NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Это не место для прогулок»: дамбу у «Южного берега» огородили забором от отдыхающих

Теперь излюбленное горожанами место уже не откроют

Таким забором оградили территорию

На дамбе около «Южного берега» закрыли место для прогулок

Жители правобережья обратили внимание на то, что косу на Абаканской протоке огородили забором. В прошлом году на территории старой дамбы срубили деревья для предотвращения разрушения берега. А в этом и вовсе поставили забор с замком.

Местная жительница рассказала нам, что закрытие любимого места для прогулок обнаружили вчера.

— Забора не было, мы его обнаружили вчера около 18:00. Поэтому и поставили его или вчера, или позавчера — нас не было на косе. До этого проход был свободный и намека на какую-то установку или работы не было. Связывались с представителями «Южного берега», но они отмалчиваются. Каждый вечер на косу ходили гулять. Это единственное место в нашем районе для прогулок. Люди из соседних ездили, а теперь и ее закрыли, — делится местная жительница Олеся.

За эту территорию отвечает компания «СМ.СИТИ». Там рассказали, что дамбу закрыли из соображений безопасности.

— Она положена быть закрытой. Мы 50 раз закрывали за эти 15 лет, а люди 50 раз ломали ограждение, проходили на эту дамбу, дети тонули. Это первый год, когда никто там не погиб. Это не место для прогулок, это гидротехническое сооружение. Огородили для безопасности. Более того, туда стали проезжать на машинах, включать музыку, что мешает жить людям. Если снова сломают — снова будем закрывать. Она всегда была закрыта, и никогда ее открывать не будем, — объяснил заместитель гендиректора строительной группы «СМ.СИТИ» Евгений Ковальский.

Однако местные жители сообщили, что до этого на косе не было никаких ограждений.

— В прошлом году прикрывали на несколько дней пластиковой сеткой, на время сноса деревьев, а капитального железного забора никогда не было, — рассказывает корреспондентка NGS24.RU Мария Антюшева, живущая в этом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства