перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Историк рассказал о самых популярных блюдах красноярских ресторанов XIX века

18 декабря 2021, 13:30
Гость
4 февраля 2016, 19:32
Спасибо:) очень интересно и познавательно! Побольше бы статей про историю города :)
Гость
4 февраля 2016, 20:37
1983 год кафе гостиницы Октябрьская - салат, цыпленок- табака и бутылка водки на двоих за все 10 рублей с носа. Стипендия 50 рублей. Как же все было классно.
Гость
5 февраля 2016, 09:06
Забыли про ресторан "Арена"... Сейчас там какой то офис рядом с госцирком. В 70-е годы можно было с красным червонцем вполне прилично посидеть в этом заведении. На вынос водку продавали по 7 рублей. Драки каждый день там были. Веселое было заведение!
Гость
5 февраля 2016, 23:03
А кто помнит красмашевское кафе "Жарки"? Это остановка магазин "Океан" ( ленин. р-н) То еще заведение было... А напротив через Красраб был пивбар. Там в кабинках в картишки постоянно играли. Просто в дурака по пятерочке на кон играли. Играли в азо, секу. Ну и пиво конечно было тогда настоящее, а не нынешнее пойло...
Гость
25 августа 2022, 23:49
ЖАРКИ на углу Юности-Инструментальной были. А на Океане напротив пивбара наискосок через Красраб кафе Вечернее в доме где магазин Ангара был
Гость
4 февраля 2016, 19:36
1980 год: Сурикова 13 кафе "Уют", где зубы куют - ни одного сабантуя без драки. Мира 15 кафе "Октябрьское" средненький поход на четверых - это 120 рублей. А стипендия 30 рублей.
Гость
5 февраля 2016, 09:43
А кого упустили,кроме Толмача и Ляпы?А?
Гость
6 февраля 2016, 14:15
Еще был ресторан ''Eнисей-батюшка'' на речном, крутое место было. Также ''турист'' где опг собирались.
Гость
5 февраля 2016, 22:21
А что за "Сибирь" в районе Красной площади? Где именно этот ресторан находился? Что-то не помню.
Гость
5 февраля 2016, 22:13
Ресторан "Сибирь" не помню на Красной площади, а вот одноимённое кафе-эт да, было дело. В здании кулинарного техникума, внизу ещё магазин со спиртным был. Там много времени провели, рядом жили. Да, случались потасовки, особенно если ко залетный заходил. Эх, молодость
Гость
9 февраля 2016, 00:11
А как же кафе "Вечерняя Ветлужанка"? тоже в 90-е годы популярное место
19 декабря 2021, 01:06
В Китае по ресторанам в 90-е налазился, по сравнению с нашими там почти даром всё и вкуснее в сто раз
8 февраля 2016, 03:35
в то время СССР на 10 руб. можно было взять сотку водки, закуску типа ассорти, ну и бифштекс или антрекот. А если у тебя было 25 рублей, то можно было и коньячком побаловаться и еще музон заказать.
6 февраля 2016, 14:08
Ах какая музыка, была в ресторане Восток , класный ансамбль играл,
Гость
5 февраля 2016, 17:10
На Красрабе был ресторан "Север". Шикарное место, где играли в карты
Гость
8 февраля 2016, 17:52
чушь какая то написана... элита всегда в садко ходила или в красноярск, кроме того, еще в середине 90х открывались суши бары - токио и сакура. Раньше чемодана открылось в 99 - балкан гриль там вот элита была и щас захаживает. а бандосы сидели или в жарках или в карамболе (кто помнит) или в тутси. А отдыхали в 97-98 в золотой подкове.
Гость
22 февраля, 08:17
Мало ты видел...
Гость
17 февраля 2016, 16:42
Савейский ресторан прекрасно воспел покойный ныне Хой в бессмертной песне "Кабак"... Кто заскучал по той поре - можно ее включить и понастальгировать.
Гость
19 декабря 2021, 14:57
А "Океан" на Робеспьера?
Гость
20 декабря 2021, 13:03
Жарки были на ул Инструментальная, ост Спутник, я рядом жил. Напротив Океана бала Ангара.
Гость
25 августа 2022, 23:53
Совершенно верно кафе Жарки угол Юности -Инструментальной
Гость
5 февраля 2016, 10:40
а как же утка по пекински. тоже оч.круто там было
Гость
18 декабря 2021, 14:31
В итоге почти каждый ужин в ресторанах города без мордобоя не обходился.
Гость
18 декабря 2021, 15:09
В парке горького ресторан был деревянный. Кооператор на Копылова при СССР ещё открылсч
Гость
18 декабря 2021, 16:38
Бермудский треугольник - Красноярье-Восток-Такмак. )))
Гость
18 декабря 2021, 23:30
А почему не упомянули о ресторане "Сопка" ?
Гость
19 декабря 2021, 23:39
Спасибо, очень интересно родной город Красноярск.
Гость
20 декабря 2021, 05:46
На Кецховели был отличный ресторан корейской кухни в начале 90х. Кимсунг по-моему. Очень вкусно и необычно...ездили туда аж с правого берега на обед...
Гость
20 декабря 2021, 18:05
Спасибо за информацию, но с открытием ресторана "Каштак" допущена неточность. 8 марта 1980 года мы отмечали в кругу сослуживцев, вместе с женами в ресторане "Каштак". Там мы поздравляли наших женщин.
Гость
21 декабря 2021, 09:23
Очень хороший материал! Дай Вам БОГ 👍✌улыбнуло фото с лозунгом "надежный страж ссср " Над алкоголем!
Гость
21 декабря 2021, 13:12
Всегда добрым словом вспоминаю кафе корейской кухни "Кук-су" на Маерчака!!! школьником и студентом очень любил вкусить оригинальные блюда! До сих пор пытаюсь отыскать в современных корейских кафешках засевший с тех времён незабываемые вкусовые ощущения!!! Да всё не то ( Потом "Кук-су" закрылся (в нём открыли гадюшник под вывеской "Прима"), но зато ещё какое-то время проработал "Ким-сунг" в районе Ладушки, с тем же, что и в Кук-су ассортиментом, но менее гуманным ценником! Затем и Ким-сунг пропал ( Очень радовался, когда через много-много лет на Пашенном открылось кафе корейской кухни, которое даже в рекламе упоминали, что они последователи Кук-су, но проработали они не долго, что-о около года всего... З.Ы. Нынешние паназиатские кухни конечно похожи, но не то (
Гость
22 декабря 2021, 21:51
Ещё Ева,на парижской...
Гость
21 января 2022, 00:10
К сожалению Василенко не прав. Я работал в ресторане "Сибирь" - музыкантом, и драки были редкими. А то что туда ходили всякие бандиты - это точно!
Гость
3 мая 2023, 13:25
А где "Север", "Океан" и др.?
Гость
6 февраля 2016, 17:43
кафе бахор хорошие люля кебаб были
Гость
18 декабря 2021, 18:42
Почему не вспомнили о ресторане ' Казачья застава?
Гость
2 августа 2019, 17:32
А почему ничего не сказано о ресторане "Красноярск", самом крупном заведении города?