Город На смену духоте в Красноярск придут шквалистый ветер и град

На смену духоте в Красноярск придут шквалистый ветер и град

В МЧС предупреждают о резкой смене погоды

До 19:00 среды в Красноярске действует режим НМУ

Вечером 11 августа и в последующие сутки Красноярск ждет штормовой ветер. С ним вместе придут грозы, дожди, град. По прогнозу МЧС по Красноярскому краю, в центральных и южных районах региона ожидаются порывы ветра до 18–20 метров в секунду.

Уже 5 дней в крае жители задыхаются от дыма, который пришел от пожаров в Якутии. Дымка с едким запахом стоит над городами и поселками с утра до вечера, иногда видимость ограничивается до 50–100 метров. Из-за ситуации в регионе введен режим неблагоприятных метеоусловий, но он официально действует до 19:00 11 августа. Информация о продлении на сайте Среднесибирского УГМС так и не появилось. Видимо, синоптики ждали изменения погоды и направления ветра.

Синоптик отдела метеопрогнозов красноярского Гидрометцентра Дмитрий Ульянов рассказал NGS24.RU, что многое в движении дыма от пожаров будет зависеть от направления ветра. Если будет сильный восточный, то смог уйдет не раньше 11-го числа.

Пока же специалисты МЧС просят соблюдать привычные для ветреной ситуации правила: не стоять под рекламными щитами и деревьями, выбирать место для парковки авто подальше от них. При ухудшении погоды не пускать детей на улицу одних, убрать с крыш и балконов вещи, которые могут травмировать прохожих при падении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства