Город В Красноярский край для дорожных полицейских пришло 30 новых «Солярисов»

В Красноярский край для дорожных полицейских пришло 30 новых «Солярисов»

Их распределят по подразделениям и районам края

Новые автомобили вручили сегодня

В Красноярский край для сотрудников Госавтоинспекции пришло 30 новых автомобилей Hyundai Solaris в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Сегодня ключи от этих машин на площади у БКЗ полицейским вручил начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Помимо средств фиксации обстановки внутри и снаружи автомобиля, радиостанций, громкоговорителей машины будут оснащены расширенной аптечкой с бескаркасными носилками, изотермическими покрывалами, аппаратами для проведения искусственного дыхания.

Машины будут распределены по разным подразделениям в Красноярск, спецроту ДПС, в Норильск и близлежащие населенные пункты.

По всей стране в рамках этой программы поставлено 2497 патрульных автомобилей. Комплектацию и стоимость автомобилей компания Hyundai не уточняет.

Согласно предложениям дилеров в Красноярске, новый Hyundai Solaris 2021 года стоит около 1,4–1,5 миллиона рублей в зависимости от комплектации. Как правило, это сумма за седаны с объемом двигателя в 1,6 литра (123 л. с.) и автоматической коробкой передач.

Согласно порталу госзакупок, закупка новых патрульных автомобилей проводилась сразу для всего Сибирского федерального округа. Согласно контракту, в Красноярский край всего пришло 65 новых автомобилей, 5 из которых отправятся в Норильск. В Госавтоинспекции уточнили NGS24.RU, что 30 автомобилей уже вручили, а еще 30 готовят: их регистрируют, и для них ждут поставки радиостанций. Сотрудникам ГИБДД эти машины вручат после прохождения всех необходимых процедур.

В документации нет данных о том, какая сумма была потрачена именно для патрульных автомобилей для Красноярского края. Общая стоимость 245 машин для СФО — 327,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства