Город На «Красноярских Столбах» завершают монтаж двухэтажного гостевого дома

На «Красноярских Столбах» завершают монтаж двухэтажного гостевого дома

Он предназначен для туристов и научных работников

Домик уже доделывают

В национальном парке «Красноярские Столбы» на кордоне «Нарым» близится к концу возведение нового деревянного гостевого дома. Это некапитальный объект общей площадью 330 квадратов, сделанный из клееного бруса с использованием природосберегающих технологий на винтовых сваях. Для его создания нацпарк заключил 8 госконтрактов на общую сумму 17 миллионов 782 тысячи рублей

  1. Установка здания — 14 миллионов 611 тысяч рублей

  2. Выравнивание площадки — 330 тысяч рублей

  3. Установка септика — 279 тысяч рублей

  4. Установка резервуара под техническую воду — 432 тысячи рублей

  5. Материалы для электрификации здания — 360 тысяч рублей

  6. Устройство пандуса — 436 тысяч рублей

  7. Обустройство прилегающей территории — 940 тысяч рублей

  8. Монтаж наружного освещения 394 тысячи рублей

Будущий гостевой дом, вид сзади

— На первом этаже здания предполагается холл, оснащенный познавательными локациями и оборудованием для проведения научно-исследовательской деятельности; комнаты для отдыха и проживания людей с ограниченными возможностями здоровья и служебных помещений. На втором этаже планируются гостевые комнаты для многодневного размещения туристов, — отмечали в прошлом году на сайте нацпарка.

Сегодня в разговоре с NGS24.RU в парке сказали, что открытие объекта запланировано на октябрь-ноябрь. Цены на услуги по размещению в нем пока не называют.

О планах на создание этого дома мы писали 7 декабря 2020 года. Он должен стать продолжением гостевого городка, существующего с 2011 года. Сейчас там уже работают 8 одноэтажных домиков на 6 человек каждый, кроме того: научный стационар, административный корпус, экскурсионный павильон, настилы для палаток. Ранее представители нацпарка говорили, что спрос на посещения кордона «Нарым» огромный. В качестве примера приводили период с января по ноябрь 2019 года: тогда поступили заявки на размещение 31 128 человек, а принять получилось лишь 6 702.

Туристы, отдыхавшие в гостевых домиках «Нарыма» рассказали, что там есть мебель, матрасы, постельное белье, питьевая вода, обогреватели. В общем административном здании есть душ и кухня. Стоимость одного домика на сутки — 5500 рублей с воскресенья по четверг, 7500 рублей — пятница и суббота.

Это ранее построенные домики на кордоне «Нарым» недалеко от Первого и Второго Столбов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства