Город Заказан проект моста от Татышева до Зеленой Рощи за 34 миллиона рублей

Заказан проект моста от Татышева до Зеленой Рощи за 34 миллиона рублей

Он должен заменить старый советский, который разрушило наводнением 1988 года

Сейчас здесь сохраняются остатки советского моста, который разрушило наводнение 1988 года

Мэрия объявила торги на проектировку моста, который соединит остров Татышев и Зеленую Рощу. Документация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная цена закупки — 34,98 миллиона рублей. Заказчик — муниципальное Управление капитального строительства, источник средств — бюджет города. Торги намечены на 17 февраля.

Подрядчик должен будет разработать проект моста, провести инженерные изыскания и получить одобрение государственной экспертизы.

Согласно техзаданию ширина проезжей части должна быть не менее 6,5 метра, велосипедные дорожки — не менее двух метров. На мосту и на подходах к нему будет предусмотрено освещение, в том числе архитектурно-художественная подсветка, а также лестницы, пандусы и лифты. При необходимости могут появиться киоски и скамейки.

Кроме того, проект нужно будет увязать с предпроектной документацией, которую в конце прошлого года выполнила питерская компания «Трансмост», и с концепциями благоустройства «Бульвара вдоль проспекта Ульяновского» и развития парка на острове Татышев.

Мэр Сергей Еремин в инстаграме добавил, что мост будет длиной не менее 560 метров и выполнен из алюминия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Проект нужно подготовить к 9 декабря 2022 года.

Сейчас между островом и Зеленой Рощей сохраняются остатки советского моста, который был разрушен при наводнении 1988 года.

Ранее Сергей Еремин говорил, что мост должен стать частью пешеходных дорожек в Роще. По его словам, нужно создать пешеходный маршрут от Николаевского моста до Зеленой Рощи, включая Гвардейский парк. Протяженность такого маршрута составит более 14 километров.

В августе 2020 года мы писали, что вдоль Ульяновского проспекта постепенно обрушается склон к Енисею. В какой-то момент на обрыве появились бетонные балки и старые бордюры. В районе сказали, что так укрепляют склон. Но местные жители остались при мнении, что туда просто выбросили строительный мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства