перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Режим НМУ объявлен в Красноярском крае с 20 января на сутки

Гость
20 января 2022, 19:57
Всё-таки маску одевать не помешает. Не от короновируса так от копоти хоть малость защитит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 января 2022, 00:06
Да, с этим черным небом беда в Красноярске. Но я реально видел где хуже, причем всего в 130 км от Красноярска. 2 недели назад был в Заозерном. Проехали Уяр, Громадск хорошая погода, светит солнце. Не доезжая километра 3 до Заозерки, как только она появилась в прямой видимости я просто прих...ел. Видно было только первые дома городка, дальше сплошная завеса дыма. Абсолютно ни чего не видать. Стойки сильный запах угольного дыма. В Красноярске такого ни разу не было. Причем еще неделю после того как я там был, обстановка не менялась. Ветра нет, низина, весь дым стоит не двигаясь. У всех светит солнце, а там его не видно. https://disk.yandex.ru/i/s9Hqc6QBlpB6lw https://disk.yandex.ru/i/C9bOV3t_yrtnxQ Ссылки на фото. На фото день. Время примерно 14-00. На расстоянии 4 км от населенного пункта, солнечный день.
20 января 2022, 21:45
Прикольно смотреть на хомячьё - углём топит весь местный стихийный "индустриальный парк" между Металлургов и Ястынкой, все эти автосервисы, мойки, бани, шашлычные, дачки непонятные, весь это Лас-Вегас недоделанный... высота труб в лучшем случае 10 метров, все по земле стелется... а виноват алюминий, ясен пень...Туча косоруких поповозок с выбитыми катализаторами и убитыми дизелями, а виноват всё равно алюминий, чё нет-то? Посмотрим, что тут запоют, когда алюминщики проведут экологическую реконструкцию...кто тогда будет виноват? Вангую, что кто угодно, хоть инопланетяне, только не вы сами.
Гость
20 января 2022, 19:26
надо было ещё вчера с утра вводить. сиреневый туман. голова трещит. дышать невозможно.
Гость
20 января 2022, 15:51
Это год еще только начался...скоро будет режим ясного неба, 2 раза в год по 3 дня.
Гость
20 января 2022, 17:25
Ну вот, а они ещё конкурс "Зелёный алюминий" обьявляют. Как раз в тему!
Гость
21 января 2022, 01:03
респиратор наденьте - запах Краза пропадет
Гость
20 января 2022, 16:14
Воняет ужасно. Горло сухое с комком горечи. Кашель. Голова болит, кружится, тяжесть в груди. Аллергия в виде сыпи на коде. Выходить на улицу и провертивать в квартире опасно. Из окна видно черное густое облако смога. Суровая реальность. Геноцид. 21 век. Какой там забор новый поставили? Да не нужен он мне! Хочу дышать свежим воздухом там, где живу! Имею право! Куча сруктур и начальников занимается этим а смог всё гуще и НМУ всё чаще. Где результаты вашей работы? У меня в организме.
Гость
20 января 2022, 16:08
--- В нашем городе много визионеров, которые уже сейчас создают город будущего, это абсолютная правда --- кто строит новые проекты: лестницы, смотровые площадки, переосмысляет городскую среду, которая меняет всех нас, наше сознание и, в конечном итоге, поможет приблизить решение и экологических проблем в том числе возможно нам не хватает лестниц и смотровых площадок
Гость
20 января 2022, 16:13
Встал утречком, подошел к окну, посмотрел на трубу аллюминьки, дымит, открыл окно нюхнул, взбодрился, закерыл окно и пошел на работу.
Гость
20 января 2022, 16:58
Валим из этого ада, оставим здесь Усса и всех его холуев
Гость
21 января 2022, 01:02
пока в двух городах Черное небо, а причем тут край, он все же от Тувы до Ледовитого океана, 2 млн кв км, черное небо на 2-х кв км. его даже в Солнечном нет.
Гость
21 января 2022, 13:21
Ну объявили чёрное небо и что дальше!???Что в городе эвакуация началась,как задыхались так и будем