перейти к публикации
22 комментария к публикации

Минздрав Красноярского края дал прогноз на пятую волну коронавируса

18 января 2022, 18:50
Гость
18 января 2022, 19:30
Наши повторяют одно и тоже как мантру - 95% госпитализированных пациентов непривитые. А кто же тогда лежит в больницах в странах с высокой вакцинированностью населения? Так вакцинированные и лежат, и все об этом пишут, но только наши говорящие головы об этом видимо не знают.
Гость
18 января 2022, 20:48
Остаётся одно. Всех прибывающих из-за границы сажать в тюрьму на полгода. На самоизоляцию.
а че комментарии стали сверху вниз читаться по времени публикации?
Гость
18 января 2022, 20:00
А вернувшиеся с Сейшельских островов привитые и почему так заболели. Смысл прививки и польза в чём. Наконец то минздрав утвердил противопоказания...
Гость
18 января 2022, 22:19
Я понимаю, что не нужно расслабляться, зараза ещё не закончилась. Но совершенно непонятно, на чем основано заявление господина из Минздрава о том, что в абсолютном выражении количество смертей будет больше? Этот "спец" статистику в других странах, где новый вирус царит уже без малого месяц смотрел, изучал? ЮАР, Ботсвана, Великобритания, Франция, США и многие другие. Там как раз все наоборот. Да, конечно, заразность в разы выше. При этом абсолютные, я подчёркиваю АБСОЛЮТНЫЕ, показатели смертности меньше в разы, чем при предыдущих вариантах и предыдущих волнах вируса. В относительном же исчислении смертность совершенно соотносима с гриппом сезонным. Зачем же тень на плетень наводить, причём так безосновательно? Почему даже в таком примитивно проверяемом статистическом показателей, как смертность нужно приврать и родить ни на чем не основанный страх? Зачем и так напуганных людей вгонять в состояние паники? Что бы обозначить свою значимость?
18 января 2022, 21:25
Сейчас власти готовят call-центр по коронавирусу к круглосуточной работе, чтобы разгрузить врачей. Некоторым пациентам помощь будет оказывать дистанционно. В зоне риска находятся дети, пенсионеры, лица с хроническими заболеваниями и невакцинированные жители. Дело может дойти до закрытия школ на карантин, а у работодателей, возможно, ждет временный дефицит кадров из-за того, что сотрудники будут уходить на больничный. На сегодняшний день в Красноярском крае есть 400 тысяч доз вакцины, но мы не будем поддаваться на провокации Аахахахаха !!! 😁😁😁 А какой телефон в этом call-центре???
Гость
18 января 2022, 22:23
87-я Волна
Гость