NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Шантаж детскими снимками, выкуп участка под развязку и пересмотр правил у «Победы»: вспоминаем самые читаемые темы недели

Шантаж детскими снимками, выкуп участка под развязку и пересмотр правил у «Победы»: вспоминаем самые читаемые темы недели

Последняя неделя января выдалась разнообразной на события

Пока не по всем топовым новостям людям удалось добиться справедливости

Одна из самых читаемых новостей прошлой недели — о том, что авиакомпания «Победа» готова пересмотреть требования к максимальным размерам габаритов багажа на борту самолета после инцидента в аэропорту Красноярска. Гастролирующим музыкантам группы RockCellos, исполняющим рок-хиты на виолончелях, в ноябре 2021 года красноярский представитель авиакомпании не разрешил взять с собой в салон музыкальные инструменты. Это притом что под них были куплены отдельные места. Тогда участница группы Елена Ермолова сообщила, что они всегда гастролируют с инструментами в салоне, в том числе и компанией «Победа», и никогда ранее с этим не возникало проблем.

Участникам группы пришлось сдать музыкальные инструменты в багаж — все они были повреждены после перелета в багажном отделении. Участники группы написали жалобу в авиакомпанию и потребовали возместить ущерб.

Елена рассказала NGS24.RU, что недавно получила ответ от авиакомпании, — там признали вину сотрудника и готовы возместить затраты на ремонт музыкальных инструментов.

— Мы получили ответ от авиакомпании «Победа». Мы особенно рады фрагменту на фото. Отметим, что изменение максимальных габаритов стало бы для нас лучшим решением данной ситуации. Кроме того, «Победа» готова компенсировать ремонт поврежденных инструментов. Это радует. Но повторимся, что самым ценным исходом для нас стала бы возможность провоза виолончелей в салоне, — прокомментировала участница группы.

Место под строительство развязки

Красноярский краевой суд накануне встал на сторону владельца земельного участка и дома на улице Овражной в Красноярске. В этом районе десятки частных домов пошли под снос ради следующей очереди развязки на Николаевском проспекте. С размером компенсации согласились не все собственники объектов — владелец квартиры в доме на Овражной, например, не согласился с решением Октябрьского районного суда Красноярска, который оценил его имущество в 864 тысячи рублей. Юрист Оксана Яковлева, фирма которой представляла интересы собственника в суде, указала на неверный расчет рыночной стоимости.

С ее слов, власти подсчитали имущество (дом) утраченным, хотя до начала процесса изъятия этих объектов для нужд города объект был в порядке. Пожар там произошел в ноябре 2020 года.

— По официальной версии, дом, который стоял долгие годы, сгорел по причине замыкания электропроводки в период судебного спора, что позволило суду первой инстанции сослаться на данный факт и в два раза меньше взыскать стоимость имущества. Суд вышестоящей инстанции нашел нарушения и увеличил сумму почти в два раза, до 1 445 000 рублей, — подытожила юрист.

Речь идет об этом снимке

Бывший муж нетрезвой водительницы, сбившей восьмилетнего мальчика 12 января в районе ГорДК, отправляет отцу пострадавшего ребенка угрозы и пишет заявления в полицию с требованием проверить семейные фото. На одном из снимков сестра сбитого мальчика голышом на руках у папы.

Отец мальчика рассказал корреспондентке NGS24.RU, что мужчина пишет ему в WhatsApp угрозы и, по всей видимости, требует не подавать иск об ущербе.

— Он мне написал: «Хочешь мира — готовься к войне», чтобы я не предпринимал никаких действий. Полицейские относятся ко мне нормально, понимают всю суть происходящего. Мне неприятно всё это, там дети мои. Вчера он мне прислал сообщение: «Еще никогда не поздно заключить мир, и что-то мне подсказывает, что это тебе нужнее, и не забудь, что шулерство наказывается по закону, людей подставишь», — рассказывает отец пострадавшего ребенка.

По данным наших источников, эти заявления не принесут бывшему мужу женщины, сбившей ребенка, никакой пользы.

— От лишения прав женщину это не спасет, уголовная ответственность ей не грозит, потому что ребенок жив. Никакого состава преступления на семейных снимках нет даже близко.

В Следственном комитете региона корреспондентке NGS24.RU сообщили, что дела к ним еще не поступили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства