NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Минирование» школ, скандал с собкором «Енисея» и ушедшие бренды Красноярска

Мы собрали дайджест самых читаемых новостей недели

Неделя была полна разноплановыми событиями

Первая рабочая неделя этого года запомнилась массовыми «минированиями». 13 и 14 января в Красноярске были эвакуированы многие школы, а начиналось всё с того, что анонимные звонки о минировании поступили в фитнес-центры и торговые центры. Позапрошлая эвакуация, которая была в декабре, привела к тому, что прокуратура вынесла представление мэру Красноярска Сергею Еремину за ненадлежащую эвакуацию школ. А всё из-за случая, когда маленькая девочка грелась в «Командоре», ее обратно в школу привел охранник и столкнулся с валом негатива со стороны администрации школы. О похожей ситуации, но уже с учеником второго класса, который остался на улице растерянный, мы написали в пятницу.

Занятия отменяли не только у первой, но и у второй смены, как вышло сегодня в гимназии № 3. Вот что о ситуации NGS24.RU рассказали в управлении образования:

— В 12:30 родители этого класса получили голосовое сообщение от учителя о том, что в связи с эвакуацией занятия у второй смены отменяются. Это было за полтора часа до начала уроков у второй смены. Но мама мальчика не успела прочитать это сообщение, поэтому привезла мальчика в школу, высадила и уехала. Мальчику кто-то по пути сказал, что занятий не будет, и он пошел обратно, в сторону остановки. Связаться с мамой он уже не смог из-за отсутствия телефона.

На этой неделе мы предложили читателям вспоминать самые известные бренды, которые мы потеряли в 2000-х. Поехать за покупками в «АЛПИ», закинуть деньги на счет ЕТК или купить ящик напитков от «Пикры» перед поездкой на дачу — для многих красноярцев всё это было актуально еще каких-то 10–15 лет назад. Сейчас эти компании, как и многие другие сибирские бренды, остались далеко в прошлом, вызывая приятную ностальгию по тем временам, когда можно было воспользоваться их товарами или услугами. Редакция NGS24.RU решила вспомнить легендарные красноярские бренды, а также то, почему они ушли в историю.

Закончилась неделя скандалом с краевым телеканалом «Енисей». Журналистка госканала Мария Зарукина стала собственным корреспондентом компании в Норильске. Она переехала в город на Севере и спустя первую неделю командировки жестоко раскритиковала новое место жительства: на улице холодно, интернет плохой, продукты в магазине тоже не устроили девушку. Она несколько раз повторила: «Норильск — отстой». Эти сообщения заметили местные паблики и распространили. Сейчас девушка закрыла свои соцсети, но скриншоты остались.

Сам телеканал «Енисей» отреагировал на случившееся быстро, они извинились перед норильчанами в соцсетях. Сейчас Мария готовит комментарий по поводу этой ситуации для NGS24.RU. Мы обязательно его опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства