Все новости
Все новости

«Случаев принуждения не выявили»: центр мониторинга не нашел нарушений на участке с толпами избирателей

Натаров заявлял, что там голосуют сотрудники ФСИН

Очередь на голосование на участке № 374

Поделиться

В центре общественного мониторинга прокомментировали сообщения о возможном подвозе избирателей на участке № 374 на выборах в Госдуму и Законодательное собрание Красноярского края. Сегодня утром кандидат от ЛДПР Сергей Натаров сообщал, что на этом участке голосуют сотрудники ГУФСИН, показывая толпу избирателей. Нашим коллегам из ТВК один из избирателей на этом участке также рассказывал, что он работает в службе исполнения наказаний.

— Студенты-волонтеры из юридического института заметили не на самих участках, а рядом с участками, агитацию. Тут же связываемся с председателем избирательной комиссии участка и просим эти материалы убирать. Это нарушение, но оно устраняется. У нас поступило сообщение о подвозе на 60 лет Октября, УИК, мы созвонились с наблюдателем, он рассказал, что действительно люди активно идут, но случаев принуждения мы не выявили. Тайна голосования соблюдается.

Мы это связываем с тем, что рядом находится крупное промышленное предприятие. Там работодатель выделил время для того, чтобы сотрудники проголосовали, — рассказала член общественного штаба Эвелина Павельева.

Центр мониторинга будет работать круглосуточно

Центр мониторинга будет работать круглосуточно

Поделиться

Наблюдение центра общественного мониторинга за избирательными участками в режиме онлайн организовала Общественная палата Красноярского края. В здании речного вокзала они создали 20 рабочих мест для волонтеров и всех желающих — на экраны транслируется видео с избирательных участков. Там можно увидеть картинку с 48 участков по всему краю. Также по запросу можно посмотреть любой участок для голосования.

В режиме онлайн информацию об аномалиях на выборах в крае в первый день можно посмотреть по ссылке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter