Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Остров превращается в золотую жилу для чиновников»: активист — о проектах благоустройства на Татышеве»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ107

Ну проведут общественные слушания, а дальше что? Сколько народу проводило время на острове время лет 15 назад? Единицы гуляли там. А сколько гуляет людей сейчас? И гуляет то подавляющее большинство на благоустроенной половине острова. Так с чего бы вдруг на слушаниях это большинство выступило бы против?

16 июл 2021 в 08:45

Прочитал в начале статьи этого "активистка" сумасброда о том что парковки огромные пустуют всегда, и дальше читать не стал, бредятина, он там в выходной был нет вообще? там ни на одной стороне встать негде. По мне пусть благоустроят и дальше, лишь бы коттеджи не пошли)))

Участник
15 июл 2021 в 22:11

Так вы же сами несёте денежки в кафе, прокаты и прочее... Вот все это и процветает. Ок, сейчас все повозмущаются, а двое-трое даже откажутся от местного фастфуда. Но это ничего не изменит. Как катались, так и будут кататься. Как жрали, так и будут жрать. Народ такой у нас. Безразличный и недалёкий. Но есть один вариант, способный заставить задуматься даже молодежь - громкая огласка! Действуйте, активисты!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 23:15

Сильно суетной стал татышев, все эти велосипедисты, роллеры, кучи детей и народа, пластилиновые качки и тд. Только отвернись, собьют. На острове отдыха спокойнее гулять

Гость
15 июл 2021 в 19:48

От ресторана несёт вонючим фастфудом на половину острова . Приходишь подышать свежим воздухом и вдыхаешь запахи перегорелого масла

Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:30

Сусликам хана и природе тоже.(

Фото пользователя
15 июл 2021 в 20:07

"Надо придать острову статус особоохраняемой территории". Как это сделать? Автор, вы бы начали рулить, а люди подтянутся. НАДО СПАСАТЬ ОСТРОВ, ИНАЧЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ ТАМ ПРИРОДЫ. Что и как делать? Я готова принимать участие в защите природы острова. Почему никого не спрашивали ни про биатлон ный павильон, ни про детскую площадку? Это наша земля и мы имеем право высказать свое мнение. Итак дышать нечем, и теперь там все застроят и заасфальтируют. Там уже много служебных машин курсирует, а будет ещё больше.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 22:02

Остров в Красноярске превращается...фи. Вся Россия превратилась!

Аркадий
15 июл 2021 в 21:14

Вы проедьте утром - горы мусора, машины которые доставляют хавчик разрушают асфальт, а про набережную где все велодорожки провалились перед речпортом и яма огороженная месяц, вам не стыдно мэр ?

15 июл 2021 в 23:29

Необходимо ввести мораторий на дальнейшие изменения на острове. Уже сейчас там практически не осталось зелени по сравнению с его ранним состоянием, а уничтожат вовсе. У мэра просто ненависть к зеленым насаждениям. Что-то личное из детства видимо.

Зрю в корень
16 июл 2021 в 01:54

Уже видели как рубят деревья, наглым образом уничтожают облик острова. Дорожки сделайте и водоотвод и на этом хватит, а то еще один район города сделаете

Джек ПОТный
15 июл 2021 в 19:40

Вот шутник, с каких пор чиновника и заварённый с ними бизнесс, заботило экология, природа или простой отдыхающий народец?

Мимохожий
15 июл 2021 в 21:28

Маразм крепчал со страшной силой. Это надо умудриться, из благоустройства острова раздуть антинародный заговор. Пускай этот правозаSHITник поинтересуется, сколько тратит Нью-Йорк на свой знаменитый центральный парк (по площади он сопоставим с о. Татышев). Ну так, для расширения кругозора

7777
16 июл 2021 в 09:00

Родственнице Шойгу надо Тувинские степи обустраивать, а не лезть куда ее не просят

Прокурор
15 июл 2021 в 19:28

А так оно и есть, было хорошее место для отдыха, да нет же застроить надо как центр города!

Анна
15 июл 2021 в 21:30

Как же вы достали со своим благоустройством! Неужели непонятно, что такие места ценны сами по себе, как нетронутые уголки природы. Не надо там впихивать качельки и детские площадки! Это же не городской двор! Сквер Юдина у Качи был хорошим местом, но нет! И до него добрались! Иду вчера, а там звуки, как на пилораме! Пилят деревья!! Но зачем???? Чтобы впихнуть лавочки и положить брусчатку??

Фото пользователя
16 июл 2021 в 07:39

Этому экоактивисту видимо маловато лет. Иначе он помнил бы, что представлял из себя остров 20+ лет назад. Это был банальный лесок, с берегами усыпанными мусором. Никакого благоустройства. На сам остров люди боялись ходить. Там ошивались толпы наркоманов, бомжей, алкашей. Самый настоящик разбойничий лес, завсегдатай криминальных сводок

Марина
15 июл 2021 в 22:21

А что вам ,собственно нужно ,авторы? Занимаются благоустройством - не нравится.создают для вас же комфорт.Или вам нужен запущенный остров с кучей мусора и использованными презервативами,как было раньше?

а2р2
15 июл 2021 в 19:36

так и есть
не гольф так другой попил
зарабатывай на убытках
пока есть бюджет
а то скоро погонят

Гость
15 июл 2021 в 20:34

Оставьте уже Татышев в покое!

Гость
15 июл 2021 в 22:37

То что возглавляет родственница Шойгу, говорит, что сделают, за очень дорого, знатно сработает родственница.

Гость
17 июл 2021 в 20:13

Какие ещё площадки? В каждом дворе этих детских площадок немеряно. Детей нет столько, рождаемость падает. Так что нечего детскими площадками тут прикрывать жажду наживы. Оставьте природу в покое!!!!!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 00:24

Озвучили стоимость строительства детской площадки и биатлонного комплекса--каждое под 100 млн.руб.
А какие дороги в городе? Яма на яме! И где тут первоочередность и неотложность?

Черный
15 июл 2021 в 21:54

Почему комментарии закрыты в статьях о доблестных угольщиках, добывающих самый экологичный вид топлива? Вопросы сжигания угля на станциях СГК и утилизации тысяч тонн золы в окрестностях Красноярска не волнуют данных "независимых" экологов? Их больше суслики волнуют и травка редкая?

а2р2
15 июл 2021 в 19:47

ща они благоустроят остров, а потом закроют
как смотровую

Житель
16 июл 2021 в 08:38

Вот лишь бы чем либо повозмущаться...

Другой
16 июл 2021 в 10:03

Детские площадки пусть во дворах делают, нафига они на острове? Туда люди ходят погулять в условиях, приближенных к лесу, где можно от шума и выхлопов машин спрятаться, не выезжая их города

Фото пользователя
15 июл 2021 в 21:00

Активист просто парится, а наши эффективные чиновники сами знают, как лучше. Пущай делают как хотят. Народ безмолвствует, а значит согласен потерпеть:)))

Фото пользователя
16 июл 2021 в 01:29

Ждем уже многоэтажек на Острове. Пора. Не?

Суслик с острова
15 июл 2021 в 22:52

Руки прочь от острова! Нам нужна первозданная природа!

ува
15 июл 2021 в 21:36

Черт возьми, да! Давно не переношу скоплений людей, дикая часть Татышева всегда была прекрасным местом для прогулки.

Наталья
16 июл 2021 в 00:41

Согласна с автором на 100%

Гость
15 июл 2021 в 23:25

Что за идиот это написал? За островом следят, чтоб было удобно проводить там время, сделали освещение, поставили множество маф, затронут все интересы людей, от активного отдыха в любой сезон, летом и поляны на которых можно погреться на солнышке, и беговые и вело дорожки, несколько турников, зимой можно так же прогуляться по заснеженым поляна, покататься на коньках или лыжах. Приятно провести время, а "автор этого высера(подругому язык не поворачивается) хочет бродить по заросшим бурьяном?

Коренной Красноярец
16 июл 2021 в 01:26

Печально и больно за родной некогда прекрасный город. Мой родной городишко, с понаехавшими тёмными быдло-деревеньщинами, превращается в город-памятник, символизирующий глупость, жадность, и тупость.
В центре Нью-Йорка люди создают знаменитый центральный парк с имитацией нетронутой природы, хотя парк полностью рукотворный. В Лондоне перестают косить траву, чтобы создать ощущение естественности газонов и парков. А у нас готовы естественный кусочек дикой природы в центре города закатать в асфальт, понатыкать быдло-закусочных, и уничтожить уникальную экосистему острова. Новосибирцы, кто бывал на татке остаются под большим впечатлением именно контраста город - нетронутый остров. У них такого нет.
Позор шуту недо-мэру Ерёмину, если нетронутую часть татки закатают в асфальт. Хотя, надеяться на его благоразумие - глупость. Как и все его выкидоны. Ничего умнее перекрытия дорог, так и не придумал. Самый бесполезный мэр-шут за всю историю города.

электрокар
15 июл 2021 в 23:51

Пусть напишут сколько сделано на острове, иначе бы не было там столько людей. Для людей многое сделали, делают и будут делать. Людям есть где ходить, бегать, кататься, загорать, кушать. На этом острове нужно делать цивилизованную шашлычную километровую зону, хороший парк аттракционов, спортивные зимние объекты. Так что экоактивист, пиши про Краз, Норникель, ТЭЦ, нам куда полезней знать реальные цифры и факты. А нагнетать про новое в жизни и минусить каждый сможет. Тут как не благоустройство - так каждый второй пишит лавочные фразочки "руки прочь", "сделают через зад" и т п., как будто эти комментаторы одни в городе живут.

Наталья
29 авг 2021 в 11:21

Каждому своё. Любителям асфальта и брусчатки выделена немалая часть острова. Оставьте другую часть любителям тишины и первозданной природы

Гвоздь
17 июл 2021 в 02:24

Птиц топит за "благоустройство". Видать, "казачок-то засланный!"

444
15 июл 2021 в 23:45

Кто это вообще такой. И кого волнует его дебильное мнение. НГС превращается в какую-то помойку

Виталий Наливкин
15 июл 2021 в 19:50

дворец себе там построю

Гость
16 июл 2021 в 08:00

перестарались, на мой взгляд

Дед Мазай
15 июл 2021 в 21:34

Статья явная заказуха. Сейчас по ГрК обязательные публичные слушания. Так что автор на старой волне

Коропачинский
15 июл 2021 в 22:58

Нужно построить жилой массив. И назвать ЖК "Остров".