Все новости
Все новости

Мэр Красноярска отчитал пассажиров и кондуктора маршрутки за неправильное ношение маски

Сергей Еремин посетовал, что маски носят преимущественно на подбородке

Замечаний от мэра досталось даже кондуктору

Поделиться

В своем Instagram мэр Красноярска Сергей Еремин опубликовал пост о неправильном ношении масок в общественном транспорте. Глава города возмутился, что даже кондуктор не прикрывает нос, делая ношение маски абсолютно бесполезным.

— Вчера проехал на автобусе и обратил внимание, как пассажиры носят маски. Были они, конечно, у всех, но вот надеты по большей части неправильно, не закрывая нос. Отличился этим и кондуктор, пришлось сделать замечание. Хотя кому как не кондуктору быть эталоном соблюдения всех правил. Я понимаю, насколько вы устали от тех условий, что диктует нам пандемия. Но посмотрите, с какими потерями мы ее проходим, теряя близких людей.

Общественный транспорт — как раз то место, где очень близок контакт. Обеспечить там социальную дистанцию частенько просто невозможно! Поэтому берегите себя и уважайте своей личной защитой тех, кто рядом. Я вас очень прошу, — написал Сергей Еремин.

Масочные войны ведутся в красноярских маршрутках с самого начала пандемии: недавний случай произошел в июне, когда кондуктор 90-го автобуса с пассажирами вышвырнули из салона антимасочника, но достается и кондукторам: на маршруте № 80 пьяный пассажир избил билетера за отказ надеть маску.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter