера необходима, чтобы предотвратить опасную ситуацию в доме.

Причина затопления подвала дома до сих пор не установлена и не принято никаких мер, предотвращающих поступление воды в подвал многоэтажки. Угрозу возникновения ЧС по данной ситуации объявили еще 4 февраля.

На прошлой неделе в подвале жилого дома побывала корреспондентка NGS24.RU Татьяна Стриганова. Дом топит водой неизвестного происхождения с сентября прошлого года. Она просачивается сквозь бетонные плиты, подмывает их. В отдельные дни уровень воды в подвале доходил до колена, что привело к поломке нескольких насосов. Подробности читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства