перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Давка случилась в автобусе № 11 в Красноярске

16 ноября 2021, 14:51
Помню времена лет ...дцать назад, когда утром автобусы, битком набитые, проезжали остановку и останавливались метрах в 100 за ней, чтобы высадить пассажиров. И вот, чтобы не опоздать на работу или учебу, надо было успеть добежать до этого автобуса, и, обогнав таких же бегунов, втиснуться туда, прикладывая достаточную физическую силу, и проталкивая вперед обогнавших тебя... Неплохая была зарядка по утрам! Сейчас все гораздо гуманнее, не такая давка... Хотя уже ХХI век, да и деньги у муниципалитета есть, чтобы такие проблемы решать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2021, 15:37
Я считаю так. Если нет водителей, руководители начальника садятся за баранку и выходят на маршрут. Надо назначать такой штраф за невыход ТС по расписанию, чтоб думать умели...
16 ноября 2021, 16:17
Возмутительно! Жителей Покровки - на самоизоляцию! 11-й маршрут - ликвидировать! 😁
А вот теперь представьте: вся та же давка внутри, на остановке куча народу, пытаются зайти в автобус, кто то показывая заветный квадратный знак заходит, но без qr не пускают, и так на каждой остановке, сколько вы в таком случае с покровки до центра будете добираться? Правильно, к обеду возможно доедете. А это причем реально могут ввести, вот хохма то будет.
Гость
16 ноября 2021, 14:52
- Перевозчик недовыпускает автобусы на линию. - Автобусов на линии меньше, народ недоволен. - Ок, уберем перевозчика совсем, пусть в оставшихся друг друга толпой ковидят. Что?
Гость
16 ноября 2021, 16:03
Вопрос к городской власти, если не сумели организовать выход автобусов, собрали толчию в автобусе, провоцируя распространению короновируса , почему господин Ерёмин не отправил из своего гаража “Камри и Ауди”для вывоза людей , сам не сел за руль, не показал пример другим перевозчикам, как надо работать, раз не сумел организовать работу., потом собрал всех переводчиков и разобрался, а так ничего не сделано. Так в целом и скрадывается отношение людей к городской власти.
Гость
16 ноября 2021, 14:22
ой-вэй! как сказал бы наш израильский врач -- вы таки выдавили вирус из автобуса на мороз
Гость
16 ноября 2021, 16:19
в студенчестве два смешных случая было- один раз меня толпа в совершенно ненужный автобус внесла, а другой- сумка с толпой в автобус ушла- ручки в руке остались-сумку, спасибо, выкинули назад...
Гость
16 ноября 2021, 16:05
QR-коды они собрались вводить, чтобы привитых отделить от непривитых.. Ха-ха.. Ну-ну, вводите, а толк то от этого будет?:) Да одна поездка в таком автобусе уравняет всех привитых до одинаковой степени заразности! Потому что привитые являются переносчиками ковида и болеть они могут не разово, а регулярно:)) Ха-ха-ха..
Гость
16 ноября 2021, 17:53
Мэр не на своём месте, от стыда должен сам уити .
Гость
16 ноября 2021, 16:46
я конечно извиняюсь, но 64 с измененным маршрутом как ситуацию исправит? его администрация пустила по старой покровке с заездом на березина. когда 11 ездит по новой покровке полностью ее обходя, ситуация не меняется ровным счетом никак. где по итогу все остается на своем, что в центр со всей покровки новой, где домов понатыкано куча, ездит только один 11, 6 теперь петляет через автовокзал и только потом на шахтеров снова по утрам проходя все пробки. 64 никак ситуацию 11 автобуса не меняет.
Гость
16 ноября 2021, 14:41
Глядя на битком набитые автобусы убеждаешся на 100%, что и ковид и куринный кот, зто не про болезнь..........
Гость
16 ноября 2021, 15:15
Отправить эти фотографии президенту и в срочном порядке!
Гость
16 ноября 2021, 16:20
Попробуйте сесть в Северном в17.00 и поехать до Пашенного. 98й не дождешься, впихиваешься в 50й, больше никаких автобусов нет на правый. Выходишь на Матросова и ждёшь. Пришел 6й троллейбус, БИТКОМ, пока доедешь до Утиного Плёса - раздавят. А дальше - пешком. Ужас. 36й убрали, он ходил до ЛДК, а троллейбус туда не пустили. Гнать поганой метлой мэра и его подчинённых.
Гость
16 ноября 2021, 15:39
Капитализм-с зверинным лицом!!! Все хотят получить побольше денег!!!! А вы люди букашки-промокашки! Умрёте вы, ещё нарожают! Биоматериала много, а автобусов мало, да и то гнилые, много с ними мароки!!! Много затрат! А вы люди-рабы! Молчите! Крепче сожмите в зубах удила! Скоро вас ещё кнутом сечь будут, просрали СССР!!!!
Гость
16 ноября 2021, 15:03
А зато у нас набережные новые и елка самая высокая.
Гость
16 ноября 2021, 16:06
Все правильно это шоб ковид не смог залезть и пошел по ресторанам да трц
Гость
16 ноября 2021, 16:21
Сходили ли бы все разом к мэру...может по самокату бы выдал)
Гость
16 ноября 2021, 20:23
Вы бы видели 8 маршрут это полный беспредел 20 убрали ужас что чиновники так добирались до своей работы
Гость
16 ноября 2021, 16:30
Платить водилам нормально не пробовали и шоб работа была два через два
Гость
16 ноября 2021, 16:46
Зато мэр ликвидирует не выгодные по его мнению маршруты , чиновники видно часто пользуются автобусом .Закупают пазики,пусть они современные но вместительность для города смешная . Ещё пусть проедут на маршруте номер 8 в час пик .В 6 утра на него невозможно сесть на правом берегу когда он едет с левого берега .Остановка 2я Фестивальная время 6.20 битком ,сесть не реально, автобус едет с левого .Зато убрал маршрут 20.
Гость
16 ноября 2021, 17:48
В жопу пускай эти ёлки, себе засунут.
Гость
16 ноября 2021, 21:00
на деньги, что они выпустили в небо за 5 минут-сколько можно кислородных концентраторов для ковидгоспиталей купить?- пируют во время чумы
Гость
16 ноября 2021, 19:29
Таких много в 78, 92, 94. 80-й и 5-ка - чуть полегче. 63, 83 безобразно ходят. Мэр верни 31 обратно в академ. городок. И вообще верни все что было лет пять назад. Устали на двух автобусах туда на работу ездить. Ждали мы четвертый мост двадцать лет. Порадовались немного 31 маршруту. И все . А 32 и 11 это тоже сложно . Район большой, жителей много.
Гость
16 ноября 2021, 14:30
классика. хэмингуей. -лезь к нам в кузов, да не бойся, никто тебя не ..., тут негде.
Гость
16 ноября 2021, 14:38
помашите ку ар и корона от страха улетит на марс😂😂😂
16 ноября 2021, 20:30
в 7 50 видел автобус. было мало народу.видимо в 8 набежало пол покровки. значит выходить надо раньше.закидайте минусами, но я видел то что видел
Гость
16 ноября 2021, 21:41
у 60% маски на ,,бороде,,
Гость
16 ноября 2021, 23:01
Для особенно одарённых законников, добавляйте автобусы и всё будет в норме, а коды только усугубят и так накаченную обстановку.
Гость
17 ноября 2021, 00:46
Езжу на данном маршруте ежедневно. И проблема с тем, что не все автобусы вышли на линию происходит постоянно. И именно утром, когда все хотят попасть на работу.
Гость
17 ноября 2021, 00:53
Вы думаете что это только на 11 маршруте. Прокатитесь утром на 7 автобусе и вечером часов 22.00. Как селедки в бочке. И это постоянно в будни, уже давно надо пересмотреть транспорт в Красноярске. Отменяют самые ходовые маршруты, поэтому люди как в бочках едут. А господа начальники на автобусах не ездят
18 ноября 2021, 09:46
В таком рассадники еще повезет если только ковид подхватишь
Гость
16 ноября 2021, 15:40
Пипец ПОЗОРИЩЕ, показуха везде и во всём - дорохо бохато-, так ездят пассажиры во всём транспорте города Красноярска ,в шоке...
Гость
16 ноября 2021, 23:08
Это потому толпа что нет 32 автобуса Покровка забытый богом и депутатами район. А хотят пустить 64 автобус, мы вообще не. уедем. Пусть бы губернатор с мером прокатились бы утром
Гость
17 ноября 2021, 09:42
Что за стукачёк с луны упал?первый раз из машины вылез, 20 лет как всё пустили на самотёк, теперь за день хотят порядок навести, невероятно.
Гость
17 ноября 2021, 09:41
Вот так должны ездить на работу губернатор Усс, мэр Красноярска Ерёменко и глава департамента транспорта с главным санитарным врачом.
Гость
17 ноября 2021, 16:55
Судя по количеству человек, правильности ношения масок и социальной дистанции, автобусы должны ходить пустые. Ан нет. Ковид чаще туристов с тусовщиками посещает, с их кюарами.
Гость
17 ноября 2021, 20:04
Вот открыли Америку! Все автобусы такие в часы пик...
Гость
17 ноября 2021, 20:37
Во всем виновата мэрия, почему такая обстановка в городе? Им видать на руку такой бардак.
Гость
17 ноября 2021, 20:35
выход есть!!! сделать все автобусы муниципальными и за бюджетные деньги не думая о выгоде(оказание массовых социально значимых услуг), выпускать автобусы чётко по расписанию и следовать только по выделенным полосам, установить приемлемую цену за проезд.
Гость
17 ноября 2021, 20:58
Это вы ещё на 98 не ездили. Когда он подъезжает к ост.Семафорная от ЛДК, то мне кажется, люди влипают даже в лобовое стекло, а я всю жизнь еду прижатая дверью на ступеньках .
Гость
17 ноября 2021, 22:26
Дело минувших дней. Кому-то пришла светлая мысль в голову убрать маршрут номер один. Ни с вокзала уехать и на вокзал.
17 ноября 2021, 22:33
Самый лучший и объективный комментарий.
Гость
16 ноября 2021, 14:31
Проблема общественного транспорта в том, что там ездят люди с лишним весом, которые занимают очень много места.
Гость
16 ноября 2021, 20:58
Роднули вы мои любимые, я купила безлимитный проездной и катаюсь на пустой шестёрочке, доехала до автовокзала, а дальше все пути открыты.
16 ноября 2021, 23:51
Сейчас в Красноярск поступают новые троллейбусы, и я советую депортаменту ерундой не заниматся, в мясокомбинат троллейбусы не отправлять, а лучше направить их в новый микрорайон покровский, где на сегодняшний дкнь острая не хватка пассажирского транспорта, и автобусы разгрузим и комфорт пассажирам создадим новыми троллейбусами которые на подходе и могуд двигаться без проводов, на автономном ходе
Гость
17 ноября 2021, 09:39
Главного редактора милости просим теперь утречком с остановки Лазо прокатиться на 23, 21, 65, 58, 77, 64, 61!!!
19 ноября 2021, 13:02
а что кому-то не нравится кататься в комфортабельном муниципальном транспорте?) так ездите на такси)
Гость
17 ноября 2021, 06:27
Пффф в 3 на пионерской в сторону центра каждое утро так, входишь в автобус а он всеми силами выплёвывает тебя обратно
Гость