перейти к публикации
163 комментария к публикации

Архитектор удивился росту стоимости часа новой парковки на Маерчака

20 января 2022, 10:03
Пусть стоит простаивает парковка,я лучше на работу на автобусе буду ездить,чем платить такие денжища. На что вообще рассчитывает владелец? Там только офисы,соответственно там будут парковаться в основном сотрудники этих офисов. А это 9 часов в день, около 22 дней в месяц...очень круглая сумма получается..
20 января 2022, 14:03
Сейчас посмотрела в 2 Гис. Там нет ничего такого что туда прям была необходимость ехать (обычному жителю) и тем более платить за парковку. А вот арендаторам офисов есть о чем подумать. Клиенты просто не поедут (поедут конечно но меньше) к ним из- за того что машину ставить негде.
Гость
20 января 2022, 10:26
100 рублей в час за холодную парковку в сибири .)) ахаха . Загнется эта парковка вместе с балансом .
20 января 2022, 14:51
Сплошное уродство теперь на этой территории. Даже дома, которые стояли там раньше, смотрелись хорошо. Теперь получился какой то колодец, ни красоты, ни уюта.
Гость
20 января 2022, 09:52
это ещё раз доказывает, что деньги не делают человека умнее. скорее всего даже наоборот.
Гость
20 января 2022, 10:33
Прикол в том , что если они сейчас даже опустят цены , после такой новости никто даже не осмелится проверять . Так же было в планете с парковкой . Задрали резко цену и народ просто перестал ездит . А заново затащить не получится , просто все знают , что там дорого .
21 января 2022, 01:12
Как были хапугами, так и остались. Горбатого могила исправит. Да, городок ты наш грешный? Или себе два века намерял, чтобы с собой все нахапанное забрать?)) Пока ни у кого не получалось.
Гость
20 января 2022, 10:29
Когда окей съезжал с июня , ему только поднимали аренду . В итоге июнь умер . Сейчас ту же ошибку делает планета . И абсолютно эту же ошибку делает баланс , кто поедет в баланс без парковки .
20 января 2022, 10:42
Какие платные парковки? У людей все меньше денег и меньше, на страховку средств нет, сейчас все экономят, а тут парковка платная. Граждане буржуи живут на другой планете.
Гость
20 января 2022, 10:06
На работу приехала: 22 000 р. в месяц получила, 19 800 р. за стоянку заплатила.
Гость
20 января 2022, 13:00
Работаю 9 часов, авто стоит на парковке, отдаю 900 руб, но ещё ведь приехать нужно, бенз, и т.д. а такси обходится в зависимости от времени, агрегатора около 230 руб в один конец. Итого 500 на тачку. 400 экономия.
Гость
20 января 2022, 09:56
"Всё для людей"
Гость
20 января 2022, 17:55
Тут на бенз лишней сотки нет, ещё и парковка 😂👍Разбогатеть хотят в нищем городе🙈
Гость
20 января 2022, 18:56
В аэропорту то же почти всегда пустая платная парковка, мне интересно разве владельцы не понимают что из за высокой цены получают копейки за пустые парковочные места а могли бы получать при более низкой цене но заполненной парковки.
Гость
20 января 2022, 14:45
За рабочий день 800 руб отдать? А обед, ужин ,включая? Или парковка для мэра уготована?
Гость
20 января 2022, 15:44
2% сказавших нет - это хозяин парковки? :)
Гость
20 января 2022, 13:19
Никто туда, как многие говорят, не ломанется. Постоит полупустая и когда цены за аренду земли (если арендована) или за электричество и т.д. начнут давить на хозяев. Сбросят они её. Красноярск, в данное время, не тот город где эта тема с парковкой пройдет.
Гость
20 января 2022, 22:18
В Красноярске такие цены на всё, как будто зарплата как в Москве. Парковка в аэропорту Москвы дешевле чем в Красноярске.
Гость
20 января 2022, 10:10
Такая ситуация была известна заранее. Никто машины там ставить не будет. Даже за 10 рублей в час. Но умники из администрации города умнее всех.
Гость
20 января 2022, 18:12
Привет Еремину. Он там на открытии захлёбывался от восторга как все классно и как будет в переулках свободно. Что теперь пропоёт? Отдал участок в центре города под очередной монструозный объект в угоду нужным людям. А цель, про которую вещал с придыханием со всех экранов, не достигнута. Да и не нужна была эта цель никому. Главное обеспечить интересы нужных людей.
Гость
20 января 2022, 10:00
А почему не сделать верхние этажи бесплатно, а нижние платные оставить? (По принципу на 1 этаже идти ближе)
Гость
20 января 2022, 20:24
Не умеют наши предпрениматели бизнесом заниматься. Наши предпрениматели привыкли воровать или работать себе в убыток но цену не понижу.
Гость
21 января 2022, 00:20
Собственник явно в дисбалансе. Хапнуть захотелось, да побольше. Народ нищий стал, какие парковки. Машины не купить
Гость
21 января 2022, 08:47
Там не надо было стоить ни Баланса ни парковки. Ни всякие новотели в центре. Зато чиновники погрели денюжку. А потом съедут в Монако на ПМЖ.
21 января 2022, 19:29
ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Пусть будет 100 или даже 500р в час. При таком варианте собственник быстро обанкротиться, ведь заёмные деньги и налоги нужно выплачивать, и парковка будет ходить с молотка по рукам, как в своё время случилось с ТК Огни (сейчас ТК Комсомол) на стрелке! Полностью поддерживаю позицию собственника!!!
Гость
20 января 2022, 11:18
Какие 100 рублей?! Я вообще против платных парковок в РФ. Категорически. Это бедная страна, люди живут от зарплаты до зарплаты. Автомобиль содержать даже по опросам гораздо более обременительно чем в развитых странах. Автомобиль покупается чаще в кредит. ОСАГО дорожает. В условиях Сибири если надо в несколько мест, на автобусе никуда не успеешь и простынешь, машина просто необходимость. Если мелкий бизнес - так же не утащишь с собой разные посылки в автобус. В конечном итоге машина для большинства путинского электората это просто единственная радость, ну может дача еще и выпивка, как в совке машина была ценностью, так и сейчас к этому обратно идем.
23 января 2022, 21:12
Вот она, жадность человеческая!((( И у тех, кто дерет по 100₽ в час, и у тех, кто "не платил и платить не собирается"... Если бы цена была 50₽ в ДЕНЬ, возможно, что на этой парковке осталось бы мало свободных мест, а проезды вокруг были бы свободными... И ТОЛЬКО ТОГДА! был бы справедлив эвакуатор для не желающих платить. Но увы... для этого нужно, чтобы всё встало с головы на ноги (
Гость
20 января 2022, 10:04
Владельцы то кто, вот и ценник такой. Замкадыши страдают
Гость
20 января 2022, 19:07
Для умников, которые гнобят людей, которые не хотят 100 рублей в час отдавать. Пораскиньте мозгами. Даже если в среднем один сотрудник БЦ зарабатывает 100 000р. в месяц, четвертая часть зарплаты за парковку - перебор. Выход один, ездить на работу на автобусе. Вот только парковка, думается мне, не для этого создавалась.
Гость
21 января 2022, 03:53
Она еще и неотапливаемая что ли?
Гость
21 января 2022, 12:50
Жадность..жадность..90 года застряли тут в Сибири.. менталитет быдла...вот и вся причина))
Гость
21 января 2022, 00:18
Ставлю где получится, ни разу не платила и не собираюсь. Скоро пойдут убытки, так и надо
Гость
21 января 2022, 12:16
Байкот москвичам с ПАРКОВКОЙ !!!! Пошли быстро в лес и там ставьте ее , мишки с зайчишками будут ночевать . Пусть Баланс теперь делает в ней платный туалет для своих офисных трудяг !! 😁😁😜😂😂😂
Гость
20 января 2022, 10:34
Чему удивляетесь, мэр сказал же, что скоро столицу сибири все приравняет с другой Москвой, осталось за малым, процесс идёт
28 января 2022, 09:37
Не удивительно, что она пустая. Пусть сразу 1000р. ставит, за минуту. Быстрее разориться. Может следующий владелец, будет с мозгами.
Гость
20 января 2022, 12:26
Масковский застройщик с Масковскими ценами.
Гость
21 января 2022, 08:09
Как ставили на Железнодорожников, так и будут ставить. А если и там не получится, то и ещё подальше. Так и будет.
21 января 2022, 21:13
Нам неведомы мотивы собственника. Возможно это чья то прачка, и по бумагам она заполнена на 200%. Тут надо профильным органам копнуть. А администрации задаться вопросом целевого использования земли. Но я могу точно сказать этого не будет. )))
Гость
20 января 2022, 22:21
Люди, вы поймите одно , ну кому нужна эта парковка , а кто её строил , таки у тех и Попе есть зубы и вот они ей тоже жуют Бабло , вот поэтому цены как полёт на Марс
Гость
21 января 2022, 05:42
Флаг ему в руки!
Гость
20 января 2022, 11:14
Мне тоже нравится. Может лучше получать 100 р. В сутки, чем ничего.
Гость
20 января 2022, 10:48
Автор какое право имеет советы раздавать? Корона ему не жмёт? На мой взгляд собственник всё посчитал давно и наверняка идёт процесс согласования с администрацией на тему дежурства эвакуаторов. Более того, я уверен что места можно купить или арендовать долгосрочно, в балансе сейчас весь свет собрался, ещё немного подождите и будут закрыты для въезда целые этажи, как в парковке "Башни" которую заняла Роснефть. ПОЛЮСу это тоже под силу, дайте время. Если сделать дешёвую аренду то точно никогда не окупится это сооружение. Кто-то в конечном итоге будет платить, так или иначе, вплоть до того что будет администрация собственнику платить или "дотировать" часть паркомест для снижения стоимости.
Гость
20 января 2022, 11:22
Вот как в лондоне надо еще плату за въезд в город брать сотку в день за пересечение границы в одну сторону района
20 января 2022, 11:00
парковка конечно его и он вправе устанавливать любой ценник, ихмо 25 руб в час при абонементе (более 5 часов) и рублей 40-50 для остальных вполне нормальная цена
Гость
20 января 2022, 16:58
Ее хоть бесплатно сделай все ровно ни кто ставить не будет всем лень идти 100 метров а так запретить ставить машины эвакуатор все будут ставить кто не хочет автобус есть а так подъезжаешь к фирмам чтоб у них что решить все заставлено работниками и ни где припарковаться
Гость
20 января 2022, 16:53
Зачем покупать машину, если нет денег ее содержать? Дорого 100 р. в час? Езжайте на такси. Дорого на такси, езжайте на автобусе.
Гость
21 января 2022, 08:45
Метро построят,кто парковаться то будет?
Гость
21 января 2022, 10:29
Дешевле сидеть на героине не выходя из дома
Гость