Город Власти снизили цену на постройку паркинга у «Кванта»

Власти снизили цену на постройку паркинга у «Кванта»

На предыдущий тендер не нашлось желающих

Парковку у ТЦ не могут построить больше 14 лет

«Центр транспортной логистики», принадлежащий правительству края, объявил новый тендер на постройку многоуровневой парковки на улице Красной Армии в Красноярске. Желающим предлагают возвести объект за 444 миллиона рублей. Прием заявок пройдет до 14 сентября. Данные о запросе предложений госпредприятия появились на сайте «РТС тендер».

Двумя месяцами ранее этот же «Центр транспортной логистики» объявлял такой же тендер, но на 511 миллионов рублей. На выполнение работ не нашлось желающих. С объявлением еще одного тендера сроки возведения паркинга увеличиваются. По данным закупки, срок возведения паркинга — год и два месяца.

Ранее в мэрии планировали сдать объект в эксплуатацию к концу 2021 года. Первые три этажа должна была занять гараж-стоянка, а в пристройке — административно-торговый комплекс и инженерное обеспечение. Сообщалось, что достраивать ее будет инвестор, однако кто именно и за какую сумму, в администрации района говорить не стали.

История этой парковки тянется 14 лет. Строение по адресу: Красной Армии, 10а начали возводить в 2007 году как огромный гараж для краевого правительства и депутатов Заксобрания, которые заседают буквально через дорогу. Но, построив несколько этажей, процесс остановили. Она была на балансе Красноярского края, но ее передали городу.

В этом году там проходили раскопки — археологи рассказали о нескольких удивительных находках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства