Город Дерево для съемок фильма «Елки» в Красноярске установили за городские 1,2 миллиона

Дерево для съемок фильма «Елки» в Красноярске установили за городские 1,2 миллиона

Сейчас новогоднее дерево решили не убирать до зимних праздников

Это будет восьмая часть «Елок»

25 сентября в Красноярске на площадки около БКЗ прошли съемки новой части фильма «Елки», специально для этого там установили елку. После съемок дерево решили не убирать, оставив до самого Нового года. Как выяснила редакция NGS24.RU, дерево изначально установили за счет муниципального учреждения «Красгорпарк». Согласно сайту госзакупок, монтаж елки обошелся в 1,2 миллиона рублей.

В учреждении нам подтвердили, что елку установили за 3 месяца до праздника специально ради съемок фильма.

— Елку в любом случае установили бы там. Нецелесообразно ее разбирать и потом снова ставить, — добавили в «Красгорпарке».

Первые «Елки» вышли на большие экраны еще в 2010 году, с того момента было снято уже семь фильмов. Новую, восьмую часть начали снимать в 2021-м после двухлетней паузы.

Как и прошлые части, фильм будет состоять из нескольких новелл. Режиссером выступил Антон Богданов, известный по роли в сериале «Реальные пацаны». Съемки проходили в разных городах страны: Перми, Тюмени и Красноярске. До этого фильмы спонсировал Фонд кино и снимала кинокомпания «ТаББаК». Сейчас проектом занимаются частные студии IVI Originals и Bazelevs, последней владеет Тимур Бекмамбетов.

Всего в этом году власти Красноярска планируют установить 12 елок помимо дерева БКЗ. Все адреса мы публиковали сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства