перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Соцсети красноярских СМИ завалили положительными комментариями о строительстве храма на Стрелке

4 февраля 2022, 16:09
не нужен этот храм,лучше бы детям больным помогли раз денег куча.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 февраля 2022, 16:21
Вокруг вас (и возможно вы сами ) много людей, которые убивают себя и часто окружающих вредными привычками - курение, алкоголь, игромания...почему они не тратят деньги на помощь детям вместо этого? Зы я атеист и меня наличие или отсутствие церквей интересуют только с экскурсионной точки зрения
А ты помог хоть 100 рублями, филантроп?
Гость
4 февраля 2022, 17:08
А ты помог хоть 100 рублями, филантроп?
А как же! Все налогоплательщики помогли, а религия налогов не платит.
4 февраля 2022, 18:34
Даешь новый ипподром вместо храма. Пускай деревянный, пускай для пони.
4 февраля 2022, 16:35
В комментариях на этом сайте почему-то совсем иначе... Есть пара "рабов" божьих, но в основном против данной стройки... 🤨
Гость
4 февраля 2022, 18:28
Каждому - своё. Кто кем себя видит. Кто то видит себя как рабов, а кто то в качестве детей Божьих. Кому то даже (ужас!) - не всегда нравится позиция РПЦ. И что? Думаете вас - сатанистов некому будет остановить если вы церкви будете жечь? Остановим. Совсем причём остановим. Разногласия не помешают.
Так иначе, что даже те, кто обычно противостоит друг другу, едины в своём мнении относительно этих захватчиков земель.
Гость
4 февраля 2022, 19:08
Гость
4 февраля 2022, 18:28
Каждому - своё. Кто кем себя видит. Кто то видит себя как рабов, а кто то в качестве детей Божьих. Кому то даже (ужас!) - не всегда нравится позиция РПЦ. И что? Думаете вас - сатанистов некому будет остановить если вы церкви будете жечь? Остановим. Совсем причём остановим. Разногласия не помешают.
Как останавливать то будете? С помощью ваших прикормленных бандитов из известной организации?
4 февраля 2022, 20:24
Неизвестно, кто оплатит стройку. Непонятно, почему в заповеднике среди леса и в центре города, среди современной архитектуры и неоновых мостов появятся одинаковые по стилю церквушки. Можно только догадываться, кому будет принадлежать земля на месте и вокруг будущего сооружения.
Гость
6 февраля 2022, 08:24
Оплатит государство нашими с вами деньгами. Смотрите на тытубе храм музей за миллиард
"Мне как верующему Православному Христианину не возможно пройти мимо мнений, когда люди по своему глубокому заблуждению принимают сторону противоречащую самой природе человека." - Следует читать как "я не принимаю отличных от моего мнений, раз люди против моего мнения, значит, они против самой природы человека". Тут в другой новости про храм уже указывали на высокомерие и непринятие иных точек зрения, вот ещё одно доказательство.
Гость
4 февраля 2022, 22:55
Почему РПЦ зациклилась на этом месте. Не мне, вам, верующему говорить, что в России полно церквей ну просто молящих Вас о помощи. Это те, которые уже осыпаются, либо уже осыпались до фундамента. Но всё же они являются собственностью РПЦ. Может начать с упавшего, и тем самым реабилитировать совесть?
Гость
4 февраля 2022, 16:34
крестный ход против короны чет не помог...каждый день антирекорды. а против ли он был?..
Гость
4 февраля 2022, 17:32
Потому что не ходили на Крестный ход, вот и болеют и умирают!
Гость
4 февраля 2022, 17:46
*Крестный парад
Гость
4 февраля 2022, 18:14
Гость
4 февраля 2022, 17:32
Потому что не ходили на Крестный ход, вот и болеют и умирают!
А пошёл бы сам бы заболел.
Гость
4 февраля 2022, 18:05
уже сто лет никому это ни в одно место. НЕТ ... все равно во все щели лезут. ... НЕТ ... в центре подавай..... Заняться нечем....В глушь, на погосты , помощь сирым, убогим....
Гость
4 февраля 2022, 16:26
Я против храма! Лучше НИИ Севера достройте!
4 февраля 2022, 17:00
А какой стати РПЦ будет достраивать НИИ Севера? :))
Гость
4 февраля 2022, 17:13
Ни чего себе запросы. Вы бы ещё метро попросили. (С)
Гость
4 февраля 2022, 17:15
4 февраля 2022, 17:00
А какой стати РПЦ будет достраивать НИИ Севера? :))
А почему бы и нет? По мне, очень хороший способ проявления заботы о прихожанах и просто о людях.
Гость
5 февраля 2022, 01:49
маленькая, деревянненькая потом огородится всей площадью стрелки, куды потом гулять идти, мне , который рядом живет ?
Гость
4 февраля 2022, 17:36
при царе строили церкви, кабаки, при большевиках- школы, больницы, клубы, при путине церкви,,,, все по кругу
Гость
6 февраля 2022, 20:05
Тебе сколько лет?
Гость
6 февраля 2022, 20:56
Гость
6 февраля 2022, 20:05
Тебе сколько лет?
Какая разница? Предположим, что ему пять лет. И что? Разве не прав?
Гость
5 февраля 2022, 01:52
да не бог помог конкретному человеку, а другие добрые люди. неча на бога валить
Гость
4 февраля 2022, 16:05
Провёл опрос среди своих знакомых и родственников по поводу этого храма-всем 100% опрошенных это строительство по барабану.
4 февраля 2022, 16:23
Проведи опрос в пробке о необходимости для тебя автомобиля - близко к 100% скажут, что он тебе не нужен😂
Гость
4 февраля 2022, 17:56
Додик, нам, жителям козульки тоже пофиг
Гость
4 февраля 2022, 18:02
Гость
4 февраля 2022, 17:56
Додик, нам, жителям козульки тоже пофиг
Гость, 😂😂😂
Гость
4 февраля 2022, 16:49
Может это попрошайки строчат? Им точно по кайфу будет в таком живописном месте работать
Гость
4 февраля 2022, 16:31
Вот рпц восстановлением разрушенных храмов занималась бы или помогала деревни поднимать. А с религиозными фанатиками вообще не представляю конструктивной беседы.
Гость
5 февраля 2022, 16:04
Это не религиозные фанатики, это заинтересованные лица).
Гость
4 февраля 2022, 16:14
да ладно, а в Дрокино крест заработал?
Гость
4 февраля 2022, 17:11
Из чувства (ну оооооочень СКРОМНОГО) любопытства. Как он должен заработать? Помогать глаза к небу поднимать? 😂
Гость
4 февраля 2022, 17:23
Гость
4 февраля 2022, 17:11
Из чувства (ну оооооочень СКРОМНОГО) любопытства. Как он должен заработать? Помогать глаза к небу поднимать? 😂
да, очень хотелось бы знать сооружение монументальное --- там больше 200 миксеров непрерывно шли на эту гору для того, чтобы сделать нормальный фундамент
Гость
4 февраля 2022, 17:29
Гость
4 февраля 2022, 17:23
да, очень хотелось бы знать сооружение монументальное --- там больше 200 миксеров непрерывно шли на эту гору для того, чтобы сделать нормальный фундамент
Таким количеством можно было залить дороги по одной стороне города, лет на двадцать бы забыли про ремонт.
Гость
4 февраля 2022, 16:12
Проверьте адреса бомбардирующих - окажется один сервер.
Гость
4 февраля 2022, 17:30
С адресом того самого АО.
4 февраля 2022, 22:58
молитвами сыт не будешь. Убери его от туда.
Гость
5 февраля 2022, 13:44
Деревянное строение - это хорошо. Во-первых - экологично, во-вторых - сгорит быстро.
Гость
4 февраля 2022, 17:27
Не вижу здесь того ,кто положительно относится,в основном - против
Гость
4 февраля 2022, 17:58
Марина, здесь в основном тусуются те, кто против всего.
Гость
4 февраля 2022, 18:50
Гость
4 февраля 2022, 17:58
Марина, здесь в основном тусуются те, кто против всего.
Да перестанте. Мы не против, мы за. ЗА НЕ ПОСТРОЙКУ!!!
4 февраля 2022, 23:00
Гость
4 февраля 2022, 18:50
Да перестанте. Мы не против, мы за. ЗА НЕ ПОСТРОЙКУ!!!
упс, тут верущих нет, они молятся в храмах
Гость
4 февраля 2022, 19:07
Я обычный гражданин. Против веры или РПЦ ничего не имею. Но конкретно против строительства церкви в таком месте. Оставьте Стрелку для прогулок, оставьте хоть что то свободное в городе! В пешей доступности в Центре 2 церкви есть, они почти всегда пустуют, если не праздник. Зачем еще одну пустующую постройку? От количества церквей на квадратный километр Бог нас больше не полюбит. И мы его тоже
Гость
4 февраля 2022, 19:54
А причем тут бог?
6 февраля 2022, 00:48
Гость
4 февраля 2022, 19:54
А причем тут бог?
Сатанист, правильный ответ - не при чем, просто бизнес...
Гость
4 февраля 2022, 21:21
Гундяев ботами обзавёлся, или мож это ангелы помогли )
Гость
4 февраля 2022, 16:25
Это кто сбивает с ритма весь Париж своими положительными комментариями? Ни одного не прочла, либо против, либо все равно. Разницу ощущают епархия и журналисты? Все равно не равно за строительство. Ау.
4 февраля 2022, 19:47
Спам проплаченный. Реальные здравомыслящие люди против этой стройки в общественном месте. Опять кто-то кому-то занес хорошо
Гость
5 февраля 2022, 12:03
Я уже давно заметил , что последние гола появились куча ботов , убеждающих меня , что воздух в Красноярске отличный . И то , что застроить последний клочок земли это тоже нормально .
Гость
5 февраля 2022, 12:10
Как обыватель ощущаю нехватку школ и недоступность медицины. Совсем не вижу нехватки церквей. Кто нибудь сталкивался с проблемами из -за невозможности попасть в церковь? Ну может только на пасху...ну и кто от этого умер или отупел?
Гость
4 февраля 2022, 18:01
Похоже все. РПЦшники взялись серьезно за дело. Щас погонят свою паству создавать благоприятное информационное поле. А потом придут качки из изветсной организации и доступно объяснят что храм там нужен. Все как дружище Иисус завещал!
Гость
4 февраля 2022, 19:34
Стрелку окончательно угробят, как и остров Татышев превращается из некогда замечательного почти природного парка в жуткое подобие "места для отдыха". Вырублена масса деревьев. Теперь ещё губернатору бассейн понадобился в климатической зоне лета не более 3-х месяцев. Храм из бруса - это дань кому или чему? Не Богу уж точно. Тщеславию власти!!!
4 февраля 2022, 16:24
Я за строительство - особенно если РПЦ благоустроит вокруг храма берег как в монастыре на удачном - там прекрасное место для прогулок и отдыха теперь.
Гость
4 февраля 2022, 16:41
так все равно обнесено будет забором
4 февраля 2022, 17:01
Гость
4 февраля 2022, 16:41
так все равно обнесено будет забором
Берег около монастыря ничем не огорожен - гуляй не хочу.
Гость
4 февраля 2022, 17:46
Да, да... Они ведь всегда так и делают. облагораживают... Все для людей..
Гость
4 февраля 2022, 17:04
Раз посыл к истории, то можно Перуна или Рода установить, раз уж место историческое. И места много не займёт, и вид не испортит, и прямой отсыл к предкам.
Гость
4 февраля 2022, 17:08
…все обожателя Перуна умерли, некому ставить 😄
Гость
4 февраля 2022, 21:36
Гость
4 февраля 2022, 17:08
…все обожателя Перуна умерли, некому ставить 😄
Перуна может и непомнят,зато помнят что на этих землях было сибирское ханство,нехотите храм построят мечеть!
Гость
5 февраля 2022, 07:08
Гость
4 февраля 2022, 21:36
Перуна может и непомнят,зато помнят что на этих землях было сибирское ханство,нехотите храм построят мечеть!
Ему про Фому, он про Ерему. Разницу поймите. Нет тех кто в край против веры, есть здравомыслие против застройки досугового места отдыха горожан. Хоть это поймите.
Гость
5 февраля 2022, 22:12
Недостатка храмов в центре города нет. Россия светское государство и РПЦ одна из многочисленных общественных организаций. Если местные жители не за храм, то по чьей воле он должен строиться? Волю бога в светском государстве в расчет брать не должны. И кроме того, есть окраины города, где не хватает красивых культурных зданий. Улица Грунтовая, например. Что-то там никто строить не хочет. Нет никакой монополии на общественные места города у РПЦ. Городу не хватает свободных общественных пространств и хороших парков. Недостатка в церквях нет.
Гость
4 февраля 2022, 18:20
Боты хорошо отработали свой хлеб.
Гость
4 февраля 2022, 20:35
У меня вопрос,скольким детишкам и на какую сумму церковь помогла?
Гость
4 февраля 2022, 19:36
А может общественных столовых и ночлежек построить? Можно хотя бы из бруса. Где бездомные могли помыться, отогреться и поесть.... А не на Борисевича иногда "доходить".
Гость
4 февраля 2022, 19:46
А в чем прибыль?
Гость
4 февраля 2022, 16:30
А проект храма хороший, настоящее русское деревянное зодчество. Любому глазу будет приятно. Стройте.
Гость
4 февраля 2022, 17:14
Да. Строите. За городом. В лесу.
Гость
4 февраля 2022, 17:30
Гость
4 февраля 2022, 17:14
Да. Строите. За городом. В лесу.
Нет, только на Стрелке!
Гость
4 февраля 2022, 17:38
Гость
4 февраля 2022, 17:30
Нет, только на Стрелке!
Да, точно!!! На стрелке - Енесея и Ангары!!!
Гость
4 февраля 2022, 18:05
Чувствуется, что автор статьи против строительства храма.
Гость
5 февраля 2022, 19:00
И опять уничтожение зелёных насаждений! Да у нас уже храмов больше чем прихожан. Стройте возле Комсомолла, хоть как-то украсит это убогое место.
Гость
5 февраля 2022, 19:27
Желающие помолиться могут дойти до храма на 9 января, до двух храмов на Мед Институте, до Сурикова, можно ещё до Горького прогуляться. Уверен, что мог ещё ближе какой-то пропустить
Гость
6 февраля 2022, 05:01
Не нужен этот храм!!! Мест полно стройте за городом
5 февраля 2022, 00:06
Поверьте, церковь много кому помогает, не только больным детям. Вы лучше эти вопросы на прямой линии Путину задавайте про деньги.
Гость
5 февраля 2022, 06:20
То есть: "Владимир Владимирович, кому за деньги помогает церковь?" Так что ли?
Гость
6 февраля 2022, 10:04
А я считаю, что это очень нужно. Хоть и являюсь не религиозным человеком, но с уважением отношусь к людям, которым важен свой внутренний мир. Более того, считаю, что пока агрессивность социального окружения зашкаливает, и в комментариях, да и в обычной жизни тоже, строительство храмов и вовлечение людей в религиозную жизнь способно сделать людей просто добрее и порядочнее. Это не нормально, когда обычный способ реакции - это агрессия.
Гость
6 февраля 2022, 18:09
Ну тогда давайте и школу астрологии откроем и плоскоземельщиков и всяких гадалок экстрасенсов... Они то чем хуже?
Гость
6 февраля 2022, 20:46
Плохо считаете, Татьяна. Учили бы не сказки, а науки - пользы больше.
Гость
4 февраля 2022, 17:41
Да лучше пусть храм построят, чем кальянную. Лучше пусть попы собирают деньги чем продавцы вайпов ( ну или как их там).В настоящих условиях я бы ликвидировал все общеобразовательные школы и возобновил бы ЦПШ. Там и обучение выше, а главное воспитание имеется.
Гость
4 февраля 2022, 18:25
Василий, вы мне фрагмент мультфильма напомнили. Где конь Юлий говорит, когда Алёша "Тугаринцев" разбудил на бой.
Гость
4 февраля 2022, 18:55
Гость
4 февраля 2022, 18:25
Василий, вы мне фрагмент мультфильма напомнили. Где конь Юлий говорит, когда Алёша "Тугаринцев" разбудил на бой.
Я рад за тебя. Блаженные на Руси всегда внушали сочувствие.
Гость
5 февраля 2022, 06:17
Гость
4 февраля 2022, 18:55
Я рад за тебя. Блаженные на Руси всегда внушали сочувствие.
Что ж. Сочувствую, вам.
5 февраля 2022, 08:00
Храм нужен людям. Ярые противники в инете находятся на работе и строчат свои негодования как то уж очень дежурно.
Гость
6 февраля 2022, 18:09
Просто пока в этой стране еще остались адекватные люди. Но благодаря таким как ты и всяким крестам на горе, их все меньше и меньше...
Гость
6 февраля 2022, 20:49
Гость
6 февраля 2022, 18:09
Просто пока в этой стране еще остались адекватные люди. Но благодаря таким как ты и всяким крестам на горе, их все меньше и меньше...
Не дождутся, что б нас стало меньше!!! 💪
5 февраля 2022, 00:17
Как это не помог. Кто в церковь ходит на службы и причащается, того корона не коснулась, либо перенёс легко. А вы если в Бога не верите, в храм не ходите, как это вам должно было помочь?
Гость
5 февраля 2022, 05:34
А попы которые иконы облизывали, п потом от короны умерли? Они недостаточно верующими были или как это работает?
Гость
5 февраля 2022, 07:11
Ой точно! Если умер, значит не верующий. Очень удобно, не спросишь уже.
Гость
4 февраля 2022, 16:42
да пусть строят конечно, вместо ларьков построить по храму на каждой остановке общественного транспорта
Гость
4 февраля 2022, 17:23
Как течёт ток по проводам?
Гость
5 февраля 2022, 19:55
Почему бы не построить эту маленькую деревянную церквкшку в сквере, гда Кача, напротив Института Искусств и Дворца Пионеров. Там люди редко ходят, только мамаши с детьми из Дворца. Там сейчас ходить страшновато, а церквушка будет охранять место. И людям глаз мозолить не будет, и мешать отдыхать.
Гость
6 февраля 2022, 20:47
Почему бы не построить ее в Черемушках?
Гость
6 февраля 2022, 09:01
Рече безумен в сердце своем: несть Бог. Растлеша и омерзишася в начинаниих: несть творяй благостыню. Пс.13.1
Гость
6 февраля 2022, 20:43
Это на каком языке?
Гость
6 февраля 2022, 10:31
Все меньше школ все больше храмов. Путешествую по стране на авто везде на въездах кресты, но самый страшный на въезде в Красноярск с подсветкой на горе. Когда ночью въезжаеш в город просто производит жуткое зрелище. Город под властью креста.
Гость
3 марта 2023, 14:21
Какое хорошее зрелище! Все к нему прийдем....Живи и помни...
Гость
6 февраля 2022, 19:36
Прекрасная новость 🙏 конечно жаль что каменный храм в том месте уже возможно не построят. Да думаю если возродить то в другом месте. Но новость позитивная. Быстрее бы утвердили проект и приступили сбору средств.
Гость
6 февраля 2022, 20:42
Чего в ней прекрасного? Мракобесь и средневековье.
Гость
4 февраля 2022, 23:01
Ведь они это сделали в то время. Или лучше целоваться с ними. Так эффективнее.
Гость
5 февраля 2022, 01:56
за последние 20 лет так ,,наигрались в духовные игры,, что дальше некуда ...... самим то не смешно ?