Дороги и транспорт Набережную для пешеходов и велосипедистов хотят растянуть от 4-го моста до проспекта Ульяновский

Набережную для пешеходов и велосипедистов хотят растянуть от 4-го моста до проспекта Ульяновский

Мэр рассказал об идее связать левобережную набережную с островом Татышев, а его — с «Зелёной рощей»

20-километровую дорогу только для пешеходов и велосипедистов хотят создать в Красноярске

Мэр Красноярска рассказал об идее создать дорогу для пешеходов и велосипедистов, которая неразрывно будет идти от Николаевского моста до проспекта Ульяновский

— У нас есть левобережная набережная созданная. Есть отдельно остров Татышев. Мы его соединили лифтом на Вантовом мосту. Но этого всё-таки недостаточно. В идеале к чему мы должны прийти — чтобы у нас от Николаевского моста не было ни одного пересечения до Ульяновского проспекта. Здесь будет и велодвижение, и ролики, и место для прогулок. Ни в одном городе такой набережной, которую можно задействовать именно без автомобилей, наверное, нет, — заявил в горсовете Сергей Ерёмин.

Одним из этапов реализации этой идеи станет новый пешеходный виадук через улицу Карла Маркса, чтобы увязать левобережную набережную с о. Татышев. А дальше в рамках развития острова будет рассматриваться строительство пешеходного моста на Ульяновский проспект.

— Это задача длительная. Но создать пешеходно-велосипедную набережную — это в том числе и экологическая задача. Продуваемая [набережная], экологически чистая, вдоль русла и протяжённостью километров 20, — прокомментировал мэр.

Делитесь своим мнением в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства