Город Еще годик: названа дата открытия муниципальной многоуровневой парковки у «Кванта», ее строят 14 лет

Еще годик: названа дата открытия муниципальной многоуровневой парковки у «Кванта», ее строят 14 лет

В 2014 году эту парковку передали на баланс города

Судьба парковки-долгостроя наконец решилась

В администрации Красноярска сообщили, что многоуровневую парковку возле «Кванта» решено достроить. Ее сдадут в эксплуатацию уже к концу 2021 года. Первые три этажа — гараж-стоянка, а в пристройке разместится административно-торговый комплекс и инженерное обеспечение.

Достраивать парковку будет инвестор, однако кто именно и за какую сумму в администрации района говорить не стали.

История этой парковки тянется 14 лет. Строение по адресу Красной Армии, 10а начали возводить в 2007 году как огромный гараж для краевого правительства и депутатов заксобрания, которые заседают буквально через дорогу. Но, построив несколько этажей, процесс остановили. Она была на балансе Красноярского края, но ее передали городу.

В 2014 году парковку решили сделать общественной, за «перепрофилирование» долгостроя выступал экс-мэр Эдхам Акбулатов, заявляя, что в центре города не хватает как минимум 2500 парковочных мест. При этом насколько рассчитан будущий паркинг, не сообщалось. Серьезных изменений на стройплощадке не произошло даже после того, как через год объект передали городу. Мы включили парковку у «Кванта» в десятку самых величественных долгостроев.

Эту парковку также включали в проект обновленного «Кванта» — планировалось, что кроме парковки там появится сад на крыше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства